Joomla 4. Компонент K2 и форк K2ForJ4 (18 янв 2024)

Если вас, как и меня, достало выслушивать (вычитывать) бесконечные обещания разработчика K2 опубликовать версию компонента K2 под Joomla 4 (без чего невозможно реализовать апгрейд from Joomla 3 to Joomla 4) - воспользуйтесь форком K2ForJ4. Который в данный момент установлен и без каких-либо проблем работает на этом веб-сайте.

Подскажите с DJ Catalog2

Больше
10 года 4 мес. назад #1 от superlamer
superlamer создал тему: Подскажите с DJ Catalog2
Hi everybody, у меня парочка вопросов, можно? По такому компоненту - каталогу, называется DJ Catalog2. Установила, не работает как надо. Или вернее сказать работает, но когда с фронтенда пользователь должен загружать товары, он не видит кнопочки Add new, хотя если зайти под администратором она есть. И еще, даже если под администратором с фронтенда загрузить товар и нажать "Применить", то выводится следующее сообщение - The changes you made will be lost if you navigate away from this page. Вы действительно хотите покинуть эту страницу? Если нажать на кнопочку Покинуть эту страницу, все получается и товар создается, но неудобно. What solve this problem, please?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Dev banner 1
Больше
10 года 4 мес. назад - 10 года 4 мес. назад #2 от Aleksej
Aleksej ответил в теме Подскажите с DJ Catalog2
DJ Catalog2

Великолепный компонент каталога - спецом для тех, кому не нужны навороты (или глюки) монстрообразного VirtueMart или Zoo. Увидеть подробное описание, полюбоваться на эффектную демку и даже совершить полнофункциональный test-drive (зайт в админку и поиграть с опциями) возможно на страничке проекта .

Сразу скажу - компонент коммерческий и на момент написания данного поста стоимость приобретения (плюс саппорт и подписка на обновления сроком на полгода) составляет 50$. Но, пожалуй, DJ Catalog2 стоит этих денег - на мой взгляд; и, учтите, мне никто ни копейки не платил за эти строчки.

Саппортит DJ Catalog2 довольно известный веб-дизайнер и программист Michał Olczyk, подробную информацию о нем вы легко найдете в Сети. Полагаю, он же является и разработчиком данного расширения. Могу заверить: лично мне ответы на каверзные мои тикеты приходили от него даже в половину второго ночи по московскому времени, были очень подробны и полностью исчерпывали заданные вопросы.





Так что - рекомендую. Кота в мешке покупать не следует; внимательно осмотрите демку и опции панели администрирования компонента. Вполне вероятно, DJ Catalog2 - это именно то, что вы ищете для своего интернет-магазина; все очень просто с настройками и прекрасно смотрится с дефолтным шаблоном (VirtueMart, на мой вкус, в этом плане и рядом не лежал).

Вот только качать с трекеров этот extension не надо, очень не рекомендую. Девелопер действительно активно работает над своим творением; в качестве примера - возможность загрузки товаров пользователями интернет-каталога с фронтенда появилась не так давно, в старых версиях этой фичи нет, не ищите понапрасну. Да и вообще - необходимо уважать труд разработчика, что ж за привычка у нас у всех такая... чуть что - и на трекера. Не, ну я понимаю там еще - сериальчик скачать.



Так, ну а теперь в плане ответов на заданные вопросы.

1. Компоненты - DJ Catalog2 -> Настройки -> Права -> Registered. И здесь разрешите, скажем, Создавать, Удалять, Загружать файлы и Изменять свои. Ну или - что хотите, DJ Catalog2 очень гибок в контексте работы с ACL. Сразу после этого, думаю, пользователь увидит во фронтенде кнопку Add New.

2. Это сообщение - The changes you made will be lost if you navigate away from this page. Вы действительно хотите покинуть эту страницу? - выводится у вас потому, вероятно, что в "DJ-Catalog2 Конфигурация" для обработки полей intro-text и full-text выведен один и тот же редактор TinyMce. Решение, таким образом, несложно:

The message appears because of bug in TinyMCE editor when there are two (short and long description) editors in the same page and in TinyMCE configuration 'Save warning' option is enabled.

So, navigate to TinyMCE plugin configuration (Extensions=>Plugins=>TinyMCE editor plugin) and disable 'Save warning' setting.


К слову, если вы на одну страницу попробуете вывести два text-area, и в обоих случаях редактором будет назначен JCE - вы рискуете вообще не увидеть панельки данного редактора... ни одной. Как решается это проблема - не знаю... но как-то, вероятно, она решается.

Спросите у Michał Olczyk. :)
Последнее редактирование: 10 года 4 мес. назад пользователем Aleksej.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 9 мес. назад #3 от anatole
anatole ответил в теме Подскажите с DJ Catalog2
ох, у кого бы попросить актуальную версию 3.3.1 для тестирования только... :blush:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 9 мес. назад #4 от serge
serge ответил в теме Подскажите с DJ Catalog2
вроде здесь было, глянь. ;)
Состав раздачи:
  • pkg_djcatalog2_3.3.1.zip
  • falang_djcatalog2.zip
  • jcomments_djcatalog2.zip
  • joomfish_djcatalog2.zip
  • joomsef_djcatalog2.zip
  • plg_xmap_djcatalog2.zip
  • ru-RU_djcatalog2_3.3.1.zip

А я смогу! - А поглядим! - А я упрямый!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум