Joomla 4. Компонент K2 и форк K2ForJ4 (18 янв 2024)

Если вас, как и меня, достало выслушивать (вычитывать) бесконечные обещания разработчика K2 опубликовать версию компонента K2 под Joomla 4 (без чего невозможно реализовать апгрейд from Joomla 3 to Joomla 4) - воспользуйтесь форком K2ForJ4. Который в данный момент установлен и без каких-либо проблем работает на этом веб-сайте.

Разлюбил Яндекс... жизнь закончена?

Больше
10 года 6 мес. назад #11 от mmik
я в афиге:

Нашими алгоритмами на страницах Вашего сайта были распознаны ссылки, которые направляют пользователей на страницы, содержащие контент «для взрослых». Мы не считаем, что, к примеру, [вязание на машине] – запрос, по которому следует показывать контент, направляющий на подобные страницы, поэтому Ваш сайт сейчас отсутствует в выдаче по интересующим Вас запросам. Подробнее о поиске Яндекса и контенте «для взрослых» можно прочитать здесь: company.yandex.ru/rules/filtration/ и здесь: help.yandex.ru/webmaster/?id=1121692 и здесь: help.yandex.ru/webmaster/?id=1121692

Если на сайте больше не будет подобных ссылок, то со временем, по мере обхода сайта нашим роботом, он сможет вернуться в поиск по интересующим Вас запросам.

откуда?????? Ничего подобного быть не может!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Dev banner 1
Больше
10 года 6 мес. назад #12 от Aleksej
Странно... сходу и навскидку злонамеренного кода действительно на сайте не видно, я глянул... чудны дела твои, Яндекс. Никаких партнерок-тизерок у вас там нет, которые могли бы послужить причиной? - вероятно, Яшу просто переклинило?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #13 от mmik
Весьма странно. У меня не только тизеров нет, но и в настройках показа рекламы отключена тема для взрослых. Когда первый шок прошел, прошлась по форуму, меня периодически атакуют спамеры и оставляют сообщения с кучей ссылок на все что можно. Но за 17-20 августа и спамеров-то не было. Модераторы удаляют такие темы и их видно как удаленные.
По первой ссылке из письма предлагают через форму обратной связи "решить возникшую проблему". Я им написала :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад - 10 года 6 мес. назад #14 от ralf
Здравствуйте. У меня было однажды подобное. Там была одна партнерская программа, и сколько ни закрывай контент для взрослых, он возвращается снова. Модераторы и саппорт пожимали плечами, мол, у них так заведено. У вас точно время от времени реклама не сползает на "контент для взрослых"?
Последнее редактирование: 10 года 6 мес. назад пользователем ralf.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #15 от mmik
У меня рекламные блоки только гугла и яндекса. И там и там отключена реклама для взрослых в настройках. Я и не видела ни разу сама. Мелькают только знакомства.
Немного не поняла, какие модераторы и саппорт плечами пожимали? Яндекса? И что у Вас в итоге?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад - 10 года 6 мес. назад #16 от ralf

mmik пишет: Немного не поняла, какие модераторы и саппорт плечами пожимали? Яндекса? И что у Вас в итоге?


не, не яндекса. Поддержка партнерки этой. А в итоге снес партнерку, и все нормализовалось.
А вы попросили показать, что за ссылки? Интересно, что они вам ответят.
Последнее редактирование: 10 года 6 мес. назад пользователем ralf.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #17 от mmik
Не догадалась. Но в любом случае письмо я очередное написала, буду ждать ответа.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #18 от mmik
Я им еще пару раз написала :) не знаю ответ на какое из писем я получила, может быть на все сразу, но в одном из писем я спрашивала что за ссылки и где. Вот что мне ответили:

К сожалению, мы не указываем на контент, на который среагировал наш алгоритм. Но как я писал ранее, если на Вашем сайте больше не будет подобных ссылок, то со временем, по мере обхода сайта нашим роботом, он сможет вернуться в поиск по интересующим Вас запросам.

Видимо остается только ждать. Трафик с яндекса в 3 раза меньше чем с гугла, раньше было с точностью до наоборот)
Я начала менять алиасы в статьях. В гугл вылетела половина страниц из индекса. Правда в индексе гугл было в 2 раза больше страниц, чем в яндекс. Уже не знаю что и думать.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #19 от Aleksej
Пару лет назад так случилось, что два или три дня невозможно было зайти на этот сайт посредством Firefox, Chrome или Opera... сайт был признан как "распространяющий вредоносное ПО", или даже зараженным, не помню точно. Причиной оказалась тизерка Teasernet.com, я откручивал в то время на сайте их тизеры. Уж как они опрадывались... извинялись, посыпали голову пеплом... говорили, между прочим, что виноват Google, дескать, чего-то там не понял, а они как лучше хотели. Ну как-то так. За пару дней ситуация вроде разрулилась, но все равно, с тех пор этой партнерке в моих глазах доверия нет.

Но у вас ведь только Adsense и Direct на сайте, так что причина в чем-то ином.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад - 10 года 6 мес. назад #20 от mmik
Сегодняшний ап прошел мимо меня :angry: подожду следующего и опять Яше напишу. Но сегодня мягко говоря удивил вебмастер яндекса. Если вчера в индексе было около 3700+ страниц, то сейчас 37000+. Я аж проморагалась, думала мерещится. Не мерещится. Откуда?
Я совершила героический поступок - изменила алиасы всех статей, проверила и исправила все внутренние ссылки - убрала оттуда алиасы. Можно включать SEF, не нравятся только ссылки форума. Я порылась в нете, есть плагины для кунена, которые делают красивые ссылочки, типа как у Вас. Но я уже боюсь скачивать и устанавливать абы откуда - научена горьким опытом, подскажите откуда можно спокойно скачать?
Я так поняла, Яша посчитал все странички с новыми алиасами и остались еще со старыми? Но не 37000+ же?
Зато гугл выкинул все что можно, осталось порядка 900 страниц. У меня сайтмэп древний, Яшу это не смущает, он индексирует все что хочет, а вот гугл видимо только сайтмэпу следует, а там ссылки с алиасами которых нет. Ну так я его вообще из корневой папки убрала :pinch: теперь-то уж точно терять нечего :))))))
забыла, я еще и xmap удалила, в моем случае он был совершенно бестолковый. В логах сайта были постоянные ошибки из-за него. Удалила 3 сентября. Очистила логи и с тех пор там ни одной строчки. Так бывает??????
Последнее редактирование: 10 года 6 мес. назад пользователем mmik.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум