Joomla 4. Компонент K2 и форк K2ForJ4 (18 янв 2024)

Если вас, как и меня, достало выслушивать (вычитывать) бесконечные обещания разработчика K2 опубликовать версию компонента K2 под Joomla 4 (без чего невозможно реализовать апгрейд from Joomla 3 to Joomla 4) - воспользуйтесь форком K2ForJ4. Который в данный момент установлен и без каких-либо проблем работает на этом веб-сайте.

Rotaban. Продолжаем монетизировать сайт

Больше
13 года 2 дн. назад - 13 года 2 дн. назад #1 от Aleksej
RotaBan.ru - эффективный инструмент размещения рекламы различных форматов на блогах.

Еще совсем недавно блогерам приходилось договариваться с рекламодателями любыми способами (через ICQ, по e-mail, при личной встрече), постоянно напоминать им о своевременной оплате и т.д. Мы решили прекратить этот хаос и сделать процесс покупки/продажи рекламы максимально простым и не требующим лишних телодвижений от каждой из сторон.

Итак, Rotaban.ru - биржа баннерной рекламы. Если вы хотите зарабатывать на своем сайте, размещая баннеры, то это - для вас. Регистрируемся и начинаем.

Как определить цену?

Для примерного определения цены на баннеры в RotaBan предусмотрены довольно удобные инструменты. Зайдите в свой личный кабинет и взгляните на статистику рекламного места: Показов столько-то (30 дней) и eCPM (эффективная цена за тысячу показов). Так как баннер размещается на месяц, делим количество показов в месяц на 1000 и умножаем на eCPM. В результате получаем примерную цену баннера. Например, так:

3224 / 1000 * 15,51 = 50,00424

Только не следует забывать, что цена зависит и от расположения баннера. Лучше всего, если повесите его где-нибудь в шапке.

Как получить баннер и выставить на продажу рекламное место?

Для этого вам необходимо зарегистрироваться, получить код для размещения на сайте (размещается один раз), и - код баннера. Вернее, пока это будет всего лишь заглушка, которая станет отображаться на вашем сайте; это может быть стандартная заглушка, брендированная, это может быть даже ваша собственная картинка или реклама от Бегуна - да-да, не удивляйтесь! в то время, как Rotaban ищет рекламодателей для вашего сайта, вы вполне можете крутить контекстную рекламу от Бегуна, зарабатывая на этом кое-какие деньги.

Что же, все прекрасно и Rotaban - образцово-показательный сервис? Увы, это не так. Придется добавить небольшую ложку дегтя... здесь все не так уж и безоблачно.

Внезапно пришлось убедиться, что контекст от Бегуна, размещенный таким образом (через ифрейм) на сайте, работает довольно коряво... скажем так - он не отображается в Opera, что довольно критично - это очень популярный браузер.

Подключил в качестве заглушки рекламный блок от Бегуна. Почему блок не отоборажается в Opera (у меня Linux, но не думаю, что дело в этом)? во всех остальных браузерах все ок.

Aleksej

Добрый день,

связались со службой поддержки begun, в ближайшее время поправят.

Спасибо за обращение в службу поддержки сервиса Rotaban.
Rotaban.ru - биржа баннерной рекламы

Кажется, это "ближайшее время" грозит затянуться очень и очень надолго... впрочем, давно уже не проверял.

Hi, вы не могли бы обновить скриншот моего сайта? почему то не обновляется автоматически. Спасибо.

Здравствуйте.
Ваш скиншот обновили.

Спасибо за обращение в службу поддержки сервиса Rotaban.
Rotaban.ru - биржа баннерной рекламы

Скажите, а куда исчезли теги? почему в каталоге они теперь не отображаются?

Aleksej


Ответа я так и не получил.

Скажите, а как это так выходит; после 15-20 кликов по различным страницам сайта, в процессе чего вижу целый ряд (а не 1-2) различных баннеров - вижу наконец свой. Указано ведь, что в ротации будут только 3 баннера? а не 20 штук.

Спасибо за обращение в службу поддержки сервиса Rotaban.
Ваш запрос получен и принят к рассмотрению. В ближайшее время мы Вам ответим.

Спасибо за обращение в службу поддержки сервиса Rotaban.

Уважаемые сотрудники Rotaban.ru; возможно, вы мне все-таки ответите?
Сколько писем необходимо отослать в поддержку, чтобы получить ответ на заданный вопрос?

Здравствуйте.
Извините за задержку.
Мы проверили ваше сообщение вы правы, действительно Вебмастер нарушает условия договора.
В течении дня мы примем меры.

Спасибо за обращение в службу поддержки сервиса Rotaban.



Ну вот примерно так. Скажем сразу - сервис качества далеко не европейского... впрочем, решать вам. Продолжение следует, комменты, ругань или похвалы приветствуются.
Последнее редактирование: 13 года 2 дн. назад пользователем Aleksej.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Dev banner 2
Больше
13 года 1 день назад #2 от Vasilij
И чем закончилась история с нерадивым вебмастером, на ротабане?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 день назад #3 от Aleksej

Я практически не вижу свой баннер и хотел бы разорвать наше соглашение касательно его демонстрации на сайте Uc-portaller.Ru. Прошло уже 4 дня показов; деньги небольшие, но это был пробный шар, и у меня сейчас нет ни малейшего желания вкладывать большие суммы в покупку того или иного рекламного места

Спасибо за обращение в службу поддержки сервиса Rotaban.
Ваш запрос получен и принят к рассмотрению. В ближайшее время мы Вам ответим

Обращаюсь к вам еще раз; прошу прервать мою рекламную кампанию, так как я не вижу своего баннера на сайте.

Добрый вечер, готово.
Спасибо за обращение в службу поддержки сервиса Rotaban.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум