Joomla 4. Компонент K2 и форк K2ForJ4 (18 янв 2024)

Если вас, как и меня, достало выслушивать (вычитывать) бесконечные обещания разработчика K2 опубликовать версию компонента K2 под Joomla 4 (без чего невозможно реализовать апгрейд from Joomla 3 to Joomla 4) - воспользуйтесь форком K2ForJ4. Который в данный момент установлен и без каких-либо проблем работает на этом веб-сайте.

Метатеги для пунктов меню Joomla

Больше
13 года 2 нед. назад #1 от russian_today
russian_today создал тему: Метатеги для пунктов меню Joomla
Всем здравствуйте. Подскажите, если возможно, каким образом мне прописать мета-теги для пунктов меню, в joomla.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Dev banner 3
Больше
13 года 2 нед. назад #2 от Aleksej
Menu Meta Manager

Powerful component and plugin to add Meta tags ( Keywords and Description ) for each menu item in your site for joomla 1.5.

Именно с помощью метатегов поисковики и браузеры обращаются к вашему сайту и собирают всю необходимую информацию; такую, как - заголовки, краткие описание, ключевые слова и многое другое. Благодаря плагину и компоненту Menu Meta Manager в Joomla будет возможно прописывать метатеги не только к статьям, но и к пунктам меню. Необходимо ведь максимально использовать все функциональные возможности вашего сайта. Иными словами - достаточно только установить и включить плагин, и установить компонент, зайдя в который - увидим таблицу всех существующих пунктов меню нашего сайта (всех, даже неопубликованных), и для каждого из пунктов станут доступны метатеги - Description (краткое описание, аннотация к поисковому запросу) и Keywords (ключевые слова любой страницы сайта).

Скачать Menu Meta Manager for joomla 1.5

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 9 мес. назад #3 от Marysia
Вопрос по мета тегам. Что это может быть за фигня. Вручную прописываю мета теги, а после кеширования они слетают и вырисовываются какие то свои?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 9 мес. назад #4 от Aleksej

Marysia пишет: Вопрос по мета тегам. Что это может быть за фигня. Вручную прописываю мета теги, а после кеширования они слетают и вырисовываются какие то свои?

Например.
Какие это - свои?
И - каким образом, с помощью чего вы прописываете мета-теги? вопрос касается пунктов меню, или вы прописываете мета-теги просто к статьям?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 9 мес. назад #5 от Marysia
Немного неправильно выразилась, просто не хотелось создавать новую тему по мета-данным.

Заполняю мета-данные по материалам сайта (ключевые слова) Мне это необходимо чтобы корректно заработал модуль "Похожие статьи ", но все мои вручную забитые ключевые слова стираются, а появляются ключевые слова выбранные автоматически. Поскольку сайт тематический , то все статьи в основном содержат одни ключевые слова и из-за этого модуль выдаёт ну просто огромный список похожих статей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 9 мес. назад #6 от Aleksej

Marysia пишет: ...но все мои вручную забитые ключевые слова стираются, а появляются ключевые слова выбранные автоматически.

Забавно... :)

Думаю, придется предположить, что в системе присутствует некое расширение, ответственное за эту проблему. Покопайтесь, скажем, в плагинах.

Существует, в частности, хороший плагин, который носит название SeoGenerator . Он умеет, кроме всего прочего, автоматически проставлять в мета-тегах ключевики; правда, вручную прописанные ключи имеют у него приоритет, так что это не он.

Но, возможно, еще какое-либо seo-расширение у вас работает таким образом?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 9 мес. назад #7 от Marysia
Точно , есть у меня такая штукови System - SEOGenerator :blink:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 9 мес. назад #8 от Aleksej
SeoGenerator признает приоритет прописанных вручную ключей. Во всяком случае - у меня... может быть, глючная версия? попробуйте отключить.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 9 мес. назад #9 от Marysia
Я тоже везде читала, что приоритет отдается занесенным вручную, но по факту , нет. Я думала может еще где-то в настройках надо снять галочку :S
Да, сейчас поэксперементирую.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 9 мес. назад #10 от Marysia
Алексей вы гений! :silly: Все работает.
1.Этот СЕО он влияет только на автоматическое проставление ключевых слов? Его отключение не потянет за собой что-то?
2 И как отключить отображение модуля в меню категории. Т.е. мне надо под каждым материалом чтобы был модуль "Похожие статьи", но он автоматически и под каждой категорией и разделом, а в настройках модуля я не могу выбрать место размещения - материалы , только разделы и категории.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум