Joomla 4. Компонент K2 и форк K2ForJ4 (18 янв 2024)

Если вас, как и меня, достало выслушивать (вычитывать) бесконечные обещания разработчика K2 опубликовать версию компонента K2 под Joomla 4 (без чего невозможно реализовать апгрейд from Joomla 3 to Joomla 4) - воспользуйтесь форком K2ForJ4. Который в данный момент установлен и без каких-либо проблем работает на этом веб-сайте.

Проблемы со звуком в Fedora

Больше
13 года 5 мес. назад #1 от anatole
anatole создал тему: Проблемы со звуком в Fedora
Надумал апгрейдить свою федору. Благо вышел преупгрейд и графическая утилита предложила мне это сделать. Ну-с, заняло это часа два... и энтузиазм мой бытрехонько потух. Мало того, что исчез звук, были и другие траблы... кеды грузились через раз, замирая где-то на полпути. Ладно, по порядку.

Прежде всего - звук. Где-то месяц или два назад начались у меня странные сообщения при загрузке; что то вроде "Phonon. Звуковое устройство не работает, возвращение... " к какому то др. устройству; не помню. Но звук был. Теперь - тот же текст, только звука нет вообще... пошерстил я на форумах. Советы самые разноречивые... в двух словах - установка тестового ядра (многие считают, что это проблема текущей версии ядра stable) мне не помогла. Звук появился, когда удалил alsa-pulseaudio-plugins; то есть - при появлении сообщений в psi звук шел, но vlc, хотя нормально без и жалоб проигрывал файл, звука не давал. Поставил pulseaudio на место, другую, более новую версию - звука нет; потом снес... короче, так звука я на федоре и не слышал больше.
Снес я все это дело, (разумеется, забэкапив необходимое) и поставил FEdora 14. Звук удалось поднять, удалив alsa-pulseaudio-plugins и переключив output аудио в m-player и vlc - на alsa. Какое именно из этих действий имело успех, чесс сказать - не знаю.... сутки уже парюсь.

Так вот. О чем это я? А, суть вопроса в следующем: сейчас (после удаления alsa-pulseaudio-plugins) не слышно звука системных сообщений, хотя музыка и видео воспроизводятся без проблем... также отсутствует мелодия при загрузке оси... возможно, кто-нить посоветует, как вернуть эстетику на комп? Заранее спасибо.

Железо:
description: Computer
width: 32 bits
capabilities: smbios-2.4 dmi-2.4 smp-1.4 smp
configuration: boot=normal cpus=1 uuid=03891C38-177F-11DC-806B-0011D83BDEFE
*-core
description: Motherboard
product: D946GZIS
vendor: Intel Corporation
physical id: 0
version: AAD66165-501
serial: BTIS7230031L
slot: Base Board Chassis Location
*-cpu
description: CPU
product: Genuine Intel(R) CPU 2160 @ 1.80GHz
vendor: Intel Corp.
physical id: 0
bus info: cpu@0
version: 6.15.2
serial: 0000-06F2-0000-0000-0000-0000
size: 1800MHz
capacity: 4GHz
width: 64 bits
clock: 200MHz

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Dev banner 2
Больше
13 года 5 мес. назад #2 от Aleksej
Aleksej ответил в теме Re: Проблемы со звуком в Fedora
Уже поднималась эта тематика.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 5 мес. назад #3 от boris_term
boris_term ответил в теме Re: Проблемы со звуком в Fedora
Немало в сети подобных жалоб.
Вот только что с ними делать - непонятно.

Радикальное решение проблем со звуком - поставить звуковую карту с аппаратным цифровым микшированием (скажем, SB Live). Все проблемы с недоступностью устройства (которое на самом деле просто оказывается занято) исчезнут. Иначе надо настраивать либо alsa на использование микширования программного, либо настраивать pulseaudio. И то и другое - увлекательное занятие


Бреем, стрижем. Недорого берем.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 2 мес. назад #4 от Aleksej
Aleksej ответил в теме Re: Проблемы со звуком в Fedora
Похоже, заработало .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум