Joomla 4. Компонент K2 и форк K2ForJ4 (18 янв 2024)

Если вас, как и меня, достало выслушивать (вычитывать) бесконечные обещания разработчика K2 опубликовать версию компонента K2 под Joomla 4 (без чего невозможно реализовать апгрейд from Joomla 3 to Joomla 4) - воспользуйтесь форком K2ForJ4. Который в данный момент установлен и без каких-либо проблем работает на этом веб-сайте.

JCE -как растягивать изображения по ширине артикля

  • Euroset
  • Автор темы
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Новый участник
  • Строить не умею, ломаю бесплатно
Больше
12 года 7 мес. назад #1 от Euroset
День добрый. В JCE замечательным образом можно делать миниатюрки, центрировать где надо и т.д. Но как сделать следующее?

Есть картинка к примеру 1024х768. Мне нужно ее вставить в материал таким образом, чтобы у любого юзера на любом разрешении экрана она отображалась не более чем на ширину материала. Т.е. если у материала ширина 800, то картинка должна стать 800х600. Если я открыл на другом компе с разрешением 1200, то либо 1024х768, либо 1200х900 (это уже не важно, главное чтобы если картинка больше, то чтобы пропорционально сужалась. Причем я говорю не о том, какой она будет если на нее кликнуть, а о ее первичном представлении.

И еще одно пожелание и наверное самое главное. У меня каждый зарегенный юзер должен иметь эту возможность. А давать HTML или админку каждому встречному - не хочу. Поэтому нужен какой-то матёрый способ не нарушающий безопасность.

Редактор карт Starcraft II - проекты, обсуждение.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Dev banner 2
Больше
12 года 7 мес. назад #2 от serge

Euroset пишет: У меня каждый зарегенный юзер должен иметь эту возможность. А давать HTML или админку каждому встречному - не хочу. Поэтому нужен какой-то матёрый способ не нарушающий безопасность.

Имхо - хотите вы оч. немало. Встречный вопрос - вы встречали такую фичу где-либо на форумах, чатах и проч? я вот нет. Да и стоит ли давать "эту возможность каждому зарегенному юзеру"? Это ж все равно что обезьяна с гранатой будет. Не, серьезно, вы уверены, что пользователи будут со всем этим возиться?

А я смогу! - А поглядим! - А я упрямый!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Euroset
  • Автор темы
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Новый участник
  • Строить не умею, ломаю бесплатно
Больше
12 года 7 мес. назад #3 от Euroset
естественно. сообщество само об этом попросило - это ж Wiki в узкой области, поэтому каждый знает понемногу и познается опытным путем. Каждый юзер может выложить статью в пул, а после проверки я присваиваю статью пункту меню в Wiki.
У зарегенных без прав редактора есть только право создания в пуле и право редактирования своих статей тоже только в пуле (права настроены через категорию).

Редактор карт Starcraft II - проекты, обсуждение.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум