Joomla 4. Компонент K2 и форк K2ForJ4 (18 янв 2024)

Если вас, как и меня, достало выслушивать (вычитывать) бесконечные обещания разработчика K2 опубликовать версию компонента K2 под Joomla 4 (без чего невозможно реализовать апгрейд from Joomla 3 to Joomla 4) - воспользуйтесь форком K2ForJ4. Который в данный момент установлен и без каких-либо проблем работает на этом веб-сайте.

Размещение модуля для Joomla 2.5

Больше
11 года 9 мес. назад #1 от Marysia
Возможно, даже скорее всего, я что-то не так понимаю, но хоть убей до меня не доходит как через админку разместить модуль только в статьях, т.е. контенте.

У меня на сайте статьи. Они разбиты на категории, категории находится в определенных разделах. Разделы и категории привязаны к меню.

В менеджере модулей есть настройки которые позволяют привязать модуль к меню. Но статей то нет в меню. Привязав модуль к категориям, у меня модуль появляется в статьях, которые находятся в этой категории, но ко всему он появляется в описании категории. А этого мне совсем не надо.

К примеру , "Похожие статьи". Получается после описания категории идет похожие статьи, но это же глупо.

Если поместить модуль отдельно в каждой статье тогда нет заголовка, но это не беда. Проблема возникает, когда я добавляю рейтинг статей и получается что звездочки, оценивающие рейтинг идут после модуля Похожие материалы. Ерунда тоже.
Как бы мне пометить , что модуль появляется ТОЛЬКО в контенте?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Dev banner 1
Больше
11 года 9 мес. назад - 11 года 9 мес. назад #2 от Aleksej
Aleksej ответил в теме Re: Размещение модуля для Joomla 2.5
Я в самом деле не понимаю сути вашей проблемы...
Объясните, зачем вам привязка модулей именно к статьям? Или - к категориям? Почему не привязать к пунктам меню? Каждый пункт меню - это статья, или несколько статей, или как вам угодно... в чем проблема-то?
Последнее редактирование: 11 года 9 мес. назад пользователем Aleksej.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #3 от Marysia
Marysia ответил в теме Re: Размещение модуля для Joomla 2.5

Aleksej пишет: Каждый пункт меню - это несколько статей

ну как в чем проблема? все что происходит в самих статьях меня устраивает, но модуль выскакивает в списке статей. Т.е. нет никаких развернутых статей есть список мы прикручиваем Модуль "Похожие статьи" и что мы видим, что под описанием категории и списком статей, которые входят в эту категорию, выскакивает список похожих материалов. На кого похожих? на список?
Или прикручиваем блок "поделиться" и под списком статей значок поделиться, поделиться чем? списком?
Нет материала есть список. Так происходит с любым модулем который я бы хотела видеть ТОЛЬКО в статья, а не в оглавлении этих статей.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад - 11 года 9 мес. назад #4 от Aleksej
Aleksej ответил в теме Re: Размещение модуля для Joomla 2.5

Marysia пишет: но модуль выскакивает в списке статей.

Marysia, я вас элементарно не понимаю. Что мешает опубликовать модуль не на всех страницах, а лишь на некоторых? Любой модуль предусматривает привязку к пунктам меню, любой контент должен быть привязан, так или иначе, к меню.

Возможно, вы столкнулись с проблемой беспорядочного отображения модулей на страницах, которые не привязаны к тому или иному меню? Проблема старая, и hubbitus-y она прекрасно известна, к слову. Взгляните по ссылке; суть в том, что - если страничка joomla не привязана к пункту меню, то на ней могут отображаться практически любые модули, даже если вы их там не прописывали - есть такая особенность. Выход здесь в том, чтобы привязать страницу к меню, пусть даже для этого придется сделать меню скрытое, которое не будет отображаться на сайте.
Последнее редактирование: 11 года 9 мес. назад пользователем Aleksej.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад - 11 года 9 мес. назад #5 от Aleksej
Aleksej ответил в теме Re: Размещение модуля для Joomla 2.5

А вот и нет. Мои глаза говорят обратное. И почему вы этого не видите?

Ну потому что ваши глаза вас обманывают, Marysia. :)

Несложно привязать вывод модуля практически в любом материале, и в любом же материале запретить отображение модуля. Было бы желание.
Что же, я могу лишь порекомендовать попробовать использовать Advanced Module Manager от того же nonumber. Хорошая штука... хотя мне, с моими без малого тремя тысячами страниц контента сайта и форума - вполне хватает стандартных средств Joomla 2.5.
Последнее редактирование: 11 года 9 мес. назад пользователем Aleksej.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #6 от Жора
Жора ответил в теме Re: Размещение модуля для Joomla 2.5
Есть расширения типа модуль в статье (поищите), там можно в статью вставить код модуля, и модуль будет отображаться в статье. Где то так, если я правильно понял суть проблемы.

Спортивно аналитический сайт, прогнозы и ставки.
Спасибо сказали: Marysia

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум