Joomla 4. Компонент K2 и форк K2ForJ4 (18 янв 2024)

Если вас, как и меня, достало выслушивать (вычитывать) бесконечные обещания разработчика K2 опубликовать версию компонента K2 под Joomla 4 (без чего невозможно реализовать апгрейд from Joomla 3 to Joomla 4) - воспользуйтесь форком K2ForJ4. Который в данный момент установлен и без каких-либо проблем работает на этом веб-сайте.

Тайна skype раскрыта?

Больше
12 года 9 мес. назад - 12 года 9 мес. назад #1 от Aleksej
Aleksej создал тему: Тайна skype раскрыта?


Осуществлена обратная инженерия протокола Skype

Ефим Бушманов утверждает, что ему удалось разобраться в протоколе Skype, включая RC4 и процедуру сжатия. На странице его блога размещены ссылки на загрузку исходников кода, позволяющего отправлять сообщения по протоколу версии 1.4, который, правда, по словам автора - сейчас несколько изменён.

Здравствуйте, я Ефим Бушманов, свободный исследователь, и вот - мой проект исследования Skype.

Хотя "Wall Street Journal" и создает политику и Skype-тенденцию сегодня, я хочу опубликовать мои исследования по этому вопросу. Моя цель - сделать Skype с открытым исходным кодом. И - найти друзей, которые смогут потратить немало времени для достижения этой цели.

На данный момент главное уже сделано (для 1.x/3.x/4.x версии Skype). В том числе Including rc4 and arithmetic compression.

У вас есть уникальный шанс взглянуть на внутренний протокол шифрования Skype. Вы увидите, что он использует сильные AES и RSA шифрования с открытым ключом инфраструктуры.

Ссылки на исходники - на странице блога Ефима Бушманова (по ссылке).
Последнее редактирование: 12 года 9 мес. назад пользователем Aleksej.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Dev banner 3
Работает на Kunena форум