Joomla 4. Компонент K2 и форк K2ForJ4 (18 янв 2024)

Если вас, как и меня, достало выслушивать (вычитывать) бесконечные обещания разработчика K2 опубликовать версию компонента K2 под Joomla 4 (без чего невозможно реализовать апгрейд from Joomla 3 to Joomla 4) - воспользуйтесь форком K2ForJ4. Который в данный момент установлен и без каких-либо проблем работает на этом веб-сайте.

XP

Больше
9 года 10 мес. назад #1 от fluffy
fluffy создал тему: XP
Господа профессионалы, такой вот вопрос назрел.
На одной машинке - увы, основной - стоит XP. Хорошенько так стоит, давно и надежно. И не обновляется уже. Зато систематически предлагает купить у жадного MS что-нить посвежее. Ubuntu не вполне устраивает по причине врожденной криворукости и отсутствия в ём корелов и фотошопов, столь чтимых мною для изготовления псевдооригинального продукта для обожающих меня клиентов.
Итак, меркантильная часть вопроса: - неужели все же платить этим противным миллионщикам?
Техническая: реально ли за сутки разобраться с убунтовскими аналогами, или гиблое это дело?
Спасибо заранее!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Dev banner 3
Больше
9 года 10 мес. назад - 9 года 10 мес. назад #2 от Aleksej
Aleksej ответил в теме XP

fluffy пишет: Итак, меркантильная часть вопроса: - неужели все же платить этим противным миллионщикам?
Техническая: реально ли за сутки разобраться с убунтовскими аналогами, или гиблое это дело?



Гы. Димка, мне кажется, ты перепутал две стороны вопроса.... меркантильная часть - это здесь сугубо вторая. На мой таки взгляд. А первая часть - как раз техническая... все реально, дорогой мой! Цена вопроса? Бюджет проекта? :laugh:

А если серьезно - не понял я, чего ты хочешь. Ты хочешь на linux перейти? милости просим, присоединяйся. В гробу мы видели мелкомягкие окна от г-на Билла Гей(тсссс!)а, в белых тапках. Свобода дороже.





Насчет бубунт не знаю, я как-то всегда предпочитал держаться Fedora, OpenSuse, или же Mandriva; последний французский дистр сам собой вывалился из фаворитов после покупки оного нашими с тобой земляками. Попробуй Fedora , если хочешь, здесь много чего подскажем. Или OpenSuse.





Ежели чего - спрашивай.
Последнее редактирование: 9 года 10 мес. назад пользователем Aleksej.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад #3 от fluffy
fluffy ответил в теме XP
Так я ж и спрашиваю! В Федоре есть аналоги корелов-фотошопов, причем которые бы открывались в форматах привычных народонаселению мелкомягкости? И что та со скайпом? В убунте он мне заубунтил подшляпное пространство чрезвычайно.. Или не мучать афедрон и ставить сломанную 7-8?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад - 9 года 10 мес. назад #4 от Aleksej
Aleksej ответил в теме XP
Со скайпом там то же, что и везде. Пашет пока, зараза. Правда, у меня ему приходится пахать при условии сильнейших ограничений, не дающих этой программной напасти сканировать домашнюю директорию. В клетке selinux оно у меня пашет. Но это необязательно:





В линуксе есть очень неплохая замена фотошопам и прочему. Это Gimp и ImageMagick. Да и не только.





Совсем недавно hubbitus портировал на Fedora классный плагин, Gimp Animation Package. Твоих задач я не знаю, но попробовать рекомендую.





Мне лично пока хватает возможностей старины Джимпа, не знаю... цели у меня, правда, скромные. Привык. Gimp - отличная штука, может очень многое.



Последнее редактирование: 9 года 10 мес. назад пользователем Aleksej.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад #5 от fluffy
fluffy ответил в теме XP
Угу... Попробую задать вопрос иначе: мне нужно, чтобы созданные мной (спертые и жестко переделанные, сменившие автора и вывески) файлы могла открыть абсолютно любая альтернативно одаренная личность, использующая мелкомягкие программы.
И, кроме того, влившись в ваши стройные ряды, я стану регулярно выносить мозг вам обоим, т.к. о моей криворукости сложены легенды! А в выносе мозга мы кое-что понимаем-С!
Павлу презрительное "фи" от зеленого писа за спаивание птичьих королей)). А выглядит символично: достигший вершин в своем нелегком труде программер забавляется пивком, а гордый кондор пикирует на закуску, увидев главное в этой жизни))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад - 9 года 10 мес. назад #6 от Aleksej
Aleksej ответил в теме XP

fluffy пишет: мне нужно, чтобы созданные мной (спертые и жестко переделанные, сменившие автора и вывески) файлы могла открыть абсолютно любая альтернативно одаренная личность, использующая мелкомягкие программы.


Видишь ли, в чем дело. Я бы рискнул сказать так, что первичны именно форматы графических файлов. Как правило. А различные инструменты для работы с этими самыми файлами - редакторы, просмотровщики - имеют второстепенный приоритет. Т.е. - в винде ты графический файл сделал, или в линуксе - значения в контексте дальнейшего использования этого файла не имеет. Даже сугубо фотошоповский PSD я легко открываю в линуксовом джимпе и без проблем извлекаю из него слои, только сегодня этим занимался.
Последнее редактирование: 9 года 10 мес. назад пользователем Aleksej.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад - 9 года 10 мес. назад #7 от Aleksej
Aleksej ответил в теме XP

fluffy пишет: я стану регулярно выносить мозг вам обоим


Здесь мы снова возвращаемся к технической стороне дела. :laugh:
Пашка и мейнтейнит на федоре ImageMagick, если я ниче не путаю. Кому ж мозг выносить, как не ему.

Мне история одна припоминается. Уж да простится модератору его полночный флейм. Звонил год назад по скайпу супер-бизнесмен какой-то, с Волги. Хотел он от нас некую работу, чтоб мы ему сделали... в его понимании, стоило работа баснословно дешево, кроме того - от авансового платежа он наотрез отказывался. А в вопросах авансовых платежей мы с Сашкой Черновым сугубо солидарны, знаешь ли... ну и вот. В итоге, когда мы не сошлись таки во мнениях, он раздосадованно мне на прощанье бросил: "Знаете что, Алексей! Вот Павел верит людям, а вы людям, стало быть, не верите.". Меня эта реплика настолько развеселила, что трубку я повесил уже в отличнейшем настроении, ни дать ни взять как будто только что этот самый злосчастный авансовый платеж получил. Правда, забавно? Из нас двоих Паша - самый что ни на есть белый и пушистый, так было, есть и будет. Ну, а я... технический директор концессии, как любил величать себя один из моих любимых литературных героев.
Последнее редактирование: 9 года 10 мес. назад пользователем Aleksej.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум