Joomla 4. Компонент K2 и форк K2ForJ4 (18 янв 2024)

Если вас, как и меня, достало выслушивать (вычитывать) бесконечные обещания разработчика K2 опубликовать версию компонента K2 под Joomla 4 (без чего невозможно реализовать апгрейд from Joomla 3 to Joomla 4) - воспользуйтесь форком K2ForJ4. Который в данный момент установлен и без каких-либо проблем работает на этом веб-сайте.

Профиль участника форума в Community Builder

Больше
10 года 9 мес. назад #1 от Marysia
Возникла неожиданная проблема на форуме установлен SW KBirthday for Kunena Человек заносит в свой профиль дату рождения и на форуме за несколько дней идет оповещение о предстоящем ДР и потом само поздравление.
Установила Community Builder Там тоже есть профиль, в котором указывается запрашиваемая информация.
Естественно на сайте на было оставить один профиль и я оставила Community Builder.

И что в итоге вышло. Личный профиль не как не контактирует с форумом. Т.е. ДР занесенные в Community Builder игнорируются SW KBirthday. И под автаркой участника на форуме нет никаких данных что наверное и понятно, т.к. они два профиля живут своей жизнь просто вижу я только один.

Вот как бы CB соединить с форумом?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Dev banner 2
Больше
10 года 9 мес. назад #2 от Aleksej

Marysia пишет: Вот как бы CB соединить с форумом?


Хм. А зачем, если не секрет? Помнится, что твой support в лице hubbitus-a строго-настрого запретил тебе самостоятельно вносить в работу форума любые критичные изменения... ну, допустим, скажу я тебе сейчас, как оно куда чего и в какой очередности; а дальше то чего? :P

P.S. Странно, девелопер походу декларирует, в том числе, и поддержку Community Builder:
  • create own templates
  • different refernce times
  • JomSocial Support
  • Community Builder Support
  • Linking to profile or forum post
  • automatic forum post generation
  • adjustable sentences over language files

Ты уверена, что описанную проблему никак не обойти?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #3 от Aleksej
Списался с разработчиком; svanschu утверждает , что решение существует, во всяком случае - возможно, possible. Если продолжить с ним общение на эту тему, возможно, и удастся выпытать у него, как это предполагается делать... без хаков, которые всегда крайне неудобны.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #4 от Marysia
Оооо спасибочки , а то в какой-то момент мне показалось, что слишком понадеялась на cB

Удивительно, Алексей, что ты понял, что я имела в виду. :blush:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #5 от Aleksej

Marysia пишет: Удивительно, Алексей, что ты понял, что я имела в виду.


Ничего удивительного, уже немалый опыт общения с hubbitus-ом на тебе несомненно сказывается; еще немного - и ты станешь изъясняться вполне понятными для профи регулярками, используя в процессе шопинга булевый логический тип данных. :laugh: :cheer:

Ладно, попробую выудить у родоначальника этой софтины, как же на самом деле решается твоя проблема.... самому интересно. Хакать и переписывать код с нуля - не всегда априори выход, вполне возможно, существуют и более простые решения.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #6 от Marysia

Aleksej пишет: Ничего удивительного, уже немалый опыт общения с hubbitus-ом на тебе несомненно сказывается; еще немного - и ты станешь изъясняться вполне понятными для профи регулярками, используя в процессе шопинга булевый логический тип данных. :laugh: :cheer:

:laugh: Точно ..выдрессировали
А то уже стала обрастать комплексами ...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад - 10 года 9 мес. назад #7 от Aleksej
Сформулируй, пожалуйста, сжато и точно... так, чтобы я смог перевести разрабу суть проблемы в нескольких словах, и чтобы он тоже все понял.... к какому результату необходимо придти? Что именно ты видишь в качестве итогового решения этой проблемы?
Последнее редактирование: 10 года 9 мес. назад пользователем Aleksej.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #8 от Marysia
Кратко? Попробую
Хочу, чтобы личные данные участника в СB показывались на форуме под аватаркой (как предусматривает Kunena Т.е. город , ЛС, Дата рождения, пол… и т.д.. Как сейчас у тебя на форуме. У меня все данные, которые пользователь указывает в профиле, никак не отражаются под его аватаркой.
Чтобы приходило уведомление о новых ЛС, идущих через СB. Пока не работает.
И главное дата рождения указанная в СB должна работать с модулем SW KBirthday.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #9 от Aleksej

Marysia пишет: Как сейчас у тебя на форуме. У меня все данные, которые пользователь указывает в профиле, никак не отражаются под его аватаркой.


Попутно один вопрос... если хочешь, "как у меня" - почему не сделать, как "у меня"? У меня ведь все совершенно по-простому, без каких-либо самописок, хаков и наворотов. По-дефолту, можно сказать. Зачем тебе CB, что он дает?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад - 10 года 9 мес. назад #10 от Marysia
Все произошло потому, что человек, который делает сайт на одной стороне, а тот кто ХОЧЕТ на другой и видим мы сайт просто с разных сторон, а общей картины не видим, вот поэтому я и оказалось в такой ситуации.

Мне нужна была подписка. На которую можно подписаться, и отписаться. И мне нужны были дополнительные данные профиля. Кличка собаки и дата рождения собаки.


Последнее редактирование: 10 года 9 мес. назад пользователем Aleksej. Причина: Изменена ссылка на изображение

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум