Joomla 4. Компонент K2 и форк K2ForJ4 (18 янв 2024)

Если вас, как и меня, достало выслушивать (вычитывать) бесконечные обещания разработчика K2 опубликовать версию компонента K2 под Joomla 4 (без чего невозможно реализовать апгрейд from Joomla 3 to Joomla 4) - воспользуйтесь форком K2ForJ4. Который в данный момент установлен и без каких-либо проблем работает на этом веб-сайте.

Убрать скрытую ссылку

Больше
11 года 7 мес. назад #11 от vegeta
vegeta ответил в теме Убрать скрытую ссылку
turnik.su/archive.rar вот

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Dev banner 2
Больше
11 года 7 мес. назад - 11 года 7 мес. назад #12 от luter
luter ответил в теме Убрать скрытую ссылку
забрал, на какой версии joomla этот шаблон стоит, у меня просто 2.5 установлена..
p.s понял 1.6
Последнее редактирование: 11 года 7 мес. назад пользователем luter.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #13 от vegeta
vegeta ответил в теме Убрать скрытую ссылку
От 1,6 до 2,5 он должен подойти.
Ссылка появилась недавно совсем.
И почему то только на странице про условия.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад - 11 года 7 мес. назад #14 от luter
luter ответил в теме Убрать скрытую ссылку
Я просмотрел ваш сайт, и почему то не нашел нигде кнопки социальных сетей, точнее ВК, но на странице условия, код находится как бы встроенный в этот компонет лайк ВК...единственную запись которую я нашел, прописана прямо в индексной странице.
Так как у меня на установленном шаблоне всех ваших страниц нет, в частности УСЛОВИЯ, я у себя вообще ничего не нашел, по этому перешел к вам на сайт. Найденный код расположен по адресу, ваш каталог с шаблоном: /rt_afterburner/index.php
Code:
<div class="component-pad"> <jdoc:include type="component" /><?php if ($_SERVER["REQUEST_URI"]=="/usloviya.html") { ?> --></noindex><?php } ?><noindex> <div id="vk_like"></div> <script type="text/javascript"> VK.Widgets.Like("vk_like", {type: "button"}); </script></noindex>

Код я удалил, проверил на своем сайте, он работает нормально, но так как ссылку у себя я вообще не видел, вам нужно проделать это на своем сайте. Код который нужно удалить из индекса я вам показал выше, так же в архив вложу очищенный index.php и скрин, что бы вам было легче найти его. Если хотите можете просто заменить индекс тем который я очистил, но обязательно сохраните свой, если у вас после удаления кода сайт ляжет, то верните старый index.php обратно, будем еще что нибудь думать.
архив скачать
P.S
Да кстате, если вы на 100% уверены, что ссылка появилась недавно, то стоит задуматься, так же вспомните какие компоненты и плагины вы ставили последними
Последнее редактирование: 11 года 7 мес. назад пользователем luter. Причина: дополнил

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #15 от vegeta
vegeta ответил в теме Убрать скрытую ссылку
Так это и не надо удалять, я так ссылку скрыл эту внешнюю, то есть это мой код, я его сам прописал, так как не мог найти вшитую ссылку. Задал условие, что если открыта страница /usloviya.html, то внешняя ссылка которая находится на ней, помещается в коммент.
Ссылка только на этой странице.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #16 от Aleksej
Aleksej ответил в теме Убрать скрытую ссылку

luter пишет: Сомневаюсь, что Греп поможет, хотя бы потому что ссылка стоит не в чистом виде...


Так и искать необязательно "в чистом виде".
Можно попробовать, скажем, вот так:

Code:
# find ./ -name '*.php' | xargs grep -E '[0-9a-zA-Z/]{80}' > viruses.txt

Предложил бы поиск по измененным данным, если б было известно, что сайт был взломан, и произошло это недавно:

Code:
# find ./public_html -mtime -3d # find ./public_html -mtime -10h

Но, вполне возможно, придется дебаггер в руки брать.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #17 от luter
luter ответил в теме Убрать скрытую ссылку

vegeta пишет: Так это и не надо удалять, я так ссылку скрыл эту внешнюю, то есть это мой код, я его сам прописал, так как не мог найти вшитую ссылку. Задал условие, что если открыта страница /usloviya.html, то внешняя ссылка которая находится на ней, помещается в коммент.
Ссылка только на этой странице.

Как все запутанно) я понял, что ссылка на Условиях.
Просто среди файлов шаблона которые у меня есть, ссылки нет точно, она может быть где угодно, в плагинах, в индексе самого сайта, и 100% разбита на несколько файлов, по этому даже и не знаю. Попробуйте способ который Aleksej предлагает, но в этом случае в список под просмотр попадет огромное количество страниц..
Попытайтесь вспомнить, что вы устанавливали, какие нибудь плагины и т.д

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #18 от vegeta
vegeta ответил в теме Убрать скрытую ссылку
По одному буду отключать и проверять.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #19 от luter
luter ответил в теме Убрать скрытую ссылку

vegeta пишет: По одному буду отключать и проверять.

Но отключение файлов может просто приводить к ошибке, которая не даст ответа..
Запустите поиск из любого файлового менеджера на весь каталог, сразу попробуйте поиск параметра echo base64, ну или на крайняк echo, файлов выдаст много, но вариантов других нет, она по любому закодирована

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #20 от vegeta
vegeta ответил в теме Убрать скрытую ссылку
Эти методы пробовал с самого начала. Попробую все таки отключение.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум