Joomla 4. Компонент K2 и форк K2ForJ4 (18 янв 2024)

Если вас, как и меня, достало выслушивать (вычитывать) бесконечные обещания разработчика K2 опубликовать версию компонента K2 под Joomla 4 (без чего невозможно реализовать апгрейд from Joomla 3 to Joomla 4) - воспользуйтесь форком K2ForJ4. Который в данный момент установлен и без каких-либо проблем работает на этом веб-сайте.

Как поживает Филя. Бюллетень

Больше
8 года 7 мес. назад - 8 года 7 мес. назад #1 от Aleksej




Здесь будет публиковаться краткая информация о здоровье Фили, "маленького усталого песика" - именно этими словами начиналась год назад история собаки на форуме vsehvosty.ru. Признаться, именно эта фраза мне и представляется наиболее адекватной из всего, что на сегодняшний день сказано на форуме vsehvosty.ru о Филе и невеселой истории, случившейся с ним; все остальное, по большей части, напоминает дешевый флейм и игру в дешевую же популярность, предпринятую многочисленными самозванными кураторшами, горе-докторами и владелицами разнообразных собачьих приютов... как следует из происходящего, для всех этих людей приоритетным оказался собственный любимейший ярлычок-ореол "спасателя бездомных собак", за восстановление которого, а также подмоченной своей репутации в данный момент идет яростная грызня на форуме vsehvosty.ru. К счастью, отголосков этой битвы титанов - а что может быть яростнее и самозабвеннее, нежели борьба самолюбий? - я здесь практически не слышу; вчера вот только позвонила Евгения Иконникова (приют "Полянка") и рассказала о многочисленных телефонных истериках, которые ей приходится теперь выслушивать. На что автору этих строк пришлось ответить - Женя, молчать нельзя, если огласка произошедшей с Филей истории предотвратит хотя бы несколько историй аналогичных - это уже будет выигрыш, это уже плюс в нашу пользу... будет чем оправдаться перед Старшим Системным Администратором, когда, по окончании аптайма, этот выживший из ума бородатый старикашка, бывший, в общем-то, в юности неплохим инженером, а под старость лет ставший вдруг обладателем едкого, сардонического юмора - потребует наконец логи и спросит отчета о проделанной работе. Болтовни и регалий этот старый ламер не терпит, характер у него несносный, годы берут свое... впрочем, всегда таким был.

Ладно, это была небольшая интермедия, призванная чуть скрасить и поднять тональность разговора... форум-то, в основном, для айтишников, это всегда своя религия и свой собственный, особенный взгляд на вещи, порой довольно странный или забавный, не скрою... но, чаще всего, очень искренний и самобытный. А теперь о Филе.

Здесь будет публиковаться краткая информация о здоровье Фили... это если будет что публиковать, разумеется. Прогноз у меня нелучший. Досталось собаке изрядно, несколько месяцев Филя просидел в крохотной клетушке "ветеринарной", в кавычках, клиники Докавет. Звездюльки-кураторши и бездарный ветеринар даже не удосужились обследовать собаку и поставить ей правильный диагноз; по заявлению Дианы, сотрудницы ветклиники Докавет - "Филя жил у нас как овощ, если не хотел гулять - не гулял, не хотел кушать - не кушал"... подробности в блоге, по ссылке . Все это время многочисленные "друзья животных" с форума vsehvosty.ru не имели и не хотели иметь ни малейшего понятия о Филиных бедах; топик был помещен в архив под грифом Хеппи. Счастливые часов не наблюдают, как известно; не наблюдают они и происходящего вокруг, это главное условие их убогого, жалкого, блядского счастья. Счастья, в основе которого - беды и несчастья других. Иначе почему-то бывает крайне редко, вам не приходило такое в голову? - снова, вероятно, козни старого этого интригана с бородой, совершенно необоснованно присвоившего своей учетке рутовые права и напялившего на свою пустую голову корону Главного Сисадмина. Мужик он неплохой, конечно... но нет, программер он, в целом, никудышный - так себе, самоучка не без способностей. Не больше.

Так, это мы снова отклонились от темы. Все, теперь снова о Филе.

Начало истории, как уже было сказано - в блоге, по ссылке выше. Собака понемногу приходит в себя, время от времени встает и на нетвердых лапах ходит по комнате. Кстати, в самые свои тяжелые периоды Филя старался подняться с подстилки и отойти-отползти хотя бы немного в сторону, чтобы пописать-покакать; недержания, о котором в один голос меня предупреждали "кураторши" - у него нет и в помине. Я могу только так попытаться объяснить для себя это странное заблуждение: звездюльки от "спасения собак" приняли за недержание - неспособность животного дотерпеть до того редкого момента, когда редко и непериодично выведут наконец на улицу. В клетке же не было возможности выбрать место, куда помочиться.

Комментарии я предоставляю возможность всем желающим сформулировать самостоятельно; координаты кураторов и врачей найти несложно, эти люди по-прежнему продолжают "курировать" и "лечить" в ветеринарной клинике Докавет на ул. Чекистов, 28.

Далее. Что мне на данный момент удалось понять... локализовать, как говорят в профессиональной среде. Симптоматика, которую удалось поймать - это судороги. Филя чувствует их приближение и жалобно взвывает. Я никогда уже не забуду этих криков... к счастью, они, хотелось бы надеяться, все реже и реже. Бывало, что судорога приходила в момент, когда Филя пытался ходить по комнате, бывало - в момент, когда я брал его на руки, чтобы поменять подстилку. Везти собаку к доктору, таким образом, сейчас нельзя, особенно учитывая ее возраст... это было бы, возможно, еще одной пыткой. Хватит с Фили пыток; вполне уже хватит того, что было на ул. Чекистов, 28, в ветеринарной клинике Докавет.

Когда такое происходит... весь правый бок у Фили буквально деревенеет. Я не смог прощупать в тот момент левый бок - собака лежала на нем. Не знаю. Но очень похоже именно на судорогу, я почти в этом уверен. Разумеется, судорога - следствие, не причина... После такого приступа Филя некоторое время полностью на вид обессилен, он лежит почти без сознания, глаза могут быть затянуты пленкой. Последний раз такое было вчера, сейчас, тьфу-тьфу-тьфу, есть некоторое улучшение. Филя понемногу встает и по-чуть-чуть двигается, укладываясь на линолеуме там, куда удалось дойти и где начали разъезжаться лапы. Чаще всего он (когда не спит), лежит сейчас "на лапах", то есть голова поднята и ни на что не опирается. У пса в такие моменты живая мимика, он виляет хвостом, реагирует на разговор, подставляет ушки для почесывания, бывает - встает и пробует подойти. Уже что-то. Посмотрим.

Немаловажная, возможно, ремарка - вчера-позавчера, когда самый пик рецидива был, хочется надеяться, уже позади - я наблюдал у собаки довольно сильный тремор, привязанный к ритму дыхания. В данный момент он почти сошел на нет. Если найдутся желающие грамотно прокомментировать описанные симптомы - вам всегда рады на этом форуме.

Сейчас, когда пишу эти строчки - Филя спит, свернувшись в клубочек по-собачьи. Впервые за все время нашего с ним знакомства я вижу его таким. Не знаю почему, но меня это радует... очень такой привычный, всем хорошо знакомый собачий клубок. Держите кулаки на счастье - все, кто по-настоящему, а не напоказ, неравнодушен к судьбе Фили. Даст бог, выкарабкается... вот не буду, назло всем не буду с большой буквы набирать на клавиатуре имя этого старого бородатого программиста-недоучки. :laugh:
Последнее редактирование: 8 года 7 мес. назад пользователем p.rishard.
Тема заблокирована.
Dev banner 2
Больше
8 года 7 мес. назад - 8 года 7 мес. назад #2 от Aleksej
Aleksej ответил в теме Как поживает Филя. Бюллетень



Пытаемся понемногу переходить от супов и бульонов снова к твердой пище. И у нас даже почти получается. Пусть еда порой выпадает у нас изо рта, пусть вид у нас явно не блестящий, пусть мы только что вляпались задними лапами в миску с водой, по-прежнему слабость и нас пошатывает, когда мы пробуем ходить - но мы держимся. Назло всем на свете птичкам-белкам-клушкам и вообще всяким-всяким-разным интернет-доброхотам за чужой счет, см. предыдущий пост. А там уж.. как получится. Пожелайте нам удачи.
Последнее редактирование: 8 года 7 мес. назад пользователем p.rishard.
Тема заблокирована.
Больше
8 года 7 мес. назад - 8 года 7 мес. назад #3 от Aleksej
Aleksej ответил в теме Как поживает Филя. Бюллетень



К слову. Взгляните на эти фото годичной давности, найденные мной во ВКонтакте, взгляните на собачью улыбку - так было всего год назад, перед тем, как пса угораздило попасть к добреньким тетенькам из приюта "Белка"... не правда ли, контраст разителен? Скажите, не приходит вам в голову, что было бы несравненно лучше, если б в тот злосчастный день, про который говорится в сладенькой аннотации ВКонтакте - "девушка с добрым сердцем" проехала бы на своем автомобиле мимо? Ниже приведены фотографии также из ВКонтакте, также сделанные не мной, но всего лишь месяц назад... как видите, это небо и земля по сравнению с тем, что было год назад. Пес сутулится и еле держится на ногах, потерянный слепой взгляд, отчетливо видны подтеки из "глаз собачьих, золотыми звездами...", как сказано в одном из немногих стихотворений, которые я помню с очень-очень средней своей школы. Песья улыбка, логично предположить, плавно перетекла в журчание сладкоголосой болтовни дяденек и тетенек, под маской заботы о собаках отыгрывающих сугубо свои эгоистичные амбиции, полнейшее к судьбе животных равнодушие, и... ничего больше. Вглядитесь в эти фото, они гораздо более красноречивы, чем любая демагогия ханжей от любви к собакам.

Последнее редактирование: 8 года 7 мес. назад пользователем p.rishard.
Тема заблокирована.
Больше
8 года 7 мес. назад #4 от Aleksej
Aleksej ответил в теме Как поживает Филя. Бюллетень
Краткое резюме, написанное изначально в форме комментария для блога Masterpro.ws и не имеющее, казалось бы, прямого отношения к публикации новостей о здоровье Фили. И тем не менее.


А вам вовсе не смешно.

Иначе б вы не толкались локтями здесь, в моем блоге — посмеялись бы, да и забыли. Нет, назойливость ваша говорит совсем о противоположном — не я ведь на вашем форуме, а — беспрестанно вы у меня, поднимая SEO данного web-ресурса в глазях Яндекса на недосягаемую высоту. Выражаю вам благодарность за прилежность и старание, у SEO-специалистов накрутка поведенческих факторов стоит сейчас немалых денег.

В принципе, даже подавляющему большинству читателей форума vsehvosty.ru все давно уже ясно; стайка истеричных теток с форума Все хвосты вызывает сейчас, после обнародования истории моей собаки Фили — лишь смех и презрение. Наблюдал ведь собаку в клетке не только я, и не только Евгения Иконникова; есть и другие свидетели, я не в одиночку приезжал вытаскивать пса из «ветеринарной клиники» Докавет на ул. Чекистов, 28. Тем не менее, я вполне в состоянии поставить жирную точку в этой истории, и вот сейчас, поверьте, это будет сделано.

Я продолжаю утверждать то, что и так ясно подавляющему большинству читателей: бедолага-пес действительно несколько месяцев просидел в тесной клетке, не получая при этом квалифицированной медицинской помощи; ветеринарная клиника Докавет практически изуродовала собаку, а разнообразные «кураторы и представители», в том числе из приюта «Белка» — не знали и ничего не хотели знать о судьбе пса, вполне успешно почивая на лаврах «друзей животных». Что и вынудило Женю Иконникову вмешаться — собаку необходимо было спасать. В настоящее время все эти «белки», «стрелки», «пташки», «фанты», «клушки»… пытаются хоть как-то восстановить свою изрядно подмоченную репутацию: вранье на форуме «Все хвосты» льется рекой, ни дать ни взять блевотина из глотки пьяной шлюшки на автотрассе.

Но кое-что уважаемые «любители собачек» подзабыли, позволю себе небольшой ликбез. Суть в том, что во всем цивилизованном мире существует ряд неписаных правил, неследование которым — ненаказуемо, разумеется, вот только при этом есть все шансы опозориться, прилюдно признав себя лжецом. Да, милые женщины, это актуально даже для вас; скорчить гримаску и процедить «фи, он не мужчина» — в данном случае может не спасти, я отвечу, что рядом с дешевыми поблядушками у меня нет никакого желания быть мужчиной. Поверьте, реально — ни малейшего. И здесь существует логичное решение… да, я на самом деле и вполне сознательно был резок при написании этого комментария — пусть это будет для вас дополнительным поводом. Если вы считаете меня ангажированным, а мои слова — не соответствующими истине, все ведь просто: оспорьте мои слова и мои публикации в суде, доказав свою правоту не в условиях анонимного интернета, а — в зале суда. Действительно; коль скоро возмущение ваше столь велико, что, засрав половину своего форума — вы теперь уже и здесь пытаетесь, кхм… попробуйте доказать свою правоту там, где бабьи истерики успеха не возымеют. Т.е. — в суде по гражданским делам, у мирового судьи. Все просто, стройно и логично, и даже многочисленные прецеденты — в стране, где прецедент не является источником права — в избытке имеются. Все вполне работает, были бы деньги и сознание правоты.

Нет, я прекрасно понимаю, что мое предложение — вполне логичное с точки зрения любого неглупого человека — вызовет сейчас у моих хорошо воспитанных собеседниц очередную волну грязи, предлогов и инсинуаций; да вот только мы ведь с вами в России живем, мадамы. Ни для кого здесь не секрет, что цена бабьей ругани — медный грош в базарный день, расхожая болтовня ваша в очередной раз повеселит, но и только. А через некоторое время Яндекс по фразе приют Белка начнет открывать в топе именно эту страничку — мне совсем несложно преподнести вам такой подарок, уважаемые любительницы кухонных склок… итак, время пошло. Дискуссию мы на этом заканчиваем, как себя не оправдавшую; болтовня и ругань будут неизменно отправляться в корзину. Но как только я получу судебную повестку на предмет обвинения в клевете, либо в контексте защиты «чести и достоинства» тех самых клоунесс, над которыми ржет уже практически весь форум «Все хвосты» — я опубликую ее здесь, гарантирую. Но…

…но вот если судебной повестки не воспоследует — по любой, самой, разумеется, основательной причине — «да кто ты такой, чтоб я…», «как только так сразу, вот только вернусь с Бермудских островов годика через полтора», «да вы не мужчина, а судиться с не-мужчинами — себя не уважать», etc и прочая по*бень из лексикона расейских люмпенов — позвольте мне думать, уважаемые мои оппонентки, что при мысли о предстоящем судебном разбирательстве вы элементарно, как бы это сказать… сходили под себя, заставив присутствующих рядом… и в самом деле почувствовать себя «и не мужчинами», и «не женщинами»… а просто неприятный запах в воздухе. Чего я вам искренне не желаю.

Sincerely,
Alex
Тема заблокирована.
Больше
8 года 7 мес. назад #5 от Jannet
Jannet ответил в теме Как поживает Филя. Бюллетень

Aleksej пишет: Досталось собаке изрядно, несколько месяцев Филя просидел в крохотной клетушке "ветеринарной", в кавычках, клиники Докавет. Звездюльки-кураторши и бездарный ветеринар даже не удосужились обследовать собаку и поставить ей правильный диагноз


ох... прочла блог. я бы этих ветеринаров... самих в крохотную клетушку под ключ... а через несколько месяцев пусть ваша Иконникова посты в вконтакте про них фигачит, типа "сердце за Максима Петровича болит". Держитесь, Алексей. А самое главное, держите Филю.

Еще немного - и я всему научусь. :)
Тема заблокирована.
Больше
8 года 7 мес. назад #6 от superlamer
superlamer ответил в теме Как поживает Филя. Бюллетень
Алексей, я полистала вашу тему на форуме "Все хвосты", посвященную Филе, "маленькому усталому песику, который брел, не глядя, по проезжей части..." это название темы форума, кто не знает. На виду несколько противоречий, первое:

In_fanta говорит:
В клинике собака жила и в всё у него было отлично. Хотел -гулял, не хотел,- не гулял. Капризничал, кормили с руки. Тут три дня "активной жизни", стресс(о котором предупреждали) и, как следствие - приступ и три ведра помоев на людей, клинику и врача, которые сделали всё от них зависящее, что-бы стабилизировать состояние собаки и обеспечить Филе достойное существование на старости лет.


Птичка говорит:
Да, мы не хотели его пристраивать и ему часто было нехорошо, он уехал в Докавет и по согласованию сторон платно находился там на проживании с медуходом.


Так у старой собаки действительно "все было отлично", по первому заявлению, или все-таки у Фили "часто бывало нехорошо"? Как-то девушки плохо сговорились между собой. Обращает на себя внимание, предложения забрать Филю были. И опровержения форумному вранью есть:

NikaLiv писал(а):
Antonina :
"На момент нахождения собаки на улице,
никто и никуда не мог его больше взять".

Я звонила Вам в августе, до отправления Фили в Белку, и предлагала бесплатную, бессрочную передержку до расстройства и возможный пмж у меня. Вы сказали, что в Белке Филе будет хорошо и там ему обеспечат эффективный пиар.

А что на это Antonina : ответит?



Почему, несмотря на то, что Филю предлагали забрать, он все-таки остался в приюте "белка-Белка" и попал как следствие в клетку? Ответ - в клинике "белка-белка" всем было, очевидно, на все глубоко положить.

Еще пример, еще одно противоречие. Не так все и "отлично было", как сгоряча сказано сначала, выходит:

In-fanta говорит:
...много раз было сказано, что это за собака, каково здоровье собаки и что надо , и что не надо делать. Несмотря на это он затетешкал собаку, на третий день собака не выдержала его нежностей и внимания, выдала приступ...


По первому образованию я медик. Могу удостоверить, анамнез заболевания проведен поистине блестящий. Да, все неврологические заболевания, безусловно, имеют в своей основе "нежности и внимания", кто бы спорил. Кто такая эта In-fanta, раскажите? Ей в медицину надо, ее откровения там фурор произведут, нобелевка не за горами. Добавлю, что вырвавшееся ненароком у нее признание: Тут три дня "активной жизни", стресс(о котором предупреждали) и, как следствие - приступ лишний раз подтверждают, что в клинике Филя действаительно сидел в клетке, без света и свежего воздуха, в состоянии почти полной неподвижности. Что и так очевидно.
Тема заблокирована.
Больше
8 года 7 мес. назад #7 от Aleksej
Aleksej ответил в теме Как поживает Филя. Бюллетень

superlamer пишет: Кто такая эта In-fanta, раскажите?


Нет проблем и секретов тоже нет, страна должна знать своих героев.
Знакомьтесь, Екатерина Крылова ,"сокуратор" , как она себя называет.

Самые разнообразные птички, белки, овечки... на форуме vsehvosty.ru... элементарно не знали и не хотели ничего знать о Филе, но вот именно эта деятельница - прекрасно знала о плачевном состоянии собаки, коотрую никто и не думал лечить, самолично предупреждая меня о том. что пребывание в клетке не могло не наложить отпечатка на здоровье Фили; именно этим, дескать, и объясняется его закрытость, замкнутость. Уверен, Екатерина Климова на самом деле не забыла эти свои разглагольствования. Но теперь, когда история выплыла наружу - она судорожно пытается спасти свою задницу и восстановить изрядно подмоченную репутацию, не брезгуя при этом самым бесстыдным враньем.

Уважаемые владельцы собак и кошек, обращаю ваше внимание: доверять Екатерине Крыловой жизнь и здоровье вашего питомца ни в коем случае не следует. Во всяком случае - очень вам это не рекомендую.

И - страничка Евгении Иконниковой ; именно ей Филя обязан своим спасением. Чуть выше вы можете увидеть скриншот поста VK, в котором она рассказала грустную историю собаки. Мне неизвестно, что Евгения Иконникова скажет завтра, но я знаю о том, что именно она сказала и сделала вчера; результаты налицо, и этого достаточно. Собственно, гневное негодование стайки тетушек имеет в подоплеке всего лишь одну, крайне несложную, идею, а именно: осознание того, что не все оказались частью стада, в котором так комфортно и привычно жить. Как узнаваемо и характерно все это для нашей страны, согласитесь.
Тема заблокирована.
Больше
8 года 7 мес. назад #8 от fotic
fotic ответил в теме Как поживает Филя. Бюллетень
КАК ЗДОРОВЬЕ ФИЛЬГЕНГАУЭРА??!
Тема заблокирована.
Больше
8 года 7 мес. назад #9 от Aleksej
Aleksej ответил в теме Как поживает Филя. Бюллетень
Сегодня, впервые после болезни, увидел, что Филя ест из миски, стоя на лапах. До этого ел (если ел) только лежа, а первый день так вообще бульон за щеку впрыскивали И вообще, динамика явно положительная, так что.. будем надеяться.
Тема заблокирована.
Больше
8 года 7 мес. назад #10 от Aleksej
Aleksej ответил в теме Как поживает Филя. Бюллетень




А сегодня уже гуляли. Хотя денек и был нелучший, жарко и душно... но погулял Филя вполне бодро (минут пять, не больше для начала).
Не знаю почему, но больше всего меня обрадовало, когда Фил начал иногда сворачиваться в небольшой собачий клубок, и сладко посапывать уже в этой, такой привычной собачьей позе... будто бы оттаивает он потихоньку, а не только выздоравливает - такое вот субъективное впечатление. Слепой испуганный взгляд этот его, даже первые пару дней относительного здоровья. после приезда из "ветеринарной клиники Докавет" - неприятно поражал, да еще и спал он несколько дней как деревянный, вытянувшись в струнку и то и дело вздрагивая... сейчас же вижу, что - отпустило. Не знаю, надолго ли, но... не будем слишком требовательны к Судьбе, а?
Тема заблокирована.
Работает на Kunena форум