Joomla 4. Компонент K2 и форк K2ForJ4 (18 янв 2024)

Если вас, как и меня, достало выслушивать (вычитывать) бесконечные обещания разработчика K2 опубликовать версию компонента K2 под Joomla 4 (без чего невозможно реализовать апгрейд from Joomla 3 to Joomla 4) - воспользуйтесь форком K2ForJ4. Который в данный момент установлен и без каких-либо проблем работает на этом веб-сайте.

Katalogclub.ru

Больше
13 года 3 нед. назад #81 от Aleksej
Aleksej ответил в теме Re: Katalogclub.ru

avtomastersu пишет: И в результате танцев с бубном выяснилось что нет для компонента AlphaRegistration плагина SEF.

Давно уже для себя уяснил, что любовь к использованию многочисленных sef-компонентов характеризует, по всей видимости, интернациональный клуб любителей садо-мазо... к которым ты, по юности лет и неопытности, по всей видимости, временно примкнул. :P

Напиши разработчикам, скажи, что хотел купить их бесценный прибамбас, но раздумал. Пусть отложат стаканы и чутка поработают...
Тема заблокирована.
Dev banner 1
Больше
13 года 3 нед. назад - 13 года 3 нед. назад #82 от avtomastersu
avtomastersu ответил в теме Re: Katalogclub.ru
Алексей нужна твоя помощь в части модерации тем на форуме под Kunena.По неопытности попал...Хотел сначала изменить-модерировать тему и добавить к ней слово.Но не заметил что оно перенесло ее в новое название ,добавил еще раз и опять новая тема.Помня ID первой темы попытался вернуть назад по IDу так оно включилась бесконечная переадресеция на странице по этой теме.Может где в базе изменить?Вот глянь сюда как восстановить katalogclub.ru/voprosy-po-rabote-saytov/Оно в базе торчит в messeges и messages_text

Добавить статью,сайт,объявление в katalogclub.com
Последнее редактирование: 13 года 3 нед. назад пользователем avtomastersu.
Тема заблокирована.
Больше
13 года 3 нед. назад - 13 года 3 нед. назад #83 от Aleksej
Aleksej ответил в теме Re: Katalogclub.ru
Смотрю, вроде ты уже что-то исправил, пока я добрался до компа...

Могу лишь сказать, что, когда у меня возникла аналогичная ситуация - я не стал заморачивться, а восстановил форум из свежей резервной копии, которая, к счастью, была под рукой.

Zarkos советовал что-то вроде -

Лучше всего выгрузить все таблицы форума из базы данных - ПОТАБЛИЧНО, поставить компонент начисто, а потом заливать дамп базы - тоже потаблично.


P.S. Спросил у разрабов на форуме, если не бухие - может, чего и скажут. Перманентная ошибка в kunena, очень неприятная. :sick:
Последнее редактирование: 13 года 3 нед. назад пользователем Aleksej.
Тема заблокирована.
Больше
13 года 3 нед. назад #84 от avtomastersu
avtomastersu ответил в теме Re: Katalogclub.ru
Плохие дела нечаянно грохнулась папка message_text и весь контент ушел.Есть копия сайта но не хочется его весь переставлять.Что дальше не знаю

Добавить статью,сайт,объявление в katalogclub.com
Тема заблокирована.
Больше
13 года 3 нед. назад #85 от Aleksej
Aleksej ответил в теме Re: Katalogclub.ru
Перезаливай базу, если есть. Мой тебе совет, раз такие дела...
Потом, когда ошибка вылезет после очередного апдейта, будет гораздо хуже.
Тема заблокирована.
Больше
13 года 3 нед. назад - 13 года 3 нед. назад #86 от avtomastersu
avtomastersu ответил в теме Re: Katalogclub.ru
Как ее вытащить она в резервной копии на весь сайт через Akeba компонент да еще в форматеJPA

Добавить статью,сайт,объявление в katalogclub.com
Последнее редактирование: 13 года 3 нед. назад пользователем avtomastersu.
Тема заблокирована.
Больше
13 года 3 нед. назад - 13 года 3 нед. назад #87 от Aleksej
Aleksej ответил в теме Re: Katalogclub.ru
Насколько помню, она в каталоге installation и c расширением sql.
Но если у тебя архив, сделанный akeba - снеси все напрочь и заново поставь. Делов то. Делал это много раз, перенося сайт, вся операция занимает несколько минут.

А вот в качестве формата создаваемого бэкапа на будущее я бы поставил гзипнутый тар.
Последнее редактирование: 13 года 3 нед. назад пользователем Aleksej.
Тема заблокирована.
Больше
13 года 3 нед. назад #88 от Aleksej
Aleksej ответил в теме Re: Katalogclub.ru
Получилось? В любом случае, я бы зафиллил разрабам на форуме проблему.
Я начал топик , но модер вполне обоснованно требует деталей... подкинул бы им эту задачку, общественность будет тебе балагодарна...
Тема заблокирована.
Больше
13 года 3 нед. назад #89 от avtomastersu
avtomastersu ответил в теме Re: Katalogclub.ru
Я вообще не понял как оно получилось.Удалял я пустой месседж папки их было 3 шт.,оставил тот что был полный а попытался удалить один лишний вылезла ошибка что пропала папка massedge_text и вытерло весь контент по форуму,а падла папки все остались целые

Добавить статью,сайт,объявление в katalogclub.com
Тема заблокирована.
Больше
13 года 3 нед. назад #90 от avtomastersu
avtomastersu ответил в теме Re: Katalogclub.ru
А теперь пытаюсь хоть локально распечатать копию месячной давности что бы таблицы перенести на сервер.Но надо еще кик стартер для этого вообщем геморрррр

Добавить статью,сайт,объявление в katalogclub.com
Тема заблокирована.
Работает на Kunena форум