Joomla 4. Компонент K2 и форк K2ForJ4 (18 янв 2024)

Если вас, как и меня, достало выслушивать (вычитывать) бесконечные обещания разработчика K2 опубликовать версию компонента K2 под Joomla 4 (без чего невозможно реализовать апгрейд from Joomla 3 to Joomla 4) - воспользуйтесь форком K2ForJ4. Который в данный момент установлен и без каких-либо проблем работает на этом веб-сайте.

Очень нужна помощь по шаблону!!!!

Больше
12 года 7 мес. назад - 12 года 7 мес. назад #1 от andrey_l79
Нужна помощь. Шаблон создаю сам. Но столкнулся с проблемой, которую никак не могу решить. Вопрос на примере шаблона от Gavick - demo.gavick.com/joomla16/jan2011/

В этом шаблоне если нажать на кнопку read more новостей, переходишь на страницу этой новости, т.е. контент отображается как бы на другой странице, а остальные модули исчезают. Как это сделать? У меня контент отображается на той же странице.
Последнее редактирование: 12 года 7 мес. назад пользователем Aleksej.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Dev banner 2
Больше
12 года 7 мес. назад #2 от Nikita-Belousov
Nikita-Belousov ответил в теме Re: Очень нужна помощь по шаблону!!!!
я думаю если просто удалить все ненужные элементы, то все будет как надо =) ну то есть если тут за показ отддельной заметки отвечает отдельный файл, то просто так и сделать)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад - 12 года 7 мес. назад #3 от serge

andrey_l79 пишет: В этом шаблоне если нажать на кнопку read more новостей, переходишь на страницу этой новости, т.е. контент отображается как бы на другой странице, а остальные модули исчезают. Как это сделать? У меня контент отображается на той же странице.

Ну, шаблоны от Gavick, имхо, всегда достойны всяческого восхищения... а вашего шаблона я, увы, не вижу. С определенностью сказать что-либо сложно, могу лишь предположить следующее: шаблоны здесь вообще ни при чем...

Чаще всего, если страничка прописана в меню - она отображается "в отдельном окне", а если нет - все модули по бокам остаются как бы "на месте". Не раз наблюдал такое на joomla.

Думаю, шаблон, скорее всего, ни при чем, суть проблемы в тех расширениях, которые вы используете.

А я смогу! - А поглядим! - А я упрямый!
Последнее редактирование: 12 года 7 мес. назад пользователем Aleksej.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад - 12 года 7 мес. назад #4 от andrey_l79

Ну, шаблоны от Gavick, имхо, всегда достойны всяческого восхищения... а вашего шаблона я, увы, не вижу. С определенностью сказать что-либо сложно, могу лишь предположить следующее: шаблоны здесь вообще ни при чем...


Ну вот, сырой-сырой, но всё же... doors.od.ua/
Последнее редактирование: 12 года 7 мес. назад пользователем Aleksej.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #5 от Aleksej
Гарантирую, что привязанные к пунктам меню страницы будут открываться только лишь с теми модулями, которым вы это разрешите. Или данное решение почему-либо нежелательно для вас?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад - 12 года 7 мес. назад #6 от andrey_l79

Aleksej пишет: Гарантирую, что привязанные к пунктам меню страницы будут открываться только лишь с теми модулями, которым вы это разрешите. Или данное решение почему-либо нежелательно для вас?


Попытаюсь подробней объяснить свою проблему:

На моем сайте - doors.od.ua на главной странице присутсвуют:
-слайдшоу - gavick slideshow - привязано к пункту меню - Главная
-ротатор новостей - gavick news gk4 - также на главной

Насколько я понимаю, что за область размещения контента( статей и т.п.) отвечает
Code:
<jdoc:include type="component" />
В ротаторе новостей нажимаем читать далее и переходим к статье, в этом слчае хотелось бы чтобы слайдшоу и ротатор уходили, а оставался текст статьи

Мне кажется, что привязка к пунктам меню не причем...
Последнее редактирование: 12 года 7 мес. назад пользователем Aleksej.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад - 12 года 7 мес. назад #7 от Aleksej
Я одного в толк взять не могу - шаблон-то здесь, по вашей логике, каким боком.
Проделайте небольшой опыт; пропишите одну из ваших новостных статей в меню (любое) и проследите, чтобы в настройках модулей не было прописано отображение на этой странице. Она откроется без модулей - вы ведь заново шаблон делаете, а не джумлу новую создаете!

P.S. Поверьте, все это уже было, и не раз. Для странички, которая не привязана к пункту меню, характерно именно такое поведение. И совершенно неважно, что модулю от Gavick предписано отображаться лишь на Главной...

По крайней мере - наблюдал такое неоднократно (в контексте joomla 1.5), и знаю, что кое-кто из моих коллег в аналогичной ситуации даже создавал скрытое меню, чтобы избавиться от этого трабла.
Последнее редактирование: 12 года 7 мес. назад пользователем Aleksej.
Спасибо сказали: andrey_l79

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #8 от andrey_l79

P.S. Поверьте, все это уже было, и не раз. Для странички, которая не привязана к пункту меню, характерно именно такое поведение. И совершенно неважно, что модулю от Gavick предписано отображаться лишь на Главной...


Спасибо большое!!! Получилось!! Я читал как-то про скрытое меню и т.п. ну чё-то не испльзовал инфу...Решил еще поэксперентировать с T3 Framework, вы использовали это?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #9 от Aleksej

andrey_l79 пишет: Решил еще поэксперентировать с T3 Framework, вы использовали это?

Нет, никогда.

Сперва даже не понял, о каком фреймворке идет речь, думал - вы в контексте новинки Joomla, которая увидела свет в апреле 2011 года:

Пару слов о платформе и разделении... К чему оно? А смысл здесь - в организации собственного фреймворка. Cms Joomla и ее библиотеки работают в настоящее время, как нечто единое и неделимое... Что не есть оптимальное решение, так как большинство проектов вполне устроит частичный функционал, а все остальное - очевидно, лишнее. Выделенный же, отдельный фреймворк позволит девелоперам не только управлять сайтом, но и создавать его. Насколько возможно судить - планы у team developer именно таковы, то бишь грандиозны и многообещающи.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад - 12 года 7 мес. назад #10 от andrey_l79
T3 я имел ввиду от JA - Joomla Arts. Они используют для создания своих шаблонов свою разработку, которую назвали JA T3 Framework. Особенность в том, что каждое поле, т.е. будь то User1 или Header, Footer и т.д. записано отдельным блоком на php. А сводится в одно целое одним файлом, ну в принципе как во многих php сайтах, но главная особенность в том, что изменяя или строчки, или порядок строчек, либо добавляя свои записи в xml файле можно полностью изменить дизайн страницы - расположение блоков - т.е. работая с одним шаблоном можно получить разный дизайн для каждой страницы. Gavick также все шаблоны делает этим способом, правда они анонсировали уже свой framework, созданный на основе JA и как-бы улучшенный.

Последнее редактирование: 12 года 7 мес. назад пользователем Aleksej.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум