Joomla 4. Компонент K2 и форк K2ForJ4 (18 янв 2024)

Если вас, как и меня, достало выслушивать (вычитывать) бесконечные обещания разработчика K2 опубликовать версию компонента K2 под Joomla 4 (без чего невозможно реализовать апгрейд from Joomla 3 to Joomla 4) - воспользуйтесь форком K2ForJ4. Который в данный момент установлен и без каких-либо проблем работает на этом веб-сайте.

Не могу зайти в почту сайта.

Больше
10 года 1 мес. назад #1 от mmik
Делала не я. Поэтому где "отремонтировать" - понятия не имею.
Предыстория1: Установлен ireadmin. Почта Rouncube.
Предыстория2: Неделю назад от хостера пришло уведомление, что будут проводиться технические работы.
После этого: на почту зайти не могу. Сначала писал что-то про IMAP чего-то там. Сейчас просто пишет "неудачная попытка входа". Не представляю куда залезть и что проверить, подскажите :blush:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Dev banner 2
Больше
10 года 1 мес. назад - 10 года 1 мес. назад #2 от Aleksej
Aleksej ответил в теме Не могу зайти в почту сайта.

mmik пишет: Сначала писал что-то про IMAP чего-то там. Сейчас просто пишет "неудачная попытка входа". Не представляю куда залезть и что проверить, подскажите.


Без понятия, что там происходит, если честно.
Очень мало информации. Вы назвали два продукта; если иной инфы нет - постарайтесь локализовать, в каком именно из них проблема. Простейший для этого путь - попробуйте подконнектиться к вашему почтовому серверу, используя любой иной почтовый клиент, кроме web-почты... хотя и это далеко не идеальный путь.

А чего саппорт говорит на тему, почему после его действий на серваке ПО отваливается?
Последнее редактирование: 10 года 1 мес. назад пользователем Aleksej.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #3 от serge
serge ответил в теме Не могу зайти в почту сайта.
Привет. Уже были такого рода сообщения на форуме, что после выполненного хостером обновления слетает тот или иной сервис. Как правило, задачка в теории не решается. "Ткни там и нажми здесь, оно сразу и заработает" не прокатывает, к сожалению.

А я смогу! - А поглядим! - А я упрямый!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #4 от mmik
mmik ответил в теме Не могу зайти в почту сайта.
Как я понимаю iredadmin - почтовый сервер, а roundcube почтовый клиент с web интерфейсом.
В iredadmin я зайти могу. Там все ок.
При входе в roundcube ошибка "Неудачное соединение с IMAP сервером"
Проверила следующее:
Code:
telnet 127.0.0.1 143 Trying 127.0.0.1... Connected to 127.0.0.1. Escape character is '^]'. Connection closed by foreign host.

из логов почты (появилось после техработ хостера)
Code:
warning: do not list domain XXXXXX.ru in BOTH mydestination and virtual_mailbox_domains
инет предлагает решить это так:

удалить в файле /etc/postfix/main.cf строчки myhostname и mydestanation и перезагрузить Постфикс.

все бы ничего, но дата создания файла main.cf годичной давности, когда все и настраивалось. Т.е. изменений никаких не было.
Хостеру напишу. Хостинг vps по идее не могут они у меня ПО менять самолично.
serge, ссылку почитала, но там обновление ПО произошло автоматически из-за настроек панели. У меня все доступные обновления висят в уведомлениях. Ничего не обновляла.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад - 10 года 1 мес. назад #5 от mmik
mmik ответил в теме Не могу зайти в почту сайта.
Проверила еще раз логи. До тех работ в логах мейла была та же ошибка.
Последнее редактирование: 10 года 1 мес. назад пользователем mmik.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #6 от serge
serge ответил в теме Не могу зайти в почту сайта.

mmik пишет: Проверила следующее:

Code:
telnet 127.0.0.1 143 Trying 127.0.0.1... Connected to 127.0.0.1. Escape character is '^]'. Connection closed by foreign host.


Это вы локально пытаетесь войти по 143 порту, находясь на сервере?

А я смогу! - А поглядим! - А я упрямый!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #7 от mmik
mmik ответил в теме Не могу зайти в почту сайта.

находясь на сервере

ага
я вводила ip сайта и заходила со стационарного компа, все ок.
Достала я техподдержку, но ничего толкового они мне не ответили. Лишь посоветовали включить отображение ошибок в логах. Включила, посмотрела. Почитала. Неудачно залогинилась.
В общем, мистика какая-то "вдруг" заработало. Судя по времени изменения файликов они там все же полазили, но не признаются.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #8 от serge
serge ответил в теме Не могу зайти в почту сайта.

mmik пишет: Судя по времени изменения файликов они там все же полазили, но не признаются.


Ну если починили, то честь и хвала, молодцы. Зря не признаются.

А я смогу! - А поглядим! - А я упрямый!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 нед. назад #9 от mmik
mmik ответил в теме Не могу зайти в почту сайта.
Техподдержка перенесла мой сайт на другой физический сервер, сами все настроили, а с почтой вышла та же засада. Сегодня они были более разговорчиые, признались, что перезапустили dovecot.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум