Joomla 4. Компонент K2 и форк K2ForJ4 (18 янв 2024)

Если вас, как и меня, достало выслушивать (вычитывать) бесконечные обещания разработчика K2 опубликовать версию компонента K2 под Joomla 4 (без чего невозможно реализовать апгрейд from Joomla 3 to Joomla 4) - воспользуйтесь форком K2ForJ4. Который в данный момент установлен и без каких-либо проблем работает на этом веб-сайте.

Как увидеть предзапросы в браузере

Больше
7 года 1 нед. назад #1 от itcod
Добрый день уважаемые!
Как мне помнится, при сложных xmlhttprequest запросах (не тривиальные GET/PUT), браузеры для применения CORS генерят сначало предзапрос OPTIONS, на указаный url, и далее читают в ответе от серва, какие методы и кому разрешены.

Так вот задача! КАК УВИДЕТЬ ЭТИ САМЫЕ ПРЕДЗАПРОСЫ, И ОТВЕТЫ СЕРВА НА НИХ.
Пытался в ff через пагин LiveHTTPHeader - не видит он их. А они то есть.....

Подскажите плиззз, в каком браузере, и с каким плагином, я всё таки могу увидеть эту самую лабуду!
Буду премного благодарен.

А то задрал меня этот CORS в ajax.
Приходит нулевой статус при кроссдоменном сложном запросе, а причину CORS-запрета браузеры в java script передавать не умеют!!! Вообще это imho неправильно! ну да ладно! хотя-бы хоть както руками нащупать и глазками увидеть!

"10000 попугаев не могут ошибаться!" :P

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Dev banner 1
Больше
7 года 1 нед. назад - 7 года 1 нед. назад #2 от Aleksej
Разве не достаточно увидеть наличие/отсутствие корсов в ответе сервера? помнится, в firebug отслеживал, когда эта проблема парила, да и в других, вероятно, отладчиках они видны. ПРЕДЗАПРОСЫ... хм, впервые слышу, должен признаться. Нет ли англоязычного названия?
Последнее редактирование: 7 года 1 нед. назад пользователем Aleksej.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 1 нед. назад #3 от Aleksej
Кстати, если уж нету cross-origin заголовков в ответе сервера, нету, а очень хочется чтоб были... всем очень рекомендую консоль YQL; уже два года как написан и опубликован на сайте этот скрипт , и работает как часы.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 1 нед. назад - 7 года 1 нед. назад #4 от itcod

Aleksej пишет: Разве не достаточно увидеть наличие/отсутствие корсов в ответе сервера? помнится, в firebug отслеживал, когда эта проблема парила, да и в других, вероятно, отладчиках они видны.

В том то и соль! Что вижу при любом обычном запросе!. Кроссдоменые при обычных запросах работает на ура.
У меня не срабатывают кроссдоменные сложные WEBDAV запросы. Так что 100500 ноги из предзапроса вырастают....

Aleksej пишет: ПРЕДЗАПРОСЫ... хм, впервые слышу, должен признаться. Нет ли англоязычного названия?

preflight
www.w3.org/TR/cors/#resource-preflight-requests

кстати вот на снимке чьемто я вижу протоколирование такового предзапроса....
кто нить вкурсе чья это мордочка? мне-б такуюже:)))

"10000 попугаев не могут ошибаться!" :P
Последнее редактирование: 7 года 1 нед. назад пользователем p.rishard. Причина: Удалена ссылка на внешнее изображение

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 1 нед. назад #5 от evgenij

itcod пишет: кто нить вкурсе чья это мордочка? мне-б такуюже


firebug

XMLHttpRequest monitoring
The phenomenon that is Ajax revolves around a little thing called XMLHttpRequest. It's not much fun to send these requests out and get no visual feedback about their travels. Firebug shows you each XMLHttpRequest, both in the Net tab and the Console tab, along with the text that was posted and the text of the response.


Have a lot of fun!
Спасибо сказали: itcod

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 1 нед. назад #6 от itcod

evgenij пишет:

itcod пишет: кто нить вкурсе чья это мордочка? мне-б такуюже

firebug

Евгений спасибо!!!!
Вижувижу!!! при кроссдоменном PROPFIND часть заголовков почемуто не отдана... только методы и отдались!!!
А запроса OPTIONS я так и не увидел... ну да ладно ... "будем искать!"(с)бриллиантовая нога

"10000 попугаев не могут ошибаться!" :P

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум