Joomla 4. Компонент K2 и форк K2ForJ4 (18 янв 2024)

Если вас, как и меня, достало выслушивать (вычитывать) бесконечные обещания разработчика K2 опубликовать версию компонента K2 под Joomla 4 (без чего невозможно реализовать апгрейд from Joomla 3 to Joomla 4) - воспользуйтесь форком K2ForJ4. Который в данный момент установлен и без каких-либо проблем работает на этом веб-сайте.

Классный сайт

Больше
12 года 3 дн. назад #1 от Жора
Жора создал тему: Классный сайт
Ну если и не классный, то сайт о классе так уж точно :)

У меня сын заканчивает 2 класс, и я решил сделать сайт для его класса, сайт на стандартном шаблоне, решения тоже все стандартные (имею в виду технические решения, чем и как заполнять сайт придумывал сам), хотелось бы услышать оценку сайта, может кто то подскажет что нужно улучшить или просто изменить, интересно будет услышать ваше мнение.

PS В процессе ознакомления с сайтом могут возникнуть сложности, ведь сайт на украинском языке, но думаю что это не настолько непреодолимая проблема, в принципе суть написанного, а тем более внешний вид и тому подобное можно оценить и без знания украинского языка, спасибо.

Вот собственно и сам сайт class2010.info/index.php/ru/

Спортивно аналитический сайт, прогнозы и ставки.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Dev banner 3
Больше
12 года 3 дн. назад - 12 года 3 дн. назад #2 от Aleksej
Aleksej ответил в теме Re: Классный сайт

Жора пишет: В процессе ознакомления с сайтом могут возникнуть сложности, ведь сайт на украинском языке...

Та ладно. :)

Жора, не изводите себя. Наши люди есть везде... будь то в недрах Бродвея или Брайтона - безразлично - вдруг видите вы, предположим, раскормленную задницу какого-нить потомственного буржуя; и вдруг ентот самый кент поворачивается к вам и с ностальгической ноткой в голосе интересуется ценами на Привозе.

Добрая половина посетителей форума - наши с вами земляки. Почему так - не знаю... Как-то задал этот вопрос приятелю-киевлянину; получил в ответ многозначительное "Мы завоевываем мир".

Так что - уж разберемся мы, с грехом пополам, в украинском... Как сказал бы мой дед - "хиба ж не разберем, чи шо?"

На мой взгляд - шаблон очень простецкий. Минимализм всегда чем-либо оправдан; не думаю, что в данном случае этот стиль - хорошая иллюстрация школьному быту. И - в качестве фона - уж найди обои более качественные. С высоким разрешением; этого добра в Сети навалом, а смотреться будет лучше.
Последнее редактирование: 12 года 3 дн. назад пользователем Aleksej.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 дн. назад #3 от Жора
Жора ответил в теме Re: Классный сайт
Та я й не переймаюсь :) то есть не извожу себя ;)

Минимализм в моем случае оправдан бюджетом сайта, к тому же сайт на данном этапе имеет более прикладное чем эстетическое значение, он сейчас просто информативный, ну там посмотреть расписание уроков, глянуть погоду, посмотреть видео одноклассников, и т.д., им всего то по 8 лет в среднем, а над дизайном буду работать позже. сейчас на первом плане функциональность и юзабилити, мне кажется именно в этом плане сайт достаточно хорош.

Изменил фон, сейчас он более качественный (на мой взгляд :) ), вообще у меня фон соответствует времени года, зимой был снежный фон, сейчас ранняя весна, чуть позже будет какой нибудь пейзаж с цветущими деревьями.

Пару вопросов:

Верхнее горизонтальное меню - хотел бы сделать как на этом сайте, если можно дайте ссылку на используемое расширение.

У меня почему то не работает Uddeim, скачал файлы с сайта разработчика, но почему то в админпанели именно компонент не устанавливается, не могу понять в чем проблема.

Спортивно аналитический сайт, прогнозы и ставки.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 дн. назад #4 от Aleksej
Aleksej ответил в теме Re: Классный сайт

Жора пишет: Верхнее горизонтальное меню - хотел бы сделать как на этом сайте, если можно дайте ссылку на используемое расширение.

У меня почему то не работает Uddeim, скачал файлы с сайта разработчика, но почему то в админпанели именно компонент не устанавливается, не могу понять в чем проблема.

Горизонтальное меню в данном случае сугубо часть шаблона allrounder под j2.5 от lernvid.com. Cпециально ничего не устанавливал, при переходе с j1.5 на j2.5 только обновил template.

А чего пишет-то uddeim? На что ругается? у меня последняя версия под J2.5 установилась и пашет походу без проблем.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 дн. назад #5 от Жора
Жора ответил в теме Re: Классный сайт
Я с uddeim сели честно, то вообще запутался, некоторые файлы вроде и загрузил, но именно компонент в админке не отображается, все остальное поотключал, а то на сайте при нажатии на "личку" выдает ошибку.

Сам вряд ли разберусь, могу скинуть в личку пароль к админпанели, может сможете найти ошибку.

Спортивно аналитический сайт, прогнозы и ставки.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 дн. назад #6 от Aleksej
Aleksej ответил в теме Re: Классный сайт
Сейчас, к сожалению, могу помочь лишь советом; разрываюсь между несколькими проектами. Скачай с сайта разраба архив с последней версией, распакуй и установи средствами joomla только один компонент; ничего другого для начала не нужно. На самом деле, в контексте uddeim я сталкивался единственно с одной проблемой; если некогда была установлена старая версия uddeim, то новую по уму установить невозможно до тех пор, пока не выполнишь руками несколько SQL-запросов к базе данных. Или не поудаляешь старые таблицы...

Иных проблем там нет.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 15 ч. назад #7 от Жора
Жора ответил в теме Re: Классный сайт
У меня проблема по всей видимости из-за того, что я удалял компонент uddeim, уже и не помню зачем это делал, наверное причина в этом, выполнить руками несколько SQL-запросов к базе данных, или удалить старые таблицы для меня проблематично, я умею работать только в админпанели стандартными средствами, к сожалению.

Спортивно аналитический сайт, прогнозы и ставки.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 ч. назад - 11 года 11 мес. назад #8 от Aleksej
Aleksej ответил в теме Re: Классный сайт
Ну что же, учиться никогда не поздно. Открываем phpMyAdmin и вперед. Тем более, в контексте uddeim совершенно не нужны системные знания данного предмета; совсем простенькая задачка, немалое количество школьников, уверен, проделывают это без малейшего труда.
Последнее редактирование: 11 года 11 мес. назад пользователем Aleksej.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 10 мес. назад #9 от Arhitektorius
Arhitektorius ответил в теме Re: Классный сайт

Имеется информация о том, что веб-страница class2010.info используется для атак на компьютеры пользователей. В соответствии с вашими настройками безопасности она была заблокирована.

Во как интересно! Но на следующую страницу я не пошел! ;)
ИМХО, Жоре нужно разбираться с данной проблемой.

Моё хобби стало моей проффесией ;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 10 мес. назад #10 от Aleksej
Aleksej ответил в теме Re: Классный сайт

Arhitektorius пишет:

Имеется информация о том, что веб-страница class2010.info используется для атак на компьютеры пользователей. В соответствии с вашими настройками безопасности она была заблокирована.

ИМХО, Жоре нужно разбираться с данной проблемой.


Безусловно, сайт заражен:

Kaspersky HEUR:Trojan.Script.Generic
VIPRE Malware.JS.Generic (JS)


Как минимум две антивирусные базы возвращают названия двух злонамеренных кодов у вас, Жора.
Вы можете проверить самостоятельно, если просканируете сайт class2010.info на этом бесплатном сервисе - antivirus-alarm.ru/proverka .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум