Joomla 4. Компонент K2 и форк K2ForJ4 (18 янв 2024)

Если вас, как и меня, достало выслушивать (вычитывать) бесконечные обещания разработчика K2 опубликовать версию компонента K2 под Joomla 4 (без чего невозможно реализовать апгрейд from Joomla 3 to Joomla 4) - воспользуйтесь форком K2ForJ4. Который в данный момент установлен и без каких-либо проблем работает на этом веб-сайте.

История о потерянном магазине

Больше
13 года 3 мес. назад - 13 года 3 мес. назад #1 от Aleksej
Здесь публикую диалог; ввиду ряда технических сложностей не представилось возможным сохранить его в, так сказать, первозданном виде.
Начало обсуждения эпопеи потерянного магазина в этой ветке форума.

fluffy:

Господа, если необходимо - вижу перетаскивателя сайтов в скайпе. Могу попросить его сейчас поклясться кровью или задать ему какие-нибудь вопросы. Надо?

Hubbitus:

Клястьяся не надо, пусть лучше подробнее отпишется что к чему. Сайт же не мог сам пропать, если хостинг был проплачен. меня туда доступа не было вовсе. Домен lut.net.ru хоть и мой и был назначен как временный, я и его не трогал. Файлы-то на месте??

fluffy:

Шеф, все пропало! Сейчас пообщаюсь, может, что прояснится.

Цититрую диалог:

[19:21:39] Дмитрий: вопрос по магазину, который висел на sweb: lut.net. бекапы они не дают. удаляют, говорят. что можно предпринять, чтобы вернуть его взад? очень жаль трудов человека, который его сотворил и настроил, и к тому же, я решил его использовать в филиале. обсуждение с разработчиком магазина тут: masterpro.ws/forum/17-web---/470---spaceweb
[19:24:25] Илья Сергеевич Union-Host: О том, что это один из самых худших хостингов мы вам говорили с самого начала. К сожалению, если все данные удалены, то магазин не воссоздать.
[19:27:21] Дмитрий: а зачем они это могли сделать? я же оплатил хостинг, какое их собачье дело, что у меня там валяется??? (уже хочу к ним в гости :@) неужели нельзя восстановить? может быть, можно к ним прицепиться как-то, мы же все по-белому оплатили, и домен на юр. лицо повешен?
[19:28:06] Илья Сергеевич Union-Host: Тут уж проблему решать только через них конкретно.
[19:29:58] Дмитрий: они отказываются, паразиты. я все понял, спасибо. удачи в вашем нелегком деле!
[19:30:54] Илья Сергеевич Union-Host: И вам удачи.


Не позадавать ли неприятные вопросы swebу? К сожалению, ввиду безусловной чайниковости не смогу их сформулировать.

Hubbitus:

Дополнительно могу сказать что магазин там есть в бакапе похоже, но поверху уже кем-то (это главный вопрос, заданный выше) установлена неработающая джумла.

Теперь главное понять кто, когда и зачем это сделал?
Ну и главное, еслиВы хотите восстановить тот магазин, это можно попробовать сделать, но надо понять где и как Вы это хотите сделать и чтобы кто это делал.

fluffy:

Ну, по порядку.
Пытались перетащить домен www.japan-quality.ru/ на sweb. Вероятно, сначала тот, кто выполнял работу (задача стояла воткнуть контент на джумлу, прикрепить viruemart и перетащить домен на sweb), пытался установить джумлу туда. но у него были проблемы с dns серверами (переписка со скайпа ушла. но можно его еще поспрашивать), которые sweb отказался решать, т.е. домен перетащить оказалось невозможным. Таким образом, он на другом хостинге. А джумла, вероятно, и по сей день там. Я не очень понимаю, как именно мог исчезнуть магазин (у меня другая специальность). Можно связаться с Ильей, который выполнял работу. Если нужно, дам контакты.

Hubbitus:

fluffy писал(а):

Ну, по порядку.
Пытались перетащить домен www.japan-quality.ru/ на sweb. Вероятно, сначала тот, кто выполнял работу (задача стояла воткнуть контент на джумлу, прикрепить viruemart и перетащить домен на sweb), пытался установить джумлу туда.

Вместо стоявшего там магазина??
fluffy писал(а):

но у него были проблемы с dns серверами (переписка со скайпа ушла. но можно его еще поспрашивать), которые sweb отказался решать, т.е. домен перетащить оказалось невозможным.

Ерунда полная. Прям отказалась поддержка решать?? Можете опубликовать переписку? Хотите я перенесу домен и прикручу его к аккаунту (если конечно есть доступ к нему на регистраторе)? Бесплатно, на спор.

fluffy писал(а):

Таким образом, он на другом хостинге. А джумла, вероятно, и по сей день там. Я не очень понимаю, как именно мог исчезнуть магазин (у меня другая специальность).

Предельно просто - был поверх перезаписан джумлой, как Вы и говорите. Значит тут ничего удивительного, раз давались такие указания.
Благо все же вроде сделан бакап (не уверен про базу), так что восстановить попытаться можно.
fluffy писал(а):

Можно связаться с Ильей, который выполнял работу. Если нужно, дам контакты.

Пригласите его сюда пожалуйста, может он ответит на все накопившиеся тут вопросы?

Hubbitus:

fluffy писал(а):

Шеф, все пропало! Сейчас пообщаюсь, может, что прояснится.
....
[19:29:58] Дмитрий: они отказываются, паразиты. я все понял, спасибо. удачи в вашем нелегком деле!
[19:30:54] Илья Сергеевич Union-Host: И вам удачи.

Не позадавать ли неприятные вопросы swebу? К сожалению, ввиду безусловной чайниковости не смогу их сформулировать.

Сначала вашему респонденту. У меня все больше складывается впечатление что виноваты именно они.

fluffy:

Попросил Илью связаться с Вами. Я в терминологии уже поплыл...

Aleksej:

fluffy писал(а):

Попросил Илью связаться с Вами. Я в терминологии уже поплыл...
Хм. А есть ли смысл? На мой взгляд - все достаточно прозрачно.


hubbitus писал(а):

магазин там есть в бакапе похоже, но поверху уже кем-то (это главный вопрос, заданный выше) установлена неработающая джумла.

Я твердо уверен, что мы трое - Hubbitus, вы, я - не распаковывали Joomla поверх установленного и вполне рабочего интернет-магазина.

SpaceWeb также исключается. При всех его минусах - такого не может быть, потому что не может быть никогда.

Стало быть - это сделал кто-то другой.

[19:24:25] Илья Сергеевич Union-Host: О том, что это один из самых худших хостингов мы вам говорили с самого начала. К сожалению, если все данные удалены, то магазин не воссоздать.

С оценкой не согласен; хостинг, скажем так, явно неевропейский... но мне известны и похуже. Повторюсь, мои сайты висят на SpaceWeb достаточно давно и падать не собираются.

Некрасивая история, произошедшая на SpaceWeb, не имеет отношения к данному казусу. Хостер, скажем так, мыслит несколько иными категориями, Joomla и Prestashop - абстракции слишком высокого для него уровня.

[19:28:06] Илья Сергеевич Union-Host: Тут уж проблему решать только через них конкретно.

Через кого - "через них"? Имеется в виду - посредством SpaceWeb?

Как там дело было, с погубленным магазином... не знаю, со свечкой не стоял. Но это априори дурной и непрофессиональный совет, не делающий чести опыту и знаниям советчика.

Таковы мои соображения.

Hubbitus:

Aleksej писал(а):

fluffy писал(а):
Попросил Илью связаться с Вами. Я в терминологии уже поплыл...
Хм. А есть ли смысл? На мой взгляд - все достаточно прозрачно.

Я думаю есть смысл, только та сторона может пролить реальный свет на то что происходило, что, когда было сдлано и зачем. Без ярлдыков и купюр.

Aleksej:

hubbitus писал(а):

...только та сторона может пролить реальный свет на то что происходило, что, когда было сдлано и зачем. Без ярлдыков и купюр.

Тебе в самом деле могут быть интересны объяснения на тему -
зачем в папки престашопа была распакована Joomla?

Суть дела, без ярлыков и купюр, в следующем - один из тех, кому Дмитрий доверил login-pass аккаунта, сделал глупость. Кто бы это ни был - уверен, что публичного покаяния не будет.

Впрочем, если считаете с Дмитрием, что необходимо разбирательство - дело ваше.

Вот интересно, SpaceWeb уверяет, что бэкапа у них нет; ну, логично.

А логи за последний год? у них есть?

Hubbitus:

Объяснения были бы интересны конечно.
Впрочем, полагаю главный вопрос все же хотите ли Вы восстановить магазин попробовать, или нет. И если да, то видимо вопрос достаточной квалификации для этого предыдущего исполнителя явно не достаточен (уж если даже джумлу не настроили чтобы работала)...
Последнее редактирование: 13 года 3 мес. назад пользователем Aleksej.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Dev banner 1
Работает на Kunena форум