Joomla 4. Компонент K2 и форк K2ForJ4 (18 янв 2024)

Если вас, как и меня, достало выслушивать (вычитывать) бесконечные обещания разработчика K2 опубликовать версию компонента K2 под Joomla 4 (без чего невозможно реализовать апгрейд from Joomla 3 to Joomla 4) - воспользуйтесь форком K2ForJ4. Который в данный момент установлен и без каких-либо проблем работает на этом веб-сайте.

Проблема с базой данных?

Больше
10 года 4 мес. назад #1 от Sergey84
Sergey84 создал тему: Проблема с базой данных?
Всем привет!

несколько дней назад при загрузке сайта появлялось:

jtablesession::Store Failed
DB function failed with error number 145
Table './h44102_livinggames/jos_session' is marked as crashed and should be repaired SQL=INSERT INTO `jos_session` ( `session_id`,`time`,`username`,`gid`,`guest`,`client_id` ) VALUES ( '037j3fs1hjc23jk6u7hvb6oup5','1384693169','','0','1','0' )


Я зашел в PhpMyAdmin, и ввел SQL запрос: REPAIR TABLE jos_session;
Такое решение описано в интернете почти везде.

Сайт загрузился, выглядел он коряво и была куча непонятных символов. У меня на сайте основной компонент К2. Я подумал, что ошибки связаны с ним. Попытался его переустановить как обычно это делается с переустановкой компонентов. Не вышло. Программа не дала мне переустановить К2.

И после этого сайт не загружается вообще, и в админку сайта попасть не мог, белый экран!
В PhpMyAdmin есть функция восстановления таблиц базы данных или их оптимизация. Я это все сделал. Ничего не получилось. Сайт лежит. Я пытался восстановить резервные копии, даже за 2 недели. Тоже не помогло.

Сегодня хостер отписался, что я могу зайти в админку, но при вводе пароля выдает такое:

K2 Stats (admin)
Fatal error: Call to undefined method JUser::authorise() in /home/h44102/data/www/livinggames.ru/administrator/modules/mod_k2_stats/mod_k2_stats.php on line 17


Удалил папку mod_k2_stats.php и папку mod_k2_quickicons. В админку стал заходить. Переустановил К2, переустановка прошла успешно. Но появилась куча ошибок везде, где что-то связано с К2 (категории, материалы различные модули и т.д.). Сайт выглядит херово!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Dev banner 3
Больше
10 года 4 мес. назад #2 от Sergey84
Sergey84 ответил в теме Проблема с базой данных?
В админке везде такая ошибка, только номера строк разные
www/livinggames.ru/libraries/joomla/utilities/date.php on line ...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад - 10 года 4 мес. назад #3 от Aleksej
Aleksej ответил в теме Проблема с базой данных?

Sergey84 пишет: Сайт выглядит херово!!!


хм, я бы выразился даже еще более конкретно, но боюсь, Роспотребнадзор не одобрит.
Hubbitus, Данилыч, скажете чего-нибудь разумное, доброе, вечное?
Чтобы увидеть лежащий сайт - достаточно кликнуть по иконке глобуса под аватаркой Сергея.
Последнее редактирование: 10 года 4 мес. назад пользователем Aleksej.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #4 от hubbitus
hubbitus ответил в теме Проблема с базой данных?
А c чего вы взяли что проблема именно с базой? Пых случаем не обновляли на сервере перед этим?

Да я дурак, верю в людей, честность, добро и справедливость. А также в то, что смогу сделать этот мир хоть чуточку лучше.
А ещё я делаю Linux , присоединяйтесь к свободным...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #5 от Aleksej
Aleksej ответил в теме Проблема с базой данных?

hubbitus пишет: А c чего вы взяли что проблема именно с базой? Пых случаем не обновляли на сервере перед этим?


Кстати, это предположение, в случае отсутствия логических неувязок, объяснило бы - почему ты, Сергей, не можешь благополучно восстановить сайт из многочисленных автобэкапов хостинга. Ты зря опустил этот момент в своем сообщениии; как видишь, он может иметь значение.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #6 от Sergey84
Sergey84 ответил в теме Проблема с базой данных?
простите мою некомпетентность - а что такое ПЫХ?
Если честно, я вообще не залезал к себе на сервак уже очень давно. Поэтому ничего там я сам не обновлял. Я только контент на сайт добавлял и все.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #7 от Sergey84
Sergey84 ответил в теме Проблема с базой данных?
кажись догадался - "пых" это php? тогда нет, я не обновлял, сам по крайней мере.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #8 от Aleksej
Aleksej ответил в теме Проблема с базой данных?

Sergey84 пишет: "пых" это php? тогда нет, я не обновлял, сам по крайней мере.


а "не сам"? спроси у хостера, не апгрейдилось ли ПО на сервере.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад - 10 года 4 мес. назад #9 от Sergey84
Sergey84 ответил в теме Проблема с базой данных?
хостер посоветовал мне сменить версию пхп на моем впс. У меня, якобы, сейчас версия 5.4 (откуда, не знаю!). А посоветовали установить 5.3 или 5.2. Вот теперь башку сижу ломаю, как это сделать.

У меня еще один сайт на этом же впс. Он сделан на джумле 2.5. Если откатываться на другую версию пхп, проблем с другим сайтом потом не будет?
Последнее редактирование: 10 года 4 мес. назад пользователем Sergey84.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #10 от Aleksej
Aleksej ответил в теме Проблема с базой данных?

Sergey84 пишет: хостер посоветовал мне сменить версию пхп на моем впс. У меня, якобы, сейчас версия 5.4 (откуда, не знаю!).



ха-ха-ха, вот это круто. Так все дело было в том, что хостер, не спросясь, поднял у тебя пых до 5.4 ? - Joomla 1.5 несовместима с 5.4:

Joomla 1.5 won't work on PHP 5.4
From Joomla! Documentation

Joomla 1.5 is NOT compatible with PHP 5.4. You must update your site to use Joomla 2.5+ if you find your host upgrades your PHP version. There is a tutorial here on how to upgrade your Joomla version from 1.5 to 2.5+



Sergey84 пишет: У меня еще один сайт на этом же впс. Он сделан на джумле 2.5. Если откатываться на другую версию пхп, проблем с другим сайтом потом не будет?


Joomla 2.5 без проблем пашет на 5.3.

Запали, что за хостер такой, погоняло какое, как кличут в среде подельников??? :laugh:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум