Joomla 4. Компонент K2 и форк K2ForJ4 (18 янв 2024)

Если вас, как и меня, достало выслушивать (вычитывать) бесконечные обещания разработчика K2 опубликовать версию компонента K2 под Joomla 4 (без чего невозможно реализовать апгрейд from Joomla 3 to Joomla 4) - воспользуйтесь форком K2ForJ4. Который в данный момент установлен и без каких-либо проблем работает на этом веб-сайте.

WordPress. Проблемы безопасности

Больше
12 года 8 мес. назад #1 от serge
В трех популярных плагинах к свободной системе управления контентом WordPress обнаружены бэкдоры, позволяющие злоумышленнику получить удаленный доступ к системному окружению. Вредоносные вставки присутствовали в плагинах AddThis, WPtouch и W3 Total Cache. Всем пользователям недавно устанавливавшим данные плагины рекомендуется срочно обновить компоненты WordPress и провести анализ возможного проникновения злоумышленников в систему.

В связи с инцидентом, разработчики WordPress приняли решение сбросить все пароли разработчиков на сайтах WordPress.org, bPress.org и BuddyPress.org, а также блокировать доступ ко всем репозиториям расширений, до момента окончания аудита их содержимого. Для доступа к форумам, трекеру ошибок и репозиториям разработчикам следует сгенерировать новый пароль. Интегрированный в плагины бэкдор был тщательно замаскирован и находился в составе плагинов как минимум несколько дней. В настоящее время вредоносный код удален и в репозитории возвращены версии плагинов, созданные до момента совершения атаки.

Путь, который использовался для внедрения бэкдоров, пока не отслежен. Известно, что включение вредоносного кода произведено без ведома разработчиков пораженных плагинов. В качестве наиболее вероятной гипотезы называется получение атакующими параметров для работы под учетными записями разработчиков некоторых дополнений, от имени которых были внесены изменения в репозитории с кодом. Способ получения параметров доступа пока не ясен.

Оригинал статьи

А я смогу! - А поглядим! - А я упрямый!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Dev banner 2
Работает на Kunena форум