Joomla 4. Компонент K2 и форк K2ForJ4 (18 янв 2024)

Если вас, как и меня, достало выслушивать (вычитывать) бесконечные обещания разработчика K2 опубликовать версию компонента K2 под Joomla 4 (без чего невозможно реализовать апгрейд from Joomla 3 to Joomla 4) - воспользуйтесь форком K2ForJ4. Который в данный момент установлен и без каких-либо проблем работает на этом веб-сайте.

Проблема с базой данных?

Больше
10 года 5 мес. назад #21 от Sergey84
Sergey84 ответил в теме Проблема с базой данных?
Спасибо, Алексей. Буду просить хостера перекинуть меня на другой сервак со старым пыхом. А потом буду пробовать обновиться.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Dev banner 2
Больше
10 года 5 мес. назад #22 от serge
serge ответил в теме Проблема с базой данных?

Sergey84 пишет: Перенесут они меня, через какое-то время пых снова обновится автоматом и я опять буду в ж...


нет, они тебя перенесут сперва, ты обновишься и потом тебе будет уже пох, php 5.3 там или php 5.4.

А я смогу! - А поглядим! - А я упрямый!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад - 10 года 5 мес. назад #23 от hubbitus
hubbitus ответил в теме Проблема с базой данных?

Aleksej пишет:

hubbitus пишет: Пых случаем не обновляли на сервере перед этим?

Sergey84 пишет: хостер отписался, что ISP Manager был у меня установлен с автообновлением ПО!


Hubbitus, а ты слышал когда-нибудь про вот это пресловутое "автообновление ПО" в контексте php ? оно в самом деле вот так бывает, как сосулька на голову? просвети, я так ни сном ни духом... я вот уже думаю, может, теперь так принято? WordPress вон типа научился накатывать апдейты секьюрити самостоятельно, без участия админа; может, и php на серваках теперь так же обновляется?

Как было уже сказано ISP Manager с автообновлением. То есть:
  • Это выделенный или виртуальный сервер, за администрирование которого в общем-то отвечает владелец, если он купил админа или услугу.
  • Он поставил (купил, выбрал) ISP Manager и включил там автообновление. Какие претензии? Он и обновил. Если это не нужно, можно отключить.

Столько обсуждений, а проблема-то яйца выеденного не стоит. Кто вам мешает поставить рядом ещё одну версию ПХП и запустить этот сайт на нём? Вариант номер раз.
Набмер-ту - проставьте вы часовой пояс для пыха, как он вас об этом просит, и выставите минимальный уровень отображения ошибок, с веростяностью процентов 90% у вас и так все заработает.

Ну и что касалось обновления на 2.5 - уж очень муторно. И как правильно было сказано, надо сначала иметь работающую 1.5.

Да я дурак, верю в людей, честность, добро и справедливость. А также в то, что смогу сделать этот мир хоть чуточку лучше.
А ещё я делаю Linux , присоединяйтесь к свободным...
Последнее редактирование: 10 года 5 мес. назад пользователем hubbitus.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #24 от Sergey84
Sergey84 ответил в теме Проблема с базой данных?

Кто вам мешает поставить рядом ещё одну версию ПХП и запустить этот сайт на нём? Вариант номер раз.
Набмер-ту - проставьте вы часовой пояс для пыха, как он вас об этом просит, и выставите минимальный уровень отображения ошибок, с веростяностью процентов 90% у вас и так все заработает.


Если бы я знал еще, как это сделать. Я ж не спец в этом)))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #25 от Sergey84
Sergey84 ответил в теме Проблема с базой данных?
Парни, подскажите, пожалуйста, адекватного хостера у нас или в Германии. Мне проще на немецком общаться :cheer: С этим host-food.ru, видимо, придется расставаться. Не хотят меня перекидывать на другой сервак со старым пыхом. Я им объяснил, чтобы они меня перекинули, я обновлю джумлу и проблем в дальнейшем не будет. Наотрез отказались!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #26 от Aleksej
Aleksej ответил в теме Проблема с базой данных?

Sergey84 пишет: Парни, подскажите, пожалуйста, адекватного хостера у нас или в Германии.


Хочешь к немцам - нет проблем.
www.domaindiscount24.com/ru
Сам третий год являюсь их клиентом, качество обслуживания - на высочайшем уровне (только по выходным они дрыхнут, поддержка по e-mail молчит, уикенд - это святое).
Классно работают. Может, hubbitus еще кого подскажет в адеквате, у него большой опыт работы с самыми различными хостингами. :P

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #27 от Aleksej
Aleksej ответил в теме Проблема с базой данных?
Кстати. В активе - неплохой опыт сотрудничества вот с этими ребятами - hostland.ru
Заходишь к ним, создаешь аккаунт. Списываешься/созваниваешься с поддержкой, объясняешь ситуацию, выдаешь доступ. Они сами перетащат твой сайт к себе; объяснишь, что php 5.3 тебе надо. Ну и недели полторы-две у тебя есть чтобы потестить все.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #28 от hubbitus
hubbitus ответил в теме Проблема с базой данных?
Так у вас етсь рутовый доступ к серверу? Давайте доступ - починю.

Да я дурак, верю в людей, честность, добро и справедливость. А также в то, что смогу сделать этот мир хоть чуточку лучше.
А ещё я делаю Linux , присоединяйтесь к свободным...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #29 от Sergey84
Sergey84 ответил в теме Проблема с базой данных?
Привет, Hubbitus, отписался вам в личке.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #30 от Sergey84
Sergey84 ответил в теме Проблема с базой данных?
руками откатывать версию на старую.
проще всего, снести весь софт и поставить из нашего репозитория

pkg delete -af
pkg_delete -fay
(зависит от используемого пакетного менеджера)
почистить /usr/local (вдумчиво, руками)
--
прописать репозиторий

srv0$ cat /usr/local/etc/pkg.conf
packagesite: pkg+http://dns0.host-food.ru/${ABI}/php-5.3/latest
srv0$


установить софт:

pkg help
pkg upgrade -y
pkg upgrade -y
pkg install -xy .

естсвенно, подумать прежде чем что-то делать


Это мне ответил хостер на мой вопрос что же делать мне в данной ситуации. Я в этом не понимаю ничего.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум