Joomla 4. Компонент K2 и форк K2ForJ4 (18 янв 2024)

Если вас, как и меня, достало выслушивать (вычитывать) бесконечные обещания разработчика K2 опубликовать версию компонента K2 под Joomla 4 (без чего невозможно реализовать апгрейд from Joomla 3 to Joomla 4) - воспользуйтесь форком K2ForJ4. Который в данный момент установлен и без каких-либо проблем работает на этом веб-сайте.

Easyblog категории и хранилище

Больше
8 года 10 мес. назад #1 от dooMek
В компоненте Easyblog есть возможность создавать категории. есть и поле "авторр категории". Проблемав том что в созданную категорию может написать любой автор. Меня интересует вопрос реализаци возможности для каждого блогера создания неограниченного количества блогов поразным темам но чтобы в эти категории не мог писать не кто другой. Такая возможность есть в компоненте? не как не могу найти.
И второй вопрос не нашел в компоненте возможность загрузки файлов на amazon s3. можно вобще это решить другим способом если компонент не поддеживает? планируется загружать много картинок (для разных блогов) и боюсб хостинг не выдержит.(((((

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Dev banner 1
Больше
8 года 10 мес. назад #2 от tekumze
tekumze ответил в теме Easyblog категории и хранилище

dooMek пишет: В компоненте Easyblog есть возможность создавать категории. есть и поле "авторр категории". Проблемав том что в созданную категорию может написать любой автор.



Попробуйте, зайдя Components -> Easyblog -> Categories -> Любая категория -> Category Access, достичь необходимых вам уровней доступа. Privacy переключите в "Assigned Joomla User Group". Также обратите внимание на вкладку ACL. Если есть, то где-то там. ;)
Также вот этот материал в помосчь:

The methods below allows you to separate the main articles of your site from the blogs that your member will use. If you do not want to show a certain page in the activity stream and keeping the category hidden from site users, the steps shall help you achieve it.

  1. Create a category and set the Privacy "Assigned Joomla User Group". From the Category Access you decide the permission of which user group could view/edit the blog posts from this category.
  2. To hide this category from the blog front page, go to Joomla Menu Manager and edit Easyblog Frontpage menu item. Simply exclude the category "Pages" or any other categories you wanted to hide.
  3. To create any page content, just head to Easyblog create new post. Just remember to select the correct category. In this example, that is "Pages".
  4. You would also like to create Joomla menu links to access these content. Create a "Blog Entry Layout", fill up the title and the blog ID.



dooMek пишет: И второй вопрос не нашел в компоненте возможность загрузки файлов на amazon s3. можно вобще это решить другим способом если компонент не поддеживает?


Нету в EasyBlog такого.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 10 мес. назад #3 от dooMek
dooMek ответил в теме Easyblog категории и хранилище
tekumze спаисбо за ответ. это не совсем то что мне нужно. Если настраивать уровни доступа для категорий то в них просто смогут писать опредленые группы. Мне же надо что бы у каждого пользователя на сайте была возможность создавать собсвтенные категории в которых не пог писать никто кроме них. Чтото вроде неограниченного количества блогов записи в которых может оставлять только создатель блога а все остальные-только коментировать.

Нету в EasyBlog такого.

на счет AmazonS3 -есть ли возможность както обойти то что в EAsyBlog это не добавленно напримр с помощью сторонних компонентов? Есть компонент jaAmazon_S3 можно ли с его помощю пере-направлять все загружаемые ресурсы на Amazon и в ссылках на них ставить перенаправление? Или чтото вроде этого потому что почти ни в одном нормаьном компоненте нет такой возможности а хотелось бы..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 10 мес. назад - 8 года 10 мес. назад #4 от serge
serge ответил в теме Easyblog категории и хранилище

dooMek пишет: Если настраивать уровни доступа для категорий то в них просто смогут писать опредленые группы. Мне же надо что бы у каждого пользователя на сайте была возможность создавать собсвтенные категории в которых не пог писать никто кроме них. Чтото вроде неограниченного количества блогов записи в которых может оставлять только создатель блога а все остальные-только коментировать.


Нет, ну если дело только в этом. Думаю, похакать компонент в том плане, чтобы в свою категорию имел право записи только создатель этой самой категории - не ахти какая премудрость. Есть фрилансеры и на этом форуме, если надумаете - подскажу к кому обратиться. Но - вы уверены, что собственными средствами EasyBlog это не умеет?

А я смогу! - А поглядим! - А я упрямый!
Последнее редактирование: 8 года 10 мес. назад пользователем serge.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум