Joomla 4. Компонент K2 и форк K2ForJ4 (18 янв 2024)

Если вас, как и меня, достало выслушивать (вычитывать) бесконечные обещания разработчика K2 опубликовать версию компонента K2 под Joomla 4 (без чего невозможно реализовать апгрейд from Joomla 3 to Joomla 4) - воспользуйтесь форком K2ForJ4. Который в данный момент установлен и без каких-либо проблем работает на этом веб-сайте.

USB Tethering broken. OpenSUSE Tumbleweed

Больше
6 мес. 1 нед. назад #1 от p.rishard
p.rishard создал тему: USB Tethering broken. OpenSUSE Tumbleweed
Доверие к OpenSUSE Tumbleweed было у меня подорвано с того момента, как в процессе замены файрвола посредством обновления внезапно выяснилось, что на моем ПК при запуске системы не стартует ни старый фаер, ни новый. Причем обнаружить это имели возможность, видимо, только такие параноики, как я; никаких алертов, понятное дело, не было, де-факто защита перестала на компе работать и на этом тупо фсе. На форуме OpenSUSE мне снисходительно объяснили, что "такое бывает, вручную удали старый пакет и будет тебе щастье" (пару лет назад было дело, не помню английских формулировок, но смысл такой). Плюнул в сердцах тогда, а чего еще было делать. С гениями программирования не поспоришь.

Но последний технический инцидент переполнил чашу долготерпения, и вот я снова на Fedora.

Собсно по сабжу. После очередного апдейта (а как еще) столь же тупо перестал подключаться смартфон, используемый в качестве модема. Откатиться взад в силу некоторых причин возможности не было, обновления с опубликованного через несколько дней снапшота ничего не дали. На форуме поддержки OpenSUSE не услышал я ничего на этот предмет полезного, ни в русскоязычной ветке, ни у англосаксов; раздался оскорбленный голос какого-то программера, дескать, "надо было на багзиллу а не здесь", да и процесса дебага я, как выяснилось, не понимаю (ну ясный хер). Воистину, реплика моя случилась гласом вопиющего в пустыне: не понять и не принять виртуальным дрочерам, что далеко не все живут в айтишной их Касталии, для многих предсказанная еще в середине XX века Германом Гессе мертвая, надуманная страна виртуалов отнюдь не является пределом мечтаний. Бесполезняк: не объяснить (а может, мой английский виноват), что операционка для меня не является занимательной игрушкой, как повелось у великовозрастных дяденек с нечесаной бородой, мятым свитером и детским эгоизмом; - а всего лишь рабочий инструмент, единственное предназначение коего - исправно работать. Закончилось тем, что "в силу жалоб сообщества" мои сообщения на форуме начали скрывать: повеяло, таким образом, родным и близким, на сем показательном результате я и остановил продуктивное общение с англоязычными специалистами форума поддержки замечательного дистрибутива OpenSUSE Tumbleweed.

USB Tethering broken
English
Network/Internet
tumbleweed
5 окт.

Should I just wait this out until an update hopefully fixes it? It’s the only way for me to get an internet connection, so I’m glad there is a working snapshot. I also tried to stop the kernel from updating as that’s usually the cause of similar issues on most distros, but after updating from the working snapshot, the issue appeared again.


Тем не менее, если описанная на форуме OpenSUSE (не мной) явная техническая проблематика USB Tethering broken будет, спустя какое-то время и любым промыслом господним решена, и вы об этом узнаете - отпишитесь в этой ветке форума, пожалуйста. Интересно, да и может в будущем понадобиться. На данный же момент результат раздолбайства непрофессионализма команды мейнтейнеров OpenSUSE Tumbleweed приводит, как видите, ко вполне закономерным последствиям не только меня:

6 окт.

Sorry but I have moved back to Debian as I needed a secure and stable experience. I may consdier SUSE again in the future but this is it for now it seems.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Dev banner 1
Работает на Kunena форум