Joomla 4. Компонент K2 и форк K2ForJ4 (18 янв 2024)

Если вас, как и меня, достало выслушивать (вычитывать) бесконечные обещания разработчика K2 опубликовать версию компонента K2 под Joomla 4 (без чего невозможно реализовать апгрейд from Joomla 3 to Joomla 4) - воспользуйтесь форком K2ForJ4. Который в данный момент установлен и без каких-либо проблем работает на этом веб-сайте.

Раскрутка сайта, заработок на сайте

Больше
12 года 5 мес. назад - 12 года 5 мес. назад #1 от Marysia

Arhitektorius пишет: Имхо кэш нужно почистить (такой глюк у всех)

в том то все и дело что и кеш чищу и жду по несколько дней, в папке новая фотка , а в материалах не меняется стоит старая. Удаляю в материалах, заново загружаю и ничего не помогает.(

И еще вопрос, когда сайт становится достаточно раскрученным чтобы можно было бы зарабатвать деньги... Что является показателем раскрученности и какая это должна быть величина. ПРедполагаю что посещаемость, а сколько в день? в месяц?
Последнее редактирование: 12 года 5 мес. назад пользователем Marysia.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Dev banner 3
Больше
12 года 5 мес. назад - 12 года 5 мес. назад #2 от Aleksej

Marysia пишет: ...чтобы можно было бы зарабатвать деньги... Что является показателем раскрученности и какая это должна быть величина. ПРедполагаю что посещаемость, а сколько в день? в месяц?

Ну, смотря как зарабатывать.

Если хотите продавать ссылки со своего сайта, то здесь важны пузомерки - тиц и pr. А если некая кликабельная форма рекламы - то да, количество посетителей.

Наиболее доходным в плане заработка считается продажа ссылок в sape. Но я, например, из опыта продаж такого рода вынес для себя следующее - продаваться на ссылочных биржах можно и нужно только в контексте своих сателлитов... нет, сайт не попадает под бан, дело не в этом; но либо необходимо ссылки размещать только вручную - тогда они прилично смотрятся - либо только на сателлитах. В противном случае - траст сайта несколько падает, что не гуд.

Хотя, разумеется, здесь у каждого свое мнение. Но нелучшим образом смотрится сайт, на каждой странице которого - проданные ссылки, согласитесь.

Можно попробовать поставить Direct от Яндекса. Рекомендую это сделать посредством Profit-Partner, без никаких проблем работает. Или другие партнерки , речь о которых здесь.

А количество посещений... Чтобы был смысл возиться со всем этим - где-то ближе к 1000 посетителей в день.
Последнее редактирование: 12 года 5 мес. назад пользователем Aleksej.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 5 мес. назад - 12 года 5 мес. назад #3 от Marysia
Посмотрела аналитику посещаемости и заметила что в основном заход идет через поисковики и очень мало по ссылкам. НО откуда может быть много если я вообще не занималась распространением ссылок на мой сайт.
Как я понимаю надо увеличить кол-во ссылок.Я не знаю как это сделать эффективней. Может быть за счет уникалности статей, размещенных на сайте.Я не запрещаю копировать, но как я понимаю что лучше просить при копировании указывать прямую ссылку? надо ли защищать фотографии? Играет ли это роль для продвижения сайта?

И что такое показатель отказов, зашел и сразу вышел так как не то? или это значит что читал лишь одну страницу?
Последнее редактирование: 12 года 5 мес. назад пользователем Aleksej.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 5 мес. назад - 12 года 5 мес. назад #4 от Aleksej

Что такое показатель отказов?

Показатель отказов - это процент посещений сайта, во время которых было просмотрено не более одной страницы или при которых посетитель покинул сайт со страницы входа (целевой страницы). Этот показатель позволяет определить качество посещения - высокое значение показателя отказов показывает, что страницы входа не соответствуют ожиданиям посетителей. Чем более привлекательны целевые страницы, тем больше посетителей будут задерживаться на сайте и становиться вашими клиентами. Снизить показатель отказов можно путем адаптации целевых страниц к каждому ключевому слову и объявлению. Целевая страница должна содержать ту информацию и те услуги, о которых говорится в объявлении.

А вот что касается трафика со ссылок - тут, я думаю, вы несколько заблуждаетесь. Со ссылок априори нет трафика; ссылки (если мы с вами говорим об одном и том же) призваны увеличивать ваши пузомерки и способствовать повышению позиций сайта в контексте поисковой выдачи (хотя напрямую эти два обстоятельства и не коррелирует). Очень грубо говоря - чем больше у вас внешних ссылок на сайт, тем выше ваш сайт окажется в результатах поиска Яндекса по запросу, скажем, "бигль". И, соответственно, тем больше у вас посетителей все с тех же Яндекс и Google.

Хотя существуют, конечно, ссылки, с которых реально идет трафик. Для этого надо умело разместить линк на свой сайт в соответствующих web-ресурсах. Неплохое решение здесь - кнопки соц. сетей и раскрутка в них же. С твиттера, скажем, очень неплохо идет трафик, статья на тему здесь .
Последнее редактирование: 12 года 5 мес. назад пользователем Aleksej.
Спасибо сказали: Marysia

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум