Joomla 4. Компонент K2 и форк K2ForJ4 (18 янв 2024)

Если вас, как и меня, достало выслушивать (вычитывать) бесконечные обещания разработчика K2 опубликовать версию компонента K2 под Joomla 4 (без чего невозможно реализовать апгрейд from Joomla 3 to Joomla 4) - воспользуйтесь форком K2ForJ4. Который в данный момент установлен и без каких-либо проблем работает на этом веб-сайте.

Обновляем Fedora

Больше
12 года 9 мес. назад - 12 года 9 мес. назад #1 от Aleksej
Aleksej создал тему: Обновляем Fedora
Хотелось бы поговорить на тему обновления Fedora до текущей версии (preupgrade).

Сразу скажу, что вкратце описанная ниже процедура в реальности оказалась гораздо более сложна... потребовались многочисленные и разнообразные мучения, прежде чем я смог создать это сообщение на форуме, сидя за новенькой шикарной Fedora 15. Прибавлю, что целый день на исполнение данной задачи плюс красные, как у кролика, глаза, и головная боль на следующее утро (хорошо, что суббота) - такого не припомню в контексте выполнения аналогичной задачи для Mandriva. Несколько раз приходилось свершать такое - обновлять французскую систему до текущего релиза, проделывал это дома и на работе; и всякий раз как-то без сучка и задоринки - все совершенно в автоматическом режиме и без головной боли.

Вполне возможно, что виной всему - мое невежество... Поэтому и хотелось бы спросить совета у старших, так сказать, и более опытных/профессиональных товарищей; возможно, они поделятся опытом? Как сами-то справлялись с этой задачей?

Hubbitus, этот вопрос, в частности, обращен к тебе. Насколько понимаю, ты сам провел ненамного меньше времени за обновлением до Fedora 15? Рассказал бы, по возмоности, что за подводные камни в этом деле, которое на fedoraproject.org преподносится, насколько могу судить, как совершенно несложное - делаю такой вывод, т.к. строчки советов и рекомендаций, имхо, там достаточно скудны. На что обратить внимание, что сделать по-иному, чтобы, по возможности, этот процес был менее болезненным? (не могу найти более подходящего слова).

Нет, я понимаю, что "восток - дело тонкое", а каждый отдельный случай уникален - свои списки подключенных репов и, соответственно, пакеты, свое железо... Но, возможно, сумеешь дать некие, достаточно общие хотя бы, алгоритмы работы? Посмотрел в инете - оч. немалое количество горемык вроде меня, долго и усердно плясавших с бубнами вокруг очередного гениального творения RedHat, дабы получить в свое распоряжение действительно прогрессивную, безопасную и удобную ось для компа.

В подробностях не расписываю, т.к. уже попросту не помню, чего я там делал... помню только, что во второй части мистерии уже проклинал все и вся, всерьез обдумывая, на какой бы дистриб в сердцах переползти... российским демократам, американским капиталистам и израильской военщине тоже кстати крепко досталось. :laugh:

А стандартная фабула, которой придерживался с самого начала, такова:
Code:
yum update rpm yum -y update yum clean all yum install preupgrade preupgrade

После чего началась "Подготовка системы к обновлению", затем reboot, "Получение установочной информации для installation Repo", "Проверка зависимости выбранных для установки пакетов", загрузка пакетов и, в финале, clean up.

Возможно, надо как-то по-другому?

Вопрос и просьба ко всем - если кто-нибудь знает - расскажите.
Последнее редактирование: 12 года 9 мес. назад пользователем p.rishard.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Dev banner 2
Работает на Kunena форум