Joomla 4. Компонент K2 и форк K2ForJ4 (18 янв 2024)

Если вас, как и меня, достало выслушивать (вычитывать) бесконечные обещания разработчика K2 опубликовать версию компонента K2 под Joomla 4 (без чего невозможно реализовать апгрейд from Joomla 3 to Joomla 4) - воспользуйтесь форком K2ForJ4. Который в данный момент установлен и без каких-либо проблем работает на этом веб-сайте.

Тестовое задание на вакансию Ruby Developer от Ukraine IT Hub (uaithub.com)

Больше
1 год 9 мес. назад - 1 год 9 мес. назад #1 от Aleksej
Вообще-то subject полученного мной электронного письма за подписью сотрудника Ukraine IT Hub (вернее, без подписи; мой корреспондент APaios@uaithub.com не удосуживается подписывать свои послания, видимо, уверен, что его и так все знают) был означен как Оффер.

Насколько я сумел понять, это был именно оффер (предложение) бесплатно порешать мальчугану его детские тестовые задачки. Во всяком случае, иных офферов письма не содержали.

Не было ни технических спецификаций вакансии, ни уровня з/п; если вообще термины "вакансия", "зарплата", "компенсационный пакет" применимы к "работе" программиста в украинских IT-компаниях, в которых, как известно, любые подробности оформления уже довольно давно обозначены ярлыком "излишней бюрократизацией не страдаем". Г-н APaios@uaithub.com попросту обещал платить неизвестно сколько, - но криптой, то-то збс, вот тебе и все подробности оформления.

Сходу скажу, что врожденный, как у бравого солдата Швейка, кретинизм офисного планктона никоим образом не становится в моих глазах меньше от того, что хронически проявляет себя во время блядской войны спецоперации. Мля, уже заебался со счета сбился повторять в своем блоге, что не бывает у меня бесплатных тестовых заданий, работаю только за деньги; так нет же, очередной долбоеб тут как тут:

Если интересно, сделай тестовое до завтра до обеда.


Что ответил и куда послал землячка, понятно. А тестовое задание на вакансию Ruby Developer от Ukraine IT Hub с удовольствием публикую здесь: мало ли пригодится джуниорам. Нет, понятно, что на uaithub.com подробности теста меняют, но суть его - детство босоногое - остается, думаю, неизменным.

Наслаждайтесь. Авторские синтаксис и орфография сохранены полностью.
Последнее редактирование: 1 год 9 мес. назад пользователем Aleksej.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Dev banner 2
Больше
1 год 9 мес. назад - 1 год 9 мес. назад #2 от Aleksej
Using the following stack:
  1. Rails 7
  2. SLIM
  3. Hotwire
  4. Stimulus
  5. TurboFrames
  6. Tailwind
  7. MySQL
  8. RSpec
  9. Faker
Build the following application:
Single page app, showing a table with the following columns:
  1. Teacher ID
  2. Teacher Name
  3. School
  4. School Year
Requirements:
  1. Teacher can have multiple schools
  2. School has multiple teachers
  3. Teachers can have multiple school years
The columns can be sorted/reverse sorted by clicking on column header. Table must be paginated with a default row numbers of 15, and can be changed to 25 and 50 rows.
Fetching of data, and sorting must be done through a combination of Stimulus, Hotwire and WireFrames, with the sort/paging methods done as a Concerns controller. Use of JS libraries, such as DataTables is not allowed.

Application 2:
Single page application. On entry, it shows the following buttons:
  1. Personal Data
  2. Employment
Clicking on Personal Data, will cause a Modal to appear, with the following fields:
  1. First Name – required, 25 character limit
  2. Last Name – required, 50 characters limit
  3. Nickname – not required
  4. Email Address - required
  5. Phone Number - required
There will be a Save & Cancel buttons on the bottom.
Email field validation must be done on the fly, as they user enters it, cannot proceed to the next field until this is filled and validated. Error will appear below the field if any.
Phone number validation must be done on the fly, and needs to be in the form xxx-xxx-xxxx. So, if the user enters 5551115555, as they’re entering it, it will be displayed as 555-111-5555.

When the form is saved, it automatically goes into the second form: Employment. This will also be a modal. It will have the following fields:
  1. Employer - required
  2. Date Started - required
  3. Date Employment Ended - required
Date fields requirements: calendar widget as well as manual input with field validation and automatic insertion of separators (MM/DD/YYYY).
There will be an “Add Employment” button. Ehen clicked, a new set of employment fields are added.
The Save button will be greyed out, until all the required fields are filled.
Последнее редактирование: 1 год 9 мес. назад пользователем Aleksej.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
1 год 9 мес. назад #3 от Elena3315
Олексію, доброго дня! Дякую за зворотній зв’язок і перепрошую за негативне враження, яке у вас склалося. Ми дуже хочемо розібратися в ситуації, щоб зробити правильні висновки. Тож напишу вам в особисті повідомлення, щоб отримати більше інформації.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
1 год 9 мес. назад #4 от Aleksej
Елена, здравствуйте. Не думаю, что есть смысл в личной переписке. Я никогда не присылал свое резюме компании uaithub.com (прошу прощения, не знаю толком названия вашего предприятия, т.к. мой безымянный корреспондент, приславший послание из этого домена, не сообщил мне его). На мой субъективный взгляд, сотрудник ваш, кто бы он ни был - PM, HR, Product Owner либо кто-то еще (опять же, не знаю) сработал непрофессионально: коль скоро ему известен адрес моей доменной почты (данного email нет в Контактах) - его несомненной профессиональной обязанностью было как минимум прочесть about, ссылка на который есть на всех без исключения страницах этого веб-ресурса (в футере, рядом с копирайтом). Кроме того, отношение мое к бесплатным тестовым заданиям вполне прозрачно определено на страницах "Отправить сообщение" и "Contacts HR", они доступны по клику на бургер, открывающий левый сайдбар, и даже на этой самой странице.

Излишне говорить, что уважение к законам страны - в том числе, разумеется, и к украинским законам - считаю непременным атрибутом делового разговора. Как в России, так, насколько помню, и в Украине, трудовой кодекс четко определяет отношение к испытательному периоду как части трудового договора. И - никак иначе. Я много лет работаю, в основном, как предприниматель, крайне редко соглашаясь на иной статус в контексте того или иного заказа. Мой опыт говорит, что именно любая неопределенность, недоговоренность - способна привести к краху деловых отношений: кратко упомяну, что так было, например, в ходе моей работы в качестве инженера-программиста портала крупного украинского ритейлера Агромат (смешно, до сих пор получаю послания от одного из основателей, по его словам, киевской веб-студии Lestro, компании, которая была посредником между нами и руководитель которой, на мой взгляд, повел себя также очень непрофессионально, что и было причиной разрыва наших договоренностей, последовавшего с моей стороны; последний раз получил от него письмо буквально пару недель назад).

Очень много спама, ребята. Эйчары ведут себя до неприличия назойливо, поверьте, это правда. Я вовсе не айтишный мальчик-зайчик, готовый назвать своим начальником любого дурня, абы платил деньги; напротив, даже в качестве внешнего исполнителя в контексте партнерского договора стану сотрудничать далеко не с каждым. Возможно, я давно перегорел, как это любит преподносить украинский ресурс ebanoe.it, но это действительно так: я работаю с теми, чей профессиональный уровень меня устраивает, только. Все остальные идут примерно в том же направлении, что и небезызвестный военный корабль.

P.S. Кстати, последнее сказано отнюдь не для красного словца, случались и такие корреспонденты. Выдам, гори оно все огнем, военную тайну: знаете, что более всего беспокоило в 2021 году топ-менежеров одного из предприятий Алмаз-Антей? - отнюдь не мои познания в ruby/rails, а нет ли у меня родственников в Украине.

Ну, что делать. Ушли. 

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум