Joomla 4. Компонент K2 и форк K2ForJ4 (18 янв 2024)

Если вас, как и меня, достало выслушивать (вычитывать) бесконечные обещания разработчика K2 опубликовать версию компонента K2 под Joomla 4 (без чего невозможно реализовать апгрейд from Joomla 3 to Joomla 4) - воспользуйтесь форком K2ForJ4. Который в данный момент установлен и без каких-либо проблем работает на этом веб-сайте.

Как оцифровать VHS

Больше
7 года 7 мес. назад - 7 года 7 мес. назад #1 от Aleksej
Aleksej создал тему: Как оцифровать VHS
В сети великое множество руководств, где пошагово расписана процедура оцифровки видео с наших с вами родных старых видеокассет; помните, были когда-то такие? Вы можте это сделать разными способами, с помощью TV-тюнера и без помощи TV-тюнера, если видеоадаптер позволяет (необходимо, чтобы ваша видяха имела встроенный RCA, о чем свидетельствует наличие выходов с красной, желтой и белой маркировкой).... в этом случае достаточно всего лишь одного т.н. "тюльпана", который вы можете видеть, например, далее на снимке - разноцветные такие колокольчики. по три на каждый конец кабеля. Думаю, этот вариант не требует пояснений даже для профессионального офисного планктона, верно?





Но мы с вами разберем иной случай; когда у вас под рукой только старое железо, из которого необходимо очень по-быстрому собрать оборудование, пригодное для хотя бы на скорую руку оцифровки... нет ни комбо-переходника, ни видеоадаптера с RCA, а всего только старенький тюнер Behold TV 505FM (номер не играет большой роли) и "тюльпан". Разумеется, есть еще и внешний аудиокабель, он входит в базовую поставку тюнера. И сходу замечу, ни в коем случае не забудьте про него: пока вы не соедините при его помощи аудиовыход pci-тюнера и вход звукового адартера на материнской плате - вам, вероятнее всего, не удастся записать видео со звуком, т.е. картинка будет, но без звука.

Да, кстати, аппаратного кодировщика MPEG2 в Behold TV 505FM нет, поэтому соответствующая опция - "запись звука через PCI" - будет неактивна.

Также хочу избавить вас от настырной иллюзии, что ежели вы после установки Windows и драйверов ткнулись мышкой в mp3-файл, тут же сходу задребезжал heavy metal и вы посчитали, что аудиодрайверы встали нормально... поверьте, это не совсем и далеко не всегда так. Внимательно проверьте, присутствует ли в системе стерео микшер; ежели он There Are No Active Mixer Devices Available, т.е. что-то вроде "при наличии отсутствия" - вам стоит на время сменять английский тяжелый металл на парочку африканских бубнов и озаботиться переустановкой кодеков: мне, например, в описанной ситуации пришлось скачать с родного сайта Realtek High Definition Audio Driver и переустановить аналогичные, казалось бы, дрова, уже имевшие место быть в системе.





И, в принципе, это все; воткните шнурки так, как показано на снимке. Как видите, помимо "тюльпана" я использовал еще один кабель, который оказался под рукой и которым, как правило, выводят звук с Line OUT аудиоустройства материнской платы на колонки/музыкальный центр; ну а комбо мне не понадобился. С настройками и кодеками тюнера можно, при желании, вдосталь наиграться, но я рекомендую не пренебрегать диском с WinDVD Creator, идущим обычно в комплекте с Behold TV, и при выборе опций оцифровки использовать именно InterVideo.

Одним словом, вот что у меня получилось.


Последнее редактирование: 7 года 7 мес. назад пользователем p.rishard.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Dev banner 3
Работает на Kunena форум