Joomla 4. Компонент K2 и форк K2ForJ4 (18 янв 2024)

Если вас, как и меня, достало выслушивать (вычитывать) бесконечные обещания разработчика K2 опубликовать версию компонента K2 под Joomla 4 (без чего невозможно реализовать апгрейд from Joomla 3 to Joomla 4) - воспользуйтесь форком K2ForJ4. Который в данный момент установлен и без каких-либо проблем работает на этом веб-сайте.

Проблема с изменением меню в шаблоне Kinetic.

Больше
12 года 5 мес. назад #1 от GeKo
Не могу изменить или создать пункт меню. Joomla 1.7.2 шаблон от RocketTheme Kinetic.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Dev banner 3
Больше
12 года 5 мес. назад #2 от Aleksej
Создание/изменение пунктов меню в админке Joomla никоим образом не зависит от установленного шаблона. Если возникают сложности с созданием пунктов меню - это означает, что joomla, очевидно, установлена неправильно.

Вот и все что могу здесь сказать. Если опишете проблему более корректно - ответ, возможно, будет более развернутым. Только не повторяйте старых ошибок; я видел ваш топик на joomlaforum.ru - вы повели себя там несколько, э-э... неадекватно. От вас требуются не эмоции, а технически грамотное описание проблемы, только так на форумах возможно получить помощь.
Спасибо сказали: GeKo

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 5 мес. назад - 12 года 5 мес. назад #3 от GeKo
Там я ждал и было молчание. Если вы видели то что же ничего не написали?

А что написать еще? Спросили бы.
Хостинг от руцентра, тариф 201.
После установки этого шаблона перестал работать менеджер шаблонов.
Решил включением модулей PHP.
При попытки изменения или создания пункта меню открывается меню изменения, но оно странное и не работает.
Последнее редактирование: 12 года 5 мес. назад пользователем Aleksej.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 5 мес. назад #4 от Aleksej

GeKo пишет: Там я ждал и было молчание. Если вы видели то что же ничего не написали?

Вы упускаете из виду следующее обстоятельство: если техническая поддержка производителя, изделие которого вы купили, отказывает вам в помощи - здесь вполне уместно негодование... но если на каком-либо форуме вам не отвечают - ваш сарказм здесь совершенно не по делу и априори равнозначен спаму. Никто вам ничего не должен ни на joomlaforum.ru, ни на joomla-support.ru , где реакция, насколько помню, была аналогичной. Может быть, ответят завтра, может быть - через неделю; либо - не ответят вообще, если формулировка вопроса, по мнению форумчан, маловразумительна.

1. У вас последняя версия шаблона?
2. Правильно ли я вас понимаю, что, если вы переключаетесь в иной шаблон - проблемы пропадают и пункт меню создается без проблем?
3. Что означает "меню изменения не работает"?
Спасибо сказали: GeKo

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 5 мес. назад #5 от GeKo
Ну так если что то не понятно можно же уточнить... Хотя конечно эмоции там были наверно лишние...

1. На момент установки была последняя, покупалась официально. При обновлении силами joomla ничего не видит, но до этого были обновления.
2. Да правильно. Только что проверил. Переключил на стандартный шаблон и все работает. И создание и изменение. Переключил обратно то же самое.
3. А то что оно такого вида как на фото. На нажатия не реагирует и сохранить или закрыть нельзя.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 5 мес. назад #6 от serge
На руцентре хостинг работает, насколько помню, следующим дебильным способом: пользователь сам должен включать/выключать самые различные программные модули, подстраивая платформу для своего сайта. Нигде такого больше не видел, только там.

Стало быть, так. Бывает, что joomla вполне устраивает конфигурация сервера, а то или иное приложение - не устраивает. В этом случае, после установки - расширение выдает сообщение о неудаче, не хватает, дескать, того-то или сего-то. Вспомните, были ли какие-нибудь ошибки в ходе установке? Или предупреждения - после установки?

В подобных случаях саппорт там, как правило, рад помочь советом. Во всяком случае - мне не отказывали в просьбе подсказать, что там и где нажать/включить, в модулях. Я бы посоветовал таким образом - спишите с сайта разраба перечень спецификаций для своего шаблона, и напишите в support письмо. Скажите, что вот все работает, а именно это расширение не работает. И попросите совета - какой модуль включить?

Только, повторяю, спецификации шаблона - очень тщательно опишите, скопируйте с сайта роккетов. Голословно - "не работает и все тут" - не нужно, никто их там за вас выискивать не будет. А на конкретный вопрос, думаю, вы получите от саппорта вполне аргументированный ответ... Тем более, что нам здесь и не видно, что там за конфа сервера у вас.

Template ваш на Gantry построен, непростой. Возможны всякие капризы. В любом случае, как membership, вы вполне можете описать ситуацию поддержке рокеттов, там авторизованный вход для членов клуба. И, безусловно, получите список ПО, которое должно быть установлено на вашем сервере (это на случай, если саппорт nic.ru будет не в настроении и под тем или иным предлогом вас вежливо пошлет).

А я смогу! - А поглядим! - А я упрямый!
Спасибо сказали: GeKo

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 5 мес. назад #7 от GeKo
Пока письма не писал. И у рокетов уже время закончилось.
Переставлял джумлу и шаблон уже несколько раз. В пустой джумле(без демо-данных) он сразу выдавал эту проблему. В других вариантах появляется через некоторое время. От чего и почему не понятно.

Сделал уровень сообщений об ошибках на максимум и над страницей появляются несколькко строк Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /libraries/gantry/core/gantryplatform.class.php on line 104.

А так больше никаких ошибок нигде нету и все работает нормально. Меню на другом шаблоне изменять можно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 5 мес. назад #8 от GeKo
Нашел системные требования Gantry Framework, все в принципе подходит, только Апач версии 1.3 а они рекомендуют 2.2

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 5 мес. назад #9 от GeKo
Собственно как я пошел смотреть про Гантри. В обновлениях Joomla был этот фреймворк. Но он не качался и выдавал ошибку. Пришел на сайт, посмотрел системные требования. И скачал полный комплект.
Установил и все работает. И ошибки пропали.
Вобщем так и не понял что было не так. И куда втыкать кастели. Но пока все работает. Спасибо Вам большое.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 5 мес. назад #10 от GeKo
Рано обрадовался. Все равно не работает. По виду стало все нормально. Ошибок нигде никаких не выдает. Но при попытке пункт меню изменить просто сразу обратно на список пунктов сбрасывает. При попытке создать пункт меню все выглядит нормально, но выбрать тип меню нельзя. Открывается окошко для выбора но что бы не выбрал остаеться тоже самое. Можно вписать данные и создать пункт. Как то так.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум