Joomla 4. Компонент K2 и форк K2ForJ4 (18 янв 2024)

Если вас, как и меня, достало выслушивать (вычитывать) бесконечные обещания разработчика K2 опубликовать версию компонента K2 под Joomla 4 (без чего невозможно реализовать апгрейд from Joomla 3 to Joomla 4) - воспользуйтесь форком K2ForJ4. Который в данный момент установлен и без каких-либо проблем работает на этом веб-сайте.

Iweb

Больше
6 года 9 мес. назад #1 от noevekshen
noevekshen создал тему: Iweb << web Desktop >>
Добрый день хотел бы показать свой сайт он правда находится еще на стадии разработки ну уже есть что посмотреть
он эмитирует онлайн рабочий стол ну или что то такое .Я еще не совсем опытный разработчик по этому хотелось бы услышать не только критику ну и полезные советы .
Не много о сайте заходя на сайт вам не обходимо войти под своим логином и паролем после чего если вы первый раз зашли на сайт у вас не будет не одного приложения вам не обходимо зайти в app store и уже от туда установить уже готовое приложение или же создать самому по желанию.

Создание приложений заключает в себя пользовательский HTML , CSS ,javascript , iframe. Приложение проходит модерацию в (данный момент она отключена) и добавляется в app store .Известно несколько багов и некоторые не доработки которые в скором времени устраню .

В общем эта своеобразная платформа для веб приложений файловый менеджер используется filerun .

p/s данный скрипт делал для личного использования. домен еще не купил :) ^^ s58827.smrtp.ru login demo pass demo123

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Dev banner 1
Больше
6 года 9 мес. назад #2 от serge
serge ответил в теме Iweb << web Desktop >>

noevekshen пишет: хотелось бы услышать не только критику ну и полезные советы .


ДОбрый день, welcome к нашему шалашу. В котором это будет уже второй по счету разработчик web-desktop... видимо очень популярная идея и насквозь проникла в массы? ок, заценим....

А я смогу! - А поглядим! - А я упрямый!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 9 мес. назад #3 от itcod
itcod ответил в теме Iweb << web Desktop >>
Добрый день!

noevekshen пишет: он эмитирует онлайн рабочий стол ну или что то такое .

Вах! Дождался уррааа!
Уже год минимум жду когда же идею виндовс-шутки ( www.windows93.net/ ) кто нибудь решит сделать реальным продуктом.
МОИ ПОЗДРАВЛЕНИЯ!!!
Уважаемый вы или сами догадались, или увидели зерно классной идеи!
В любом случае меня это порадовало :)

noevekshen пишет: Я еще не совсем опытный разработчик по этому хотелось бы услышать не только критику ну и полезные советы .

Так как вашу концепцию уже слегка прорабатывали, три года назад, то рекомендую ознакомиться с идеями и исходниками. Вдруг что пригодится для Вашего творчества.
github.com/DeathScripts/Windows93

noevekshen пишет: Не много о сайте заходя на сайт вам не обходимо войти под своим логином и паролем после чего если вы первый раз зашли на сайт у вас не будет не одного приложения вам не обходимо зайти в app store и уже от туда установить уже готовое приложение или же создать самому по желанию.

Как то мне не удалось там увидеть приложений.... подскажите там ещё нет их, или это у меня "золотые руки из золотой ж$пы" :)

noevekshen пишет: Создание приложений заключает в себя пользовательский HTML , CSS ,javascript , iframe. Приложение проходит модерацию в (данный момент она отключена) и добавляется в app store .Известно несколько багов и некоторые не доработки которые в скором времени устраню .

Хм.... а меня идея с модерацией приложений не слишком привлекает....
Хотя конечно это imho.

noevekshen пишет: В общем эта своеобразная платформа для веб приложений файловый менеджер используется filerun .
p/s данный скрипт делал для личного использования. домен еще не купил :) ^^ s58827.smrtp.ru login demo pass demo123

Из двух моментов (iframe и модерация), я делаю вывод, что идея вашего рабочего стола наследует парадигму безопасности приложений для соцсетей. И отличается только использованием элементов архитектуры SOA для приложений. Так ли это? Или имеются ещё какие-то глобальные отличия?

C Уважением
Юрий

"10000 попугаев не могут ошибаться!" :P

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 9 мес. назад #4 от itcod
itcod ответил в теме Iweb << web Desktop >>
PS:
а я вот от iframe отказался по причине сложности интеграции приложений между собой и невозможности одного приложения влиять на другое когда это необходимо... А как вы планируете решать эту задачу в Вашем проекте ?

"10000 попугаев не могут ошибаться!" :P

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 9 мес. назад #5 от noevekshen
noevekshen ответил в теме Iweb << web Desktop >>
Хотелось бы дополнить и описать немного функционал . Работа приложений может быть в фоновом режиме аналог трей windows и тд
частично реализовано голосовое управление проверял в хроме.
По поводу iframe взаимодействие iframe с системой я пока что не нашел решения этой проблемы по этому решил добавить пользовательские скрипты и html а так же каждый разработчик может изменить систему как ему угодно стили и функционал и тд .

На последок хотел сказать плохо знаю php по этому сделал на wordpress ))) так что это сделано на wp

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 9 мес. назад #6 от itcod
itcod ответил в теме Iweb << web Desktop >>
Добрый день!

noevekshen пишет: Работа приложений может быть в фоновом режиме аналог трей windows и тд

Это классика жанра из винды. Вот только я не увидел где этот самый трей прячется... У себя привычную пуск-кнопычку слева внизу забабахал чтоб совсем уже привычно. только трей сделал вертикальным. А у Вас я с наскоку не увидел где вход в трей куда приложение свернулось. подскажите плизз.

noevekshen пишет: частично реализовано голосовое управление проверял в хроме.

Сложно сказать насколько данный функционал будет востребован на сегодняшний день...
В лохматых годах на OS/2 Warp лично мне нравилось, что комп понимает меня с полуслова :)

noevekshen пишет: По поводу iframe взаимодействие iframe с системой я пока что не нашел решения этой проблемы по этому решил добавить пользовательские скрипты и html

Возможно классический метод передачи ключей через url после символа # . Недостаток в том что невозможно передать файлы блобы итд.... И могут возникнуть проблемы при междоменных iframe.
В общем потому и отказался от идеи применять глобально iframe для приложений.

PS: Я вот сижу и думаю..... Вот есть приложение офиса из внешнего сервиса в одном ифрейм.... есть сервис файлманагер в другом ифрейм.... а как жеш открыть документ из файлменеджера в офисе? что-то я не догоняю.... Собственно это я теоритезирую - потому, что при попытке открыть файлманагер у меня попросила пароль хз куда и demo не подошол:/

"10000 попугаев не могут ошибаться!" :P

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум