Joomla 4. Компонент K2 и форк K2ForJ4 (18 янв 2024)

Если вас, как и меня, достало выслушивать (вычитывать) бесконечные обещания разработчика K2 опубликовать версию компонента K2 под Joomla 4 (без чего невозможно реализовать апгрейд from Joomla 3 to Joomla 4) - воспользуйтесь форком K2ForJ4. Который в данный момент установлен и без каких-либо проблем работает на этом веб-сайте.

Накатить образ acronis на другой компьютер

  • Ivanov83
  • Автор темы
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Осваиваюсь на форуме
Больше
13 года 6 мес. назад #1 от Ivanov83
Доброго дня! если возможно, окажите помощь в следующей возникшей проблеме - у меня вышел из строя компьютер (сгорела, видимо, материнская плата), но сохранился образ системы, сделанный с помощью Acronis True Image (Windows XP), который хотелось бы восстановить на другом железе.
Как это сделать, драйвера-то другие и система не загрузится?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Dev banner 3
Больше
13 года 6 мес. назад - 13 года 6 мес. назад #2 от Aleksej
Ivanov83 писал(а):

...драйвера-то другие и система не загрузится?


Возможно, что и загрузится. Попробуйте.

Если же нет - сделайте следующим образом: после того, как накатите образ - замените файл

%windir%\system32\config\system

файлом

%windir%\repair\system

После ребута система загрузится с дефолтными драйверами, как если бы вы только что ее установили; затем поставьте драйвера обычным порядком.

Есть второй вариант - после восстановления раздела загрузитесь опять с установочного диска XP; после того, как установщик найдет windows и предложит ее восстановить - ответьте согласием; спустя некоторое время опять-таки придете к системе, загруженной с дефолтным набором драйверов.

Первый вариант, думаю, быстрее и проще.
Последнее редактирование: 13 года 6 мес. назад пользователем Aleksej.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум