Твой новый блог на Ruby on Rails (25 дек 2020)

Не жумлой единой, как говорится. Подключайтесь. :)

Вопрос KeyCaptcha и комментарии К2

Больше
7 года 11 мес. назад - 7 года 11 мес. назад #1 от Sergey84
Sergey84 создал тему: KeyCaptcha и комментарии К2
Доброго времени суток)

как вставить кейкапчу в комменты К2? Сейчас стоит рекапча. Ее китайские спаммеры взламывают и коммментят у меня своей хренью. Рекапчу хочу снести.
Последнее редактирование: 7 года 11 мес. назад пользователем Sergey84.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 11 мес. назад - 7 года 11 мес. назад #2 от Aleksej
Aleksej ответил в теме KeyCaptcha и комментарии К2

как вставить кейкапчу в комменты К2? Сейчас стоит рекапча. Ее китайские спаммеры взламывают и коммментят у меня своей хренью.

Алгоритм включения recaptcha на современном joomla-сайте выглядит примерно вот эдак; попробуйте действовать аналогичным образом в контексте именно k2 и keycaptcha:
  1. Менеджер пользователей: Пользователи - Настройки
  2. Общие настройки - CAPTCHA (по умолчанию)
  3. Параметры K2 - Комментарии - Включить ReCaptcha
  4. Параметры K2 - Расширенные - Настройка Анти-спама - ReCaptcha
  5. Конфигурация форума - Безопасность - Настройка CAPTCHA
  6. Панель управления - Менеджер плагинов: Плагины - CAPTCHA - reCAPTCHA

Только ведь актуальная версия keycaptcha, насколько помню, при использовании в бесплатном варианте выбрасывает сообщение - что это именно бесплатная версия... оно вам действительно надо, или готовы платить? Разрабы keycaptcha сознательно ориентированы на Запад; об этом говорит, на мой взгляд, даже дефолтный английский официального сайта проекта... что же, выбор понятен и объективных возражений не вызывает.
Последнее редактирование: 7 года 11 мес. назад пользователем Aleksej.

Больше
7 года 11 мес. назад #3 от Sergey84
Sergey84 ответил в теме KeyCaptcha и комментарии К2
Алексей, спасибо. Попробую как вы и описали.

Я установил кейкапчу в Comunity Builder в регистрации. В бесплатной версии на фоне кейкапчи видны надписи. Я попробовал собрать пазл, мне не помешала эта надпись. За деньги можно ее убрать.

Рекапча мне разонравилась. Очень много спама посыпалось. Из-за этого большая нагрузка на CPU на хосте.

Больше
7 года 11 мес. назад #4 от Aleksej

Сейчас стоит рекапча. Ее китайские спаммеры взламывают и коммментят у меня своей хренью.

Кстати, китайские спаммеры.... которых действительно по праву можно было бы назвать интернет-чумой двадцать первого века... легко и элегантно убираются соответствующей опцией RSFirewall: запретить proxy + china.

Больше
7 года 11 мес. назад #5 от Sergey84
отличный вариант! Надо вот только прикупить этот компонент.

Больше
7 года 11 мес. назад #6 от KeyCAPTCHA
KeyCAPTCHA ответил в теме KeyCaptcha и комментарии К2
Добрый день, Алексей.

Спасибо за помощь.

P.S. Сообщение в бесплатном режиме было очень недолго. Его возврат не планируется.

С уважением,
Максим

Больше
7 года 11 мес. назад #7 от Sergey84
Максим, добрый день,

вчера установил на своем сайте www.livinggames.ru в форме регистрации Вашу капчу. На фоне стоит keycaptcha free. Эту надпись можно только за деньги убрать? Я спрашиваю просто так. Меня она, в общем-то, не напрягает.

Больше
7 года 11 мес. назад #8 от KeyCAPTCHA
KeyCAPTCHA ответил в теме KeyCaptcha и комментарии К2
Добрый день, Сергей.

Да, чистый фон Вы можете получить, оплатив любую из наших платных услуг.

С уважением,
Максим

Больше
7 года 11 мес. назад #9 от Aleksej

вчера установил на своем сайте в форме регистрации Вашу капчу.

Ок. Расскажете о впечатлениях, Сергей? KeyCaptcha действительно и реально спасает от ботов, и даже без фильтра по геотаргетингу? почему, кстати, вы выбрали именно KeyCaptcha, это ведь не единственная альтернатива стандартному решению для Joomla?

Добрый день, Алексей.
Спасибо за помощь.

Приветствую, Максим, рад видеть снова на форуме. У меня такой к вам вопрос... я помню, вы когда-то рассказывали, как некий товарищ, потратив несколько часов, сумел в бытность подобрать ключи к KeyCaptcha; правда, разрабам KeyCaptcha понадобилось, в свою очередь, всего лишь пять минут, чтобы свести данные усилия на нет... Не расскажете ли, предпринимались ли с тех пор кем-либо аналогичные усилия? знаете ли о подобным попытках, успешных или неуспешных?

Вообще, что нового?

Больше
7 года 11 мес. назад #10 от Sergey84
Во-первых, всех с Днем Победы!!!

Алексей, вы сами где-то (уже не помню где и когда) советовали обратить внимание на keycaptcha. Вот я и решил попробовать ее установить вместо reCaptcha. Какая-то она ненадежная стала. Удалось установить только в форму регистрации через Comunity Builder. А вот с комментами K2 не получается. Во вкладке Комментарии установил recaptcha ДА, в Расширенных у реКапчи стоит открытый и закрытый ключ. Вставляю код от Кейкапчи в открытй ключ, сохраняю и в комментах ничего нет. Даже в закрытый ключ вставлял тот же самый, что и в открытый. кейкапчи нет в комментариях К2.