Joomla 4. Компонент K2 и форк K2ForJ4 (18 янв 2024)

Если вас, как и меня, достало выслушивать (вычитывать) бесконечные обещания разработчика K2 опубликовать версию компонента K2 под Joomla 4 (без чего невозможно реализовать апгрейд from Joomla 3 to Joomla 4) - воспользуйтесь форком K2ForJ4. Который в данный момент установлен и без каких-либо проблем работает на этом веб-сайте.

Facebook, как правильно лайкнуть?

Больше
11 года 9 мес. назад #1 от Janna111
На своем сайте размещаем статью. Делаем ссылку на фейсбук (мне нравиться). При нажатии некореектно отображается фотография. Отображается любая другая, логотип, рекламный банер и.т.п
В чем проблема? как исправить?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Dev banner 3
Больше
11 года 9 мес. назад #2 от Aleksej
Могу попробовать предположить, что при нажатии по кнопке следует навести курсор на предложенную миниатюру и стрелочкой выбрать для публикации одно изображение из многих. Присутствует у вас такая возможность?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #3 от Janna111
Janna111 ответил в теме Re: Facebook, как правильно лайкнуть?
Выбор картинки возможен если я копирую ссылку в адресной строке и публикую ее на фейсбук.
Если нажимаю кнопку мне нравиться, то он автоматически выбирает фотографию, но не ту, которая прописана под данный текст

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад - 11 года 9 мес. назад #4 от serge

Janna111 пишет: Выбор картинки возможен если я копирую ссылку в адресной строке и публикую ее на фейсбук.
Если нажимаю кнопку мне нравиться, то он автоматически выбирает фотографию, но не ту, которая прописана под данный текст

Все верно. Вот такая информация наличествует на сей счет в Сети:

Проблема решаема, если использовать мета-теги Open Graph для точного задания как изображения анонса, так и заголовка, адреса статьи или описания.

Таким образом, чтобы решить проблему с неверно выбранным изображением, можно использовать следующий мета-тег (между тегами <head>):

Code:
<meta property="og:image" content="http://www.mysite.ru/article_image.jpg"/>
При этом, путь к картинке должен быть абсолютным, с указанием адреса сайта.
Также можно использовать и другие полезные теги Open Graph:
Code:
<meta property="og:title" content="Заголовок статьи или новости"/> <meta property="og:type" content="article"/> <meta property="og:url" content="http://такой-то"/> <meta property="og:image" content="http://такой-то"/> <meta property="og:site_name" content="Имя сайта"/> <meta property="fb:admins" content="USER_ID"/> <meta property="og:description" content="Короткое описание для анонса ссылки."/>
И в тег <html> желательно добавить путь к xmlns:
Code:
<html xmlns:og="http://ogp.me/ns#">
Таким образом, задав все нужные мета-теги, нажатие кнопки like от фейсбука даже на странице комментариев или другой (с другим адресом статьи или с дополнительным параметром в адресе) будет корректно отрабатывать событие. Мета-тег og:image также может помочь отобразить нужную картинку при прикреплении ссылки вконтакте.

Добавить теги OpenGraph можно на той же странице, где вы добавляли кнопку Like от Фейсбука. Если вы используете WordPress, то для вас могут оказаться полезными плагины Open Graph или OpenGraph Meta . Для движка TextPattern используйте эти инструкции .

Подробнее о протоколе OpenGraph

Также полезным для просмотра og:разметки страницы или при смене картинки является инструмент URL Linter . Введите в форме адрес вашей страницы и смотрите, как Facebook будет воспринимать её, исходя из используемых мета-тегов.


А я смогу! - А поглядим! - А я упрямый!
Последнее редактирование: 11 года 9 мес. назад пользователем Aleksej.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #5 от Janna111
Janna111 ответил в теме Re: Facebook, как правильно лайкнуть?
Данная схема работает только в ом случае, если ко всем статьям только одна фотография или логотип.
А как сделать, что у каждой статьи отображалась своя фотография?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум