Joomla 4. Компонент K2 и форк K2ForJ4 (18 янв 2024)

Если вас, как и меня, достало выслушивать (вычитывать) бесконечные обещания разработчика K2 опубликовать версию компонента K2 под Joomla 4 (без чего невозможно реализовать апгрейд from Joomla 3 to Joomla 4) - воспользуйтесь форком K2ForJ4. Который в данный момент установлен и без каких-либо проблем работает на этом веб-сайте.

Лёгкий шаблон в голубых тонах для JComments

Больше
8 года 5 мес. назад - 1 мес. 3 дн. назад #1 от Arhitektorius
Лёгкий бесплатный шаблон для компонента JComments версии 3.0.5.
Этот шаблон выполнен в голубом цвете с тонкими линиями.
Скачать, посмотреть и почитать инструкцию по установке можно на здесь.
Все комментарии, ощущения, предложения, замечания, баги оставляйте здесь, на форуме, или на сайте в комментариях к расширению. Как говорится - кому как удобнее...

Моё хобби стало моей проффесией ;)
Последнее редактирование: 1 мес. 3 дн. назад пользователем p.rishard. Причина: Удалена устаревшая ссылка.
Спасибо сказали: superlamer

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Dev banner 3
Больше
8 года 4 мес. назад #2 от beginner
Здравствуйте все, надеюсь поможете начинающему. Тапками не кидаться!
:whistle:

У меня две проблемы:
  1. Не отображается KCAPTCHA на сайте в форме комментариев. Пустое место вместо нее. Ее надо как-то спецом включать?
  2. Нет у меня доступа к FTP на сервере. Хостинг бесплатный (пока), не уверен, что там он вообще есть. Расширения устанавливаю через менеджер расширений.

Что здесь можно сделать? Нет ли возможности установить шаб как расширение, я ведь так устанавливаю шаблоны для сайта.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 4 мес. назад #3 от Arhitektorius
Тут никто тапками не кидается! Они самим нужны - похолодало, зима на носу! А ноги нужно держать в тепле! ;)
1. Ничего особенного делать вроде не нужно, в настройках компонента вкладка "Вид" - внизу нужно выбрать KCAPTCHA. Второе что нужно проверить - следующая вкладка - "Права" Здесь нужно поставить галочку напротив "Защита от спамботов (CAPTCHA)" для тех групп пользователей, для которых должна отображаться капча. Все должно работать...
2. Если нет доступа по фтп поставьте себе PhocaCommander . С его помощью легко заливать и редактировать файлы на сервере... Если у вас нет доступа по фтп, то такая штучка всегда пригодиться! ;)

Моё хобби стало моей проффесией ;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 4 мес. назад #4 от superlamer
Здравствуйте. Правильно ли я понимаю, что.. чтобы Лёгкий шаблон в голубых тонах для JComments... превратить в Лёгкий шаблон в зеленых тонах для JComments.... или даже в Лёгкий шаблон в малиновых тонах для JComments... достаточно только поменять одно значение цвета в стилях и иконки-картинки сделать другого цвета? :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 4 мес. назад #5 от Arhitektorius
superlamer, да, процесс несколько схож... Если Вам нужен малиновый, зелёный или коричневый - Вы можете просто поменять стили...

Моё хобби стало моей проффесией ;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 3 мес. назад - 8 года 3 мес. назад #6 от Aleksej

beginner пишет: Не отображается KCAPTCHA на сайте в форме комментариев. Пустое место вместо нее.


Могу обрадовать; проблема практически локализована . По себе знаю, если удалось любыми средствами, вплоть до самых крайних, убедить девелопера в том, что его код содержит те или иные неточности, назовем это так.... процентов 70% успеха достигнуто, остальное мелочи.
Последнее редактирование: 8 года 3 мес. назад пользователем Aleksej.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 2 мес. назад - 8 года 2 мес. назад #7 от Arhitektorius

beginner пишет:

  1. Не отображается KCAPTCHA на сайте в форме комментариев. Пустое место вместо нее. Ее надо как-то спецом включать?

Beginner, насчёт KCAPTCHA в компоненте - если вы устанавливали совместно с шаблоном мой плагин для защиты текста на страницах, тогда дело было в нём. Сейчас неисправность устранена, можно обновить плагин - капча должна заработать...

Моё хобби стало моей проффесией ;)
Последнее редактирование: 8 года 2 мес. назад пользователем Arhitektorius.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
4 года 10 мес. назад - 1 мес. 3 дн. назад #8 от andreyBY
Доброго дня!

Знаете.... Прочитал все ветку поставил данный шаблон..... И все равно не работает....
Последнее редактирование: 1 мес. 3 дн. назад пользователем p.rishard. Причина: Удалена устаревшая ссылка.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
4 года 10 мес. назад - 4 года 10 мес. назад #9 от andreyBY
Добрый день!

Прочитал ветку с вашими комментариями. Все сделал. Но шаблон все равно не работает с recaptha.
Последнее редактирование: 4 года 10 мес. назад пользователем p.rishard. Причина: Удален линк на изображение/дубль

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
4 года 10 мес. назад #10 от Aleksej

Arhitektorius пишет: Лёгкий бесплатный шаблон для компонента JComments версии 3.0.5.


Судя по JED, JComments мертвый: за два года, прошедшие с начала темы, версия не изменилась. Более того, v.3.0.5, походу, вообще не менялась аж с 2009 года, date added вижу, last updated - нет... неслыханно. Оно еще работает? Впрочем, это вам был вопрос, Arhitektorius.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум