Joomla 4. Компонент K2 и форк K2ForJ4 (18 янв 2024)

Если вас, как и меня, достало выслушивать (вычитывать) бесконечные обещания разработчика K2 опубликовать версию компонента K2 под Joomla 4 (без чего невозможно реализовать апгрейд from Joomla 3 to Joomla 4) - воспользуйтесь форком K2ForJ4. Который в данный момент установлен и без каких-либо проблем работает на этом веб-сайте.

Разлюбил Яндекс... жизнь закончена?

Больше
10 года 7 мес. назад #31 от mmik
Сутки назад сделала собственную страничку на ошибку 404. 447 хитов за сутки!
Почему именно на главной???? Может я в .htaccess что наворотила???

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Dev banner 2
Больше
10 года 7 мес. назад #32 от mmik
Я тут сама с собой поговорила пока Вас не было :)
Все вопросы решены.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад #33 от Aleksej

mmik пишет: Все вопросы решены.


Это не может не радовать... но я никому не рекомендовал бы делать столь категоричные заявления, есть немало народных поговорок на сей счет. :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад #34 от mmik
Я лишь о тех вопросах, что задала в последних двух постах :) Вы не представляете сколько вопросов я стесняюсь задать
Сегодня очередной ап. У меня ничего не меняется. В веб-мастере все как-то очень странно. Присутствуют страницы, которых уже нет. Сколько по времени они удаляются?
Пожалуйста, подскажите сервис или прогу где можно сделать карту сайта с без ограничения количества страниц.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад - 10 года 7 мес. назад #35 от Aleksej

mmik пишет: Присутствуют страницы, которых уже нет. Сколько по времени они удаляются?


Не знаю, и навряд ли кто знает точно. Бывало, что довольно долго.

mmik пишет: Пожалуйста, подскажите сервис или прогу где можно сделать карту сайта с без ограничения количества страниц.



Понять не могу, а чем XMAP вас не устраивает? Версия для J1.5 некорректно обрабатывает странички форума, или в чем причина?

P.S. Вот здесь - программулька под Win для создания карты сайта с неограниченным количеством страниц. Пробовал, прекрасно пашет. Правда, для Joomla это нелучшее решение, по умолчанию включает в карту много лишнего. Можно попробовать отфильтровать.
Последнее редактирование: 10 года 7 мес. назад пользователем Aleksej.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад - 10 года 7 мес. назад #36 от mmik
По первой ссылке я скачивала xmap. Пробовала. Форум только в виде заголовков тем.
Установила программу. Я когда-то ей уже пользовалась. Но с тех пор стописят раз винду переустановила и затерялась она у меня.
Последнее редактирование: 10 года 7 мес. назад пользователем mmik.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад #37 от Aleksej
Привожу практически без изменений несколько писем, любезно предоставленных мне Сашей Ушаковым, владельцем портала Katalogclub.ru . Из коих следует, что, возможно, и впрямь Яндекс с течением времени становится все более и более непредсказуем... впрочем, судите сами. Комментарии приветствуются.


Среда, 27 февраля 2013, 1:19 +04:00 от Александр Ушаков:

Вы меня видимо не поняли. Я ничего вообще не менял на сайте, кроме как немного изменились URL. Ведь поисковик Гугл не только мгновенно переиндексировал страницы на новые URL, но и в выдаче поднял выше. А Яндекс выбросил все ранее проиндексированные страницы, а их не много ни мало, больше 700 штук. И начал индексировать только вновь добавляемые, как будто тех 700 и не было никогда, как же так можно или это такой алгоритм у поисковика? Пусть они не все ранжируются высоко, никто не против этого, но почему все до одной. Ведь были страницы которые постоянно занимали высокие места. Мало того, так в индексе остались какие то мусорные и битые ссылки с которыми он никак не расстанется. Ничего не пойму.

С уважением Александр


Вторник, 14 мая 2013, 1:19 +04:00 от Александр Ушаков:

Здравствуйте, прошло три месяца со времени первого тикета в Вашу службу. На сайте добавилось много разного и около 90 статей, каждая перед принятием на сайт проверялась на оригинальность. Но в индексе нет ни одной из 790 статей, ни новых 90 ни старых 700, смотрите сами . Все разделы сайта есть в индексе, кроме единственного и основного - каталога статей, Вы рекомендовали улучшать сайт, как? На мой взгляд это не нормально, такого раньше не было. Каких либо санкций от робота я не нашел. Подскажите же что в таком случае не так. Файл robots прикладываю, может в нем что не подходит именно Вашему роботу.

С уважением Александр


Александр Ушаков написал(а):

Здравствуйте дорогая служба поддержки Yandex.
В результате длительного наблюдения за индексацией сайта роботом было определено, что робот Яндекс не хочет увеличивать число страниц сайта в своем поисковом индексе свыше 1000 шт (так уже происходит на протяжении от последних месяцев прошлого 2012 года до н. в.).
Притом это совершенно никак не касается улучшения сайта, (старался выполнить все как Вы рекомендовали), поскольку на любой добавленный материал в каталог статей - тут же следует удаление какого либо из предыдущих. И это не касается оригинальности или не оригинальности размещаемых материалов на сайте.
Текст на оригинальность проверяю для верности двумя программами Advego Plgiatus и Etxt Антиплагиат.
Перед размещением у себя на сайте материал добавляю в webmaster.yandex ORIGINALS .
Если это такой фильтр, то я не знаю как надо улучшать, что бы от него избавиться. Поскольку оригинальность текста никак на это не влияет.
Жаль если бы не эти 1000 проиндексированных страниц, то может надо было бы совсем запретить индексацию роботом сайта, толку то все равно никакого.

С уважением Александр



Кому: Александр Ушаков
19 июня, 20:22
Здравствуйте, Александр!


Приношу свои извинения за задержку с ответом. В настоящий момент мы анализируем ситуацию с Вашим сайтом. Если от Вас потребуются какие-либо дополнительные сведения или действия, мы обязательно свяжемся с Вами.

--
С уважением, Платон Щукин
Служба поддержки Яндекса

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад #38 от avtomastersu
Могу только добавить, что прошло 3 месяца, а воз и ныне там. Или они там своими Островами так уж сильно заняты? Но молчать не буду, буду опять их долбить :) Если что новое будет отпишусь.

Добавить статью,сайт,объявление в katalogclub.com

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад #39 от mmik
:blink: мда
Я следующего апа жду и пишу.
Я понять не могу почему Яша не индексирует картинки. В индексе Гугла 5000 картинок, в индексе Яши 1000. И в индексе то, что нафиг не надо, а того что надо - нет. Ну вот как так????

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад #40 от Aleksej

Aleksej пишет: Александр Ушаков: В результате длительного наблюдения за индексацией сайта... было определено, что робот Яндекс не хочет увеличивать число страниц сайта в своем поисковом индексе свыше 1000 шт (так уже происходит на протяжении от последних месяцев прошлого 2012 года до н. в.).
Притом это совершенно никак не касается улучшения сайта, (старался выполнить все как Вы рекомендовали), поскольку на любой добавленный материал в каталог статей - тут же следует удаление какого либо из предыдущих.


mmik пишет: Я понять не могу почему Яша не индексирует картинки. В индексе Гугла 5000 картинок, в индексе Яши 1000. И в индексе то, что нафиг не надо, а того что надо - нет.


Хм, да никто понять не может, походу. Но дважды в этих двух сообщениях от двух пользователей форума мелькает цифра 1000...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум