Joomla 4. Компонент K2 и форк K2ForJ4 (18 янв 2024)

Если вас, как и меня, достало выслушивать (вычитывать) бесконечные обещания разработчика K2 опубликовать версию компонента K2 под Joomla 4 (без чего невозможно реализовать апгрейд from Joomla 3 to Joomla 4) - воспользуйтесь форком K2ForJ4. Который в данный момент установлен и без каких-либо проблем работает на этом веб-сайте.

Как подогнать размер шаблона под разные мониторы?

Больше
11 года 2 мес. назад #1 от Sergey84
Привет всем)

у меня сайт сделан на шаблоне JT Blog. Как подогнать размер эого шаблона под разные мониторы? Шаблон сделан на T3 Framework. В настройках есть опции по ширине. В данный момент стоит Auto. На широкоформатниках задний фон сайт видно хорошо. Но на узкоформатниках его не видно. Как заставить шаблон сжиматься на таких мониторах?

Другие настройки пробовал, но шаблон получается узким и смотрится все некрасиво. Параметр Auto по идее и должен подгонять ширину шаблона автоматом на разных мониках. Писал разрабам шаблона, мне ответили, что они не отвечают на вопросы, связанные с CSS. Что за фигня?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Dev banner 1
Больше
11 года 2 мес. назад #2 от evgenij

Sergey84 пишет: В настройках есть опции по ширине. В данный момент стоит Auto.


В данный момент стили вашего сайта диктуют правило раздвигать внутреннюю часть сайта до 95% видимого пространства:

Code:
body.bd .main { width: 95%; }

Но не более 1200px:

Code:
.main { margin: 0 auto; max-width: 1200px; position: relative; }

Вот и поиграйтесь с этими цифрами. Должно помочь. А вообще очень несложно вытаскивать размер моника пользователя простеньким js на сайте и соответственно автоматически изменять стили сайта.

Have a lot of fun!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #3 от Sergey84
Спасибо, а в каком файле это находится? в tеmplate.css таких строк нет.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #4 от evgenij

Sergey84 пишет: Спасибо, а в каком файле это находится? в tеmplate.css таких строк нет.

а зачем вам знать, где это находится? :) если совсем неохота искать, попробуйте прописать нужные строчки, используя !important. в любой стиль, куда хотите.

Have a lot of fun!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум