Joomla 4. Компонент K2 и форк K2ForJ4 (18 янв 2024)

Если вас, как и меня, достало выслушивать (вычитывать) бесконечные обещания разработчика K2 опубликовать версию компонента K2 под Joomla 4 (без чего невозможно реализовать апгрейд from Joomla 3 to Joomla 4) - воспользуйтесь форком K2ForJ4. Который в данный момент установлен и без каких-либо проблем работает на этом веб-сайте.

HELLO WORLD!

Больше
7 года 3 мес. назад - 7 года 3 мес. назад #1 от itcod
itcod создал тему: HELLO WORLD!
Добрый день уважаемые!
Хочу поднять интересную для меня тему и услышать ваше мнение.
Тема: Облачные операционные системы и приложения.
Тема НЕ про виртуализацию vps и не про vds!
А про чистые FrontEnd решения на JS.

В конкретном случае я хочу обсудить связку которая:
1/ формирует рабочий стол пользователя в браузере;
2/ позволяет запускать JS приложения;
3/ позволяет управлять программами и документами.
То есть всё то, что делает стандартная операционка.

Конфигурация облачной машины:
1. "винты(сетевые)" = webdav хранилища,
2. ядро, оболочка, программы, язык = JS FrontEnd приложения (JS Native + JQuery+плагины (иные фреймворки по надобности)).
Никаких запусков софта на сервере (php mysql node и тд не применяем совсем).
Все остальное железо = это ваш комп/смарт с браузером.





На текущий момент тестирую и допиливаю базовый прототип простой оболочки с диспетчером и парой приложений.
Рабочее название прототипа ITCOD CLOUD NAVIGATOR.
Приглашаю в проект JS-разработчиков которым интересно сделать, что нибудь готовое для применения простым юзером, а не только вэб-программистами.
Скажу спасибо за помощь умными советами и мыслями. За критику тоже скажу (с зубовным скрежетом) :)))))
Проект делается под open source лицензией MIT.

"10000 попугаев не могут ошибаться!" :P
Последнее редактирование: 7 года 3 мес. назад пользователем p.rishard. Причина: Изменен путь к изображению

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Dev banner 2
Больше
7 года 3 мес. назад #2 от Aleksej
Aleksej ответил в теме HELLO WORLD!
Если правильно понял твою идею, Юрыч, то могу пожелать только одного - чтобы твой сервак правильные корсы отдавал, а не как вот это здесь у нас описано ... без JSONPROXY чтобы обходилось, одним словом. Кроме того, есть тут уже некоторые скептики, которые усмотрели в твоей идее нечто похожее на eyeos.com , только без пыха... уже можешь скрежещать зубами
:P

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 3 мес. назад #3 от itcod
itcod ответил в теме HELLO WORLD!

Aleksej пишет: есть тут уже некоторые скептики, которые усмотрели в твоей идее нечто похожее на eyeos.com , только без пыха... уже можешь скрежещать зубами
:P

скрежещу:) у меня его нет, и нет в нём надобности:)

пс:) идея не в том чтобы сделать рабочий стол. его как видим и с пыхом можно замутить. идея сделать реально лёгкое в развитии решение. чтобы возможности добавления софта были не на уровне "программирование+интеграция 1985г", а хотя-бы выйти на уровень "копированиезавершенозапустить? 1990г". И язык программирования один - чтоб даже школьник мог сваять свой первый "hello word" и перейдя в другую вкладку браузера сразу увидеть как это на сайте красочно:)

"10000 попугаев не могут ошибаться!" :P

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 2 мес. назад #4 от Aleksej
Aleksej ответил в теме HELLO WORLD!

Aleksej пишет: eyeos.com

itcod пишет:
Интересный проект. Особенно меня впечатлил перевод гугла - про виртуализацию позволяющую запускать приложения линукса и виндуса в браузере.... отсылка к SaaS мутно намекает как этот движок виртуализации совмещается с web-овским рабочим столом.....
Жаль, что на видео-роликах не показано как работают эти приложения.... Решение смутно вызывает чувство беспокойства.... По поводу надёжности.... Наверное застарелое эхо от бубнов вокруг эмулятора wine с 1С :))))


Хочется надеяться, у тебя будет на порядок круче.
Всех с наступающим! Новых успехов, новых творческих свершений в НГ! Ну а все остальное мы.. нет, не купим; скодим, разумеется.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 2 мес. назад #5 от itcod
itcod ответил в теме HELLO WORLD!

Aleksej пишет: Всех с наступающим! Новых успехов, новых творческих свершений в НГ! Ну а все остальное мы.. нет, не купим; скодим, разумеется.


Бар "СЕРВЕРНАЯ" круглосуточно доступен для админов!
Прохладное пиво прямо их стойки!
Серверная консоль каждому вместо подушки!
Комп с виндой и кувалда каждому огорчённому!
Бесплатный доступ к кластеру DDOS-атак каждому буйному!
Однорукий бандит "серверная кнопка POWER" в углу заведения!
Манекен "тупой юзер" там же! Занимайте очередь за сутки!

В честь новогодних праздников мы нарядили в середине зала ёлочку!!!!!
Чтоб не бегать в мороз до ветру!!!

С НОВЫМ ГОДОМ!!!!!!

"10000 попугаев не могут ошибаться!" :P

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум