Joomla 4. Компонент K2 и форк K2ForJ4 (18 янв 2024)

Если вас, как и меня, достало выслушивать (вычитывать) бесконечные обещания разработчика K2 опубликовать версию компонента K2 под Joomla 4 (без чего невозможно реализовать апгрейд from Joomla 3 to Joomla 4) - воспользуйтесь форком K2ForJ4. Который в данный момент установлен и без каких-либо проблем работает на этом веб-сайте.

Перенести контент K2 в Joomla 4

Больше
1 год 8 мес. назад #1 от qwerty
qwerty создал тему: Перенести контент K2 в Joomla 4
Приветствую. Кто-нибудь в курсе как перенести ВСЕ из компонента K2 в Joomla 4 при миграции? Единственное что тормозит меня в апгрейде сразу нескольких сайтов, это K2, обещали обновить в начале года. Но воз и поныне там, а гитхаб K2 не обновлялся вообще последний месяц. Впечатление, что работа застопорилась.

Смотрел на joomlaworks, и на форуме joomla, везде молчат и никто ничего незнает. Разработчик как воды в рот набрал.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Dev banner 3
Больше
1 год 8 мес. назад #2 от serge
serge ответил в теме Перенести контент K2 в Joomla 4
Уважаемый участник форума, инструкции по переносу контента из K2 в Материалы Joomla изложены на странице разработчика соответствующего компонента и плагинов:
www.joomlart.com/documentation/joomla-pl...ent-migration-plugin
Правда, все это небесплатные расширения. Но, при желании, примерно все то же самое можно нагуглить и бесплатно.
Есть и еще сервисы такого рода. Но там втридорога.
Вот и все, что могу сказать, увы...

А я смогу! - А поглядим! - А я упрямый!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
1 год 8 мес. назад #3 от Aleksej
Aleksej ответил в теме Перенести контент K2 в Joomla 4
Думаю, стОит немного подождать. Инсайдов у меня нет, но, вероятно, K2 for Joomla 4 появится в недалеком будущем. Во всяком случае, разработчик это обещал, и нет оснований ему не верить.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
1 год 8 мес. назад - 1 год 8 мес. назад #4 от qwerty
qwerty ответил в теме Перенести контент K2 в Joomla 4

Уважаемый участник форума, инструкции по переносу контента из K2 в Материалы Joomla изложены на странице разработчика соответствующего компонента и плагинов:
 
Которые недают возможности перенести комментарии.

Правда, все это небесплатные расширения. 
Полагаю разработчик спецом не торопится, имея маржу с переносов статей обратно в joomla.
Последнее редактирование: 1 год 8 мес. назад пользователем qwerty.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
1 год 8 мес. назад - 1 год 8 мес. назад #5 от serge
serge ответил в теме Перенести контент K2 в Joomla 4
Может, просто лето на дворе? Сезон отпусков, жарко, кому охота корпеть над кодом. 

А я смогу! - А поглядим! - А я упрямый!
Последнее редактирование: 1 год 8 мес. назад пользователем serge.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
1 год 7 мес. назад - 1 мес. 1 нед. назад #6 от qwerty
qwerty ответил в теме Перенести контент K2 в Joomla 4
На joomlaworks дикий срач, Fotis в ответ на многочисленные жалобы всех послал найух. Уже неверю, что что-нить будет.
Последнее редактирование: 1 мес. 1 нед. назад пользователем p.rishard. Причина: Удалена устаревшая ссылка: 404 Not Found.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
1 год 7 мес. назад - 1 год 7 мес. назад #7 от Aleksej
Aleksej ответил в теме Перенести контент K2 в Joomla 4
Нда, весьма странно ведет себя знаменитый разработчик K2.
Последнее редактирование: 1 год 7 мес. назад пользователем Aleksej.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
1 год 7 мес. назад #8 от qwerty
qwerty ответил в теме Перенести контент K2 в Joomla 4
Joomla 3 будет поддерживаться командой разработчиков еще год. Подождать вобщем не проблема. Проблема в другом, поддержка PHP7 заканчивается в ноябре 2022, в смысле перестанут поставляться обновления безопасности. И вот это реально фигово. А старый K2 работает только с семеркой.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
1 год 7 мес. назад #9 от Aleksej
Aleksej ответил в теме Перенести контент K2 в Joomla 4
Увы, да. Все верно. 

PHP 7.4 is approaching End–of–Life
Your site is currently using PHP 7.4.30. This version of PHP has entered its “Security maintenance” phase since Saturday, 28 May 2022 and has stopped receiving bug fixes. It will stop receiving security updates on Monday, 28 November 2022 at which point it will be unsuitable for use on a live site. We recommend updating to a newer PHP version as soon as possible.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
1 год 5 мес. назад - 1 год 5 мес. назад #10 от Aleksej
Aleksej ответил в теме Перенести контент K2 в Joomla 4

Может, просто лето на дворе? Сезон отпусков, жарко, кому охота корпеть над кодом. 
Сезон отпусков закончен, и практически готов (во всяком случае, для тестирования) форк K2, работающий под Joomla 3 и Joomla 4, php v.7 / 8.*, разумеется. Все желающие могут (и очень было бы неплохо) принять участие в тестах и поискать проблемы в новом компоненте, о любых траблах (будут исправлены очень быстро) просьба сообщать напрямую разработчикам в гитхабе проекта . Либо, если нет аккаунта, дайте знать здесь.

Порядок обновления K2: на старой Joomla 3.* накатываем форк K2 (предварительно скачав с гитхаба zip-архив) поверх оригинального компонента, получаем сообщение об успешной инсталляции и все уже должно у вас работать. После чего обновляем Joomla до актуальной четверки и внимательно проверяем отображение статей и модулей K2 (только что тестировал комментарии и облако тэгов, но силы мои не беспредельны), также тщательно проверяем используемый вами функционал K2. Любые баги, проблемы, пожелания и предложения; - ну, выше уже сказал, что делать. Команда разработки оперативно исправляет найденное, загружаете архив по новой и накатываете сверху, контент K2 остается неизменен.

Надеюсь, об актуальных резервных копиях никому напоминать не надо?

Как хотите, но кривляния Фотиса (fotisevangelou, разработчик K2) представляются уже неприличными; кто не понял - гляньте его почти что русский мат на форуме поддержки joomlaworks.net. Тем не менее - разработчики форка K2 позиционируют свой проект не только как альтернативу оригинальному, но и как возможность впоследствии, после появления наконец новой версии K2, перейти с форка на нее.
Последнее редактирование: 1 год 5 мес. назад пользователем Aleksej.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум