Joomla 4. Компонент K2 и форк K2ForJ4 (18 янв 2024)

Если вас, как и меня, достало выслушивать (вычитывать) бесконечные обещания разработчика K2 опубликовать версию компонента K2 под Joomla 4 (без чего невозможно реализовать апгрейд from Joomla 3 to Joomla 4) - воспользуйтесь форком K2ForJ4. Который в данный момент установлен и без каких-либо проблем работает на этом веб-сайте.

Wordpress backup

  • Прохожий
  • Автор темы
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Да, это я...
Больше
11 года 8 мес. назад #1 от Прохожий
Прохожий создал тему: Wordpress backup
Некоторое время назад задался вопросом - каким образом обеспечить удобство резервного копирования своего сайта под Wordpress. И нашел такое в виде интересного плагина, который называется WordPress Backup to Dropbox .

WordPress Backup to Dropbox умеет по расписанию сбрасывать дамп базы данных сайта и содержимое публичного каталога в свободное дисковое пространство вашего аккаунта на Dropbox. Что очень удобно, согласитесь: настроил backup по расписанию и привет.

К сожалению, после последнего на данный момент обновления до версии 1.2 плагин стал глючить: бэкап вроде бы и идет, но в Dropbox ничего не появляется. Так вот, я связался с разработчиков этого расширения, и вот какой получил ответ. Публикую здесь, авось кому поможет:

Please delete and re install the plugin. For some reason the upgrade breaks sometimes.

Cheers,
Mikey


Так что вот. Попросту переустановите плагин и все должно заработать. Хорошая весч, рекомендую.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Dev banner 3
Больше
11 года 8 мес. назад - 11 года 8 мес. назад #2 от Aleksej
Aleksej ответил в теме Wordpress backup
Я пользуюсь в плане бэкапа блога под WP несколько иным расширением. Которое зовется очень просто - Backup .

Правда, резервную копия вашего сайта этот плагин сохранит не в DropBox, а в Google Drive. Но это еще и лучше, разве нет? 5 гигов свободного пространства по умолчанию и бесплатно - разве плохо?

Короткая аннотация:
  1. Устанавливаем и включаем плагин - все как обычно.
  2. Настройки можно для начала оставить по умолчанию; а впрочем - в панели администратора вашего сайта на Wordpres, на страничке плагина, вы получите подробную инструкцию на русском языке, что и как здесь возможно изменить к лучшему.
  3. Авторизация в Google Grive. А вот здесь вам понадобится чуть-чуть потрудиться и получить client id и secret id. Данная инструкция в актуальной на день написания этого поста версии плагина - на английском; поэтому привожу здесь порядок действий на великом и могучем и даже с картинками:

Прежде всего - авторизуемся в своем почтовом аккаунте gmail и открываем вот эту страничку , где регистрируем Project ID:



Вам необходимо будет выбрать уникальное имя, проверить и получить подтверждение:



Далее - переходим на вкладку API Access, где оставляем по-умолчанию Web-application, указываем графический логотип, вводим адрес своего блога и адрес странички плагина (последний указан опять-таки на страничке плагина в панели управления WP).







Еще далее - получаем client id и secret id, которые и скармливаем плагину. Как видите - все получилось:



Удобно, рекомендую.
Последнее редактирование: 11 года 8 мес. назад пользователем Aleksej.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум