Joomla 4. Компонент K2 и форк K2ForJ4 (18 янв 2024)

Если вас, как и меня, достало выслушивать (вычитывать) бесконечные обещания разработчика K2 опубликовать версию компонента K2 под Joomla 4 (без чего невозможно реализовать апгрейд from Joomla 3 to Joomla 4) - воспользуйтесь форком K2ForJ4. Который в данный момент установлен и без каких-либо проблем работает на этом веб-сайте.

Сбой при регистрации на сайте

Больше
10 года 3 мес. назад #1 от Marysia
Опять я за помощью сюда. На сайте стоит Community Builder и регистрация на сайте идет именно через этот компонент, но каким-то загадочным образом на почту приходят сообщения о регистрации людей через другой компонент. Т.е. делаю вывод , что почему-то какое-то кол-во людей регистрируются через КУНЕНУ (но она закрыта ) Я не знаю каким образом происходит сбой.
Эти люди видны в админке в списке пользователей сайта и в юзерах СВ ,но фактически у нет никаких прав. Форум не показывает , что пользователь зарегистрировался- это раз. И такой пользователь не может оставить сообщение или сделать что-то еще , такой человек находится в какой-то слепой зоне. Для сайта этого пользователя не существует.

Что делать? Удалять их и просить заново зарегистрироваться. И как они регистрируются на сайте?Самый главный впрос как сделать , чтобы эти пользователи были видны для CB и имели личный профиль и значит могли быть полноправными участниками сайта?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Dev banner 2
Больше
10 года 3 мес. назад - 10 года 3 мес. назад #2 от Aleksej
Aleksej ответил в теме Сбой при регистрации на сайте
Приходилось сталкиваться с в чем-то схожей проблемой: на одном из сайтов с необновленной джумлой и старыми расширениями - боты повально регились, используя какую-то уязвимость, уже не берусь сказать какую именно. Причем модуль авторизации был при этом вообще отключен, и ни CB, ни kunena - не использовались. Ты уверена, что используешь на сайте последние версии движка (хотя бы в своей линейке) и расширений? Если нет, то - проблема, вероятнее всего, здесь.
Последнее редактирование: 10 года 3 мес. назад пользователем Aleksej.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #3 от Marysia
Marysia ответил в теме Сбой при регистрации на сайте
Когда был конкурс на сайте отключила регистрацию, но БОТЫ продолжали регится)) Так что ДА! Они как-то пролезают.

Но то, что я написала это не боты. Реальные люди. Они пишут мне письма, что не могут пройти регистрацию. Я их нахожу в списке юзеров, вручную подтверждаю, но это ничего не меняет так как все права получают пользователи только в том случа6е если есть профиль. Профиль образуется при регистрации через СB. ПОэтому теоретически они есть, но фактически их нет.

У меня не обновлена Kunena при автоматическом обновлении идет сбой. Поэтому просто страшно :woohoo:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #4 от Aleksej
Aleksej ответил в теме Сбой при регистрации на сайте

Marysia пишет: У меня не обновлена Kunena при автоматическом обновлении идет сбой. Поэтому просто страшно


А при неавтоматическом? что мешает скачать свежую кунену с сайта разработчика и установить через Менеджер расширений?

Слушай, ну я не знаю, что ответить. Ты ведь сама мне говоришь, что, возможно, перенос со старого хостинга был реализован некорректно. Попробуй начать с установки любого расширения, которое позволит проверить хотя бы целостность файлов Joomla, ок ?

А что за сбой такой, что именно система пишет? включи, если понадобится, отображение ошибок на сайте и процитируй здесь вывод.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #5 от Marysia
Marysia ответил в теме Сбой при регистрации на сайте
Ты же знаешь какие у меня познания и что я не решаюсь проявлять самостоятельность после некоторых случаев поэтому, чтобы я не наковыряла объясни мне на пальцах

Aleksej пишет: А при неавтоматическом? что мешает скачать свежую кунену с сайта разработчика и установить через Менеджер расширений?

Если верить админке то мне только жумлу обновить надо Это я просто скачиваю новую версию и также через установку расширений загружаю?

Aleksej пишет: Попробуй начать с установки любого расширения, которое позволит проверить хотя бы целостность файлов Joomla, ок ?

Это заново устанавливать расширения или что делать?

Aleksej пишет: А что за сбой такой, что именно система пишет? включи, если понадобится, отображение ошибок на сайте и процитируй здесь вывод.

Ты мне прошлый раз тоже это посоветовал, но я не поняла как это делается.
:dry:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад - 10 года 3 мес. назад #6 от Aleksej
Aleksej ответил в теме Сбой при регистрации на сайте

Marysia пишет: Ты же знаешь какие у меня познания и что я не решаюсь проявлять самостоятельность после некоторых случаев


Весьма разумный для женщины стиль поведения. Во всех отношениях. :laugh:


Marysia пишет: Это заново устанавливать расширения или что делать?


Установи любое расширение, позволяющее проверить целостность файлов Joomla. Навскидку - это RSFirewall, да и многие другие, уверен, это умеют. Запусти тест и посмотри, в каком состоянии у тебя системные файлы. Если что-то не в поряде - скачай дистриб и замени поврежденные/отсутствующие файлы.


Marysia пишет: Ты мне прошлый раз тоже это посоветовал, но я не поняла как это делается.


Общие настройки -> Система -> Отладка системы -> Да.
Потом выключишь, списав диагностическое сообщение.
Последнее редактирование: 10 года 3 мес. назад пользователем Aleksej.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум