Твой новый блог на Ruby on Rails (25 дек 2020)

Не жумлой единой, как говорится. Подключайтесь. :)

Вопрос Позорище на SpaceWeb

Больше
10 года 8 мес. назад #11 от Unior82
Unior82 ответил в теме Re: Позорище на SpaceWeb
Просмотрел топик и остался несколько в недоумении.
Ну допустим, что описываемая акция была на Спейсвебе неудачной.
Бывает.
Но ведь вылит целый ушат помоев на хостинг, и без всяких на то оснований.
Никого не интересует сейчас давно закончившаяся рекламная компания для вебмастеров. А ругань осталась.
Или я ошибаюсь и услуги хостинга, предоставляемые Спейсвеб - также ниже среднего? Но в топике об этом - ни слова.
Возможно, есть инфа о том, что упал и не поднялся сервер на Спейсвебе?
Я о таком не слышал.
?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #12 от hubbitus
hubbitus ответил в теме Re: Позорище на SpaceWeb

Просмотрел топик и остался несколько в недоумении.
Ну допустим, что описываемая акция была на Спейсвебе неудачной.
Бывает.
Но ведь вылит целый ушат помоев на хостинг, и без всяких на то оснований.

Разве обман огромного количество людей, называемых партнерами не достаточный повод для называния компании мягко говоря "нечестной"??? Что значит без оснований!?

Никого не интересует сейчас давно закончившаяся рекламная компания для вебмастеров. А ругань осталась.

Никого, это полагаю не интересует вас? Я думаю кинутые люди не забудут этого никогда.

Или я ошибаюсь и услуги хостинга, предоставляемые Спейсвеб - также ниже среднего? Но в топике об этом - ни слова.

Ниже. Причем постоянно ухудшаются. Полагаю и то и другое связано с кризисом роста и его приобретением (или объединением в холдинг, уж не знаю как там у них все на самом деле) и укрупнением - когда перестали думать о клиентах, а стали думать масштабами сегментов и прибылей.
В своем блоге я писал об этом, в том числе с цитатами переписки.

Возможно, есть инфа о том, что упал и не поднялся сервер на Спейсвебе?
Я о таком не слышал.
?

А у меня есть и такой опыт с ними . Особо на высоте они никогда не были в общем-то.

Да я дурак, верю в людей, честность, добро и справедливость. А также в то, что смогу сделать этот мир хоть чуточку лучше.
А ещё я делаю Linux , присоединяйтесь к свободным...

Больше
10 года 8 мес. назад #13 от Unior82
Unior82 ответил в теме Re: Позорище на SpaceWeb
Возможно, вы и правы. Не знаю.
Но мне не нужны ни выделенные сервера, ни сервера на коллокейшне. У меня всего лишь один сайт с небольшой (пока!) посещаемостью, и я хотел бы знать - если я размещу его на сервере Sweb - чем мне это грозит? Проворонят ли они мой домен, грохнется ли у них сервак так, что не сумеют восстановить сайт из резервной копии? что может быть для меня плохого-то? на Spaceweb ?

Больше
10 года 7 мес. назад #14 от hubbitus
Всякое может быть. Я также писал также в блоге что они, например, отказались помогать, совершенно некомпетентно лепеча что-то...

Я сейчас все больше всем советую либо в Америку хостится , либо, если уж очень хочется наших, то TimeWeb . Если надо, предлагаю бесплатные перенос и установку сайта.

Да я дурак, верю в людей, честность, добро и справедливость. А также в то, что смогу сделать этот мир хоть чуточку лучше.

Больше
10 года 7 мес. назад - 10 года 7 мес. назад #15 от Aleksej
Aleksej ответил в теме Re: Позорище на SpaceWeb

У меня всего лишь один сайт с небольшой (пока!) посещаемостью, и я хотел бы знать - если я размещу его на сервере Sweb - чем мне это грозит?

Ну, вот, в частности и ответ... или вариант ответа.
Сегодня около часа мой сайт (или - мои сайты? Яндекс-метрика мониторит у меня только один сайт) был в оффлайне:

Здравствуйте, Смирнов Алексей!

Согласно данным мониторинга, обнаружены проблемы с доступностью сайта:
masterpro.ws (25 февраля в 13:38).

Рекомендуем проверить работоспособность сайта.
Спасибо, что воспользовались нашим сервисом.

-- С уважением, "Яндекс.Метрика"

Здравствуйте, Смирнов Алексей!

Согласно данным мониторинга, начал работать в нормальном режиме сайт:
masterpro.ws (25 февраля в 14:27).

Спасибо, что воспользовались нашим сервисом.

-- С уважением, "Яндекс.Метрика"

Звоню; парень из техподдержки растерянно говорит, что были проблемы в дата-центре и от них в этом контексте ничего не зависит... вздыхаю и вешаю трубку.

Час в оффлайне - беда небольшая (по нашим, разумеется, российским меркам), но как-то уж... то одно, то другое. :(

Вот, скажем - время от времени, пытаясь открыть свой сайт - вижу, что домен не резолвится секунд двадцать... тридцать... в то время как другие web-ресурсы открываются в это время совершенно в штатном режиме. Понять не могу - это у них сервера имен так работают, на Sweb? или еще какая канитель? Много раз это наблюдал, отвечая на форуме.

Впрочем, уже и не важно. Окончательно пришел к мысли, что надо переходить к американцам... возможно, даже не дожидаясь окончания оплаченного мной хостинга (еще около 2 месяцев в активе).

Hubbitus, реферальная твоя ссылка еще актуальна? :)
Или - засандалим новый реально пост под названием "Позорище на hostgator" ? :cheer:
Последнее редактирование: 10 года 7 мес. назад пользователем Aleksej.

Больше
10 года 7 мес. назад - 10 года 6 мес. назад #16 от Aleksej
Ну вот, все и выяснилось... а я, невежда, узнал много нового.

И всего-то нужно было - позвонить в техподдержку и поинтересоваться, почему мой сайт имеет обыкновение резолвиться порой в течение 20-30 секунд...

В качестве первой возможной причины было озвучено следующее предположение - у меня локально в системе выполняется некий скрипт, препятствующий реализации иных процессов, в том числе - и разрешению доменного имени.

Второй по значимости оказалась претензия по отношению к серверам имен моего интернет-провайдера.

И наконец, мы подошли к совершенно миниатюрному вероятию того, что каким-то боком здесь замешаны DNS-ы Sweb. Подробности оказались следующими:
  1. Сервера имен на Sweb ребутятся каждые 15 минут.
  2. Два name-сервера настроены следующим образом - primery DNS разрешает запросы с www, secondary - без www (или - наоборот, уже не помню).
Пребывая в полной растерянности от услышанного, я что-то брякнул в плане, что паразитную приставку www не пользую в адресной строке... в ответ услышал - "Ну, вот видите? в этом все и дело..."

В качестве последнего тезиса прозвучало заверение в том, что в самое ближайшее время грядет upgrade серверов имен... которое повергло меня в совершеннейший ужас, едва я представил возможные последствия сего действа.

Клянусь, не выдумал и не присовокупил ни строчки.
Паша, кроме шуток! если тебя еще интересует реферал на hostgator-e, то в ближайшие дни я буду готов им стать.
Последнее редактирование: 10 года 6 мес. назад пользователем Aleksej.

Больше
10 года 7 мес. назад #17 от hubbitus
Так, начнем с ДНСов. Алексей, ты меня прости конечно, но снова "иногда непонятно не работает" не описание проблемы и никак не багрепорт. тобы поддержке что-то предъявить, проблему нужно поймать и зафиксировать.
Итак, попробовал. Сначала не увидел каких-либо проблем по резолвингу. Решил набросать скриптик мониторинга, навскидку получилось что-то вроде такого:
while true; do (date; /usr/bin/time -f %e host masterpro.ws ns2.spaceweb.ru >/dev/null || host masterpro.ws ns2.spaceweb.ru) 2>&1 | tee sweb.ns.watch.log; sleep 5; done
Справедливости ради скажу что началось все с очень пристойного времени ответа приблизительно 0.12 сек. Впрочем, долго ждать не пришлось, у тут же пошли вообще неответы:
[pasha@bela temp]$ host masterpro.ws ns2.spaceweb.ru
;; connection timed out; no servers could be reached
[pasha@bela temp]$ 
[pasha@bela temp]$ host masterpro.ws ns2.spaceweb.ru
[pasha@bela temp]$ time host masterpro.ws ns2.spaceweb.ru

real    0m10.072s
user    0m0.001s
sys     0m0.015s

Вот подобное, вместе с логом и нужно им предъявить в письме.

Спасибо сказали: Aleksej

Больше
10 года 7 мес. назад #18 от hubbitus
Что касается хостинга...
Непременно забугор! К американцам или в европу. Вот только с хостгэйтором я тоже поругался сейчас, и ищу другого. Сам собираюсь сменить. Наверное будет не правильно советовать что-то, не проверив на себе, из шкурнических интересов. Так что пожалуй пока воздержусь. К великому сожалению.

Больше
10 года 7 мес. назад - 10 года 7 мес. назад #19 от Aleksej

Справедливости ради скажу что началось все с очень пристойного времени ответа приблизительно 0.12 сек. Впрочем, долго ждать не пришлось, у тут же пошли вообще неответы... Вот подобное, вместе с логом и нужно им предъявить в письме.

Ты прав, конечно... но... ни предъявлять что-либо, ни тем более ругаться совершенно не хотелось. Техподдержка-то здесь при чем. Если DNS настроены через задницу или начальство неадекватно, то чего они могут поделать. Спасибо и на том, что практически сразу объяснили, что траблы именно в их серверах имен. Чего гнобить ребят твоими зубодробительными скриптами, им и так, думаю, несладко - уверен, что не я один звонил с подобными вопросами.

Разве что - ради тех, кто останется и дальше на этом хостинге. Отправил им таки сегодня в support скрипт и приведенный тобой фрагмент лога. Посмотрим, что скажут.

Хотя - что тут сказать?

Непутевка, непутевка
Ты родная сторона.
И ничто нас не изменит,
Только - мать сыра-земля.
Последнее редактирование: 10 года 7 мес. назад пользователем Aleksej.

Больше
10 года 7 мес. назад #20 от Aleksej

Здравствуйте.

В какое точно время производилась проверка?

С уважением,
Русакович Федор
Служба технической поддержки
Хостинг-провайдер SpaceWeb
в С.-Петербурге +7 (812) 334-1222
в Москве +7 (495) 663-1612