Joomla 4. Компонент K2 и форк K2ForJ4 (18 янв 2024)

Если вас, как и меня, достало выслушивать (вычитывать) бесконечные обещания разработчика K2 опубликовать версию компонента K2 под Joomla 4 (без чего невозможно реализовать апгрейд from Joomla 3 to Joomla 4) - воспользуйтесь форком K2ForJ4. Который в данный момент установлен и без каких-либо проблем работает на этом веб-сайте.

Проблема с базой данных?

Больше
10 года 4 мес. назад #11 от Sergey84
Sergey84 ответил в теме Проблема с базой данных?
host-food.ru

И че же мне теперь делать? Как откатиться на 5.3? Я ж ничего в этом не понимаю.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Dev banner 3
Больше
10 года 4 мес. назад - 10 года 4 мес. назад #12 от Aleksej
Aleksej ответил в теме Проблема с базой данных?
ну, ты ж как-то перекатился на php 5.4 ? - и, подозреваю, не без прямого участия хостера. Ну вот подобным же способом и обратно давай.... ведь еще неделю назад сайт твой работал? если отбросить предположение о безбедном существовании Барабашки в серверной - вывод напрашивается сам собой. Я никогда не слышал, чтобы пых мог самостоятельно апдейты на себя любимого накатывать, как вот WordPress теперь умеет. :)
Последнее редактирование: 10 года 4 мес. назад пользователем Aleksej.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #13 от Sergey84
Sergey84 ответил в теме Проблема с базой данных?
буду долбить хостера, пусть как хотят, но возвращают меня на старый пых)))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #14 от Sergey84
Sergey84 ответил в теме Проблема с базой данных?
хостер отписался, что ISP Manager был у меня установлен с автообновлением ПО!
Теперь вот возниакет вопрос - либо доканать хостера, чтобы он меня вернул на 5.3 версию, либо обновлять джумлу.

Как вы думаете?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #15 от Aleksej
Aleksej ответил в теме Проблема с базой данных?

Sergey84 пишет: хостер отписался, что ISP Manager был у меня установлен с автообновлением ПО!


Мне не вполне понятны два момента:
  1. При чем здесь вообще ISP Manager, коли сайт упал по причине несовместимости с php 5.4 ?
  2. Каким образом ты собираешься обновлять Joomla, если тебе даже в админку не зайти толком? понадобится ведь устанавливать jUpgrade... речь здесь не о патче идет, типа распаковал в публичную директорию сайта архив - и порядок, здесь все сложнее.... и вообще, туева хуча всяческих "но", так что - не советую.

Можно, разумеется, перенести базу и public_html на другой хостинг, там выполнить обновление до J2.5 и затем снова перенесть все это обратно.... но, помня опять-таки о Роспотребнадзоре - я не буду уточнять, какое общеупотребимое название имеет данное действо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #16 от Aleksej
Aleksej ответил в теме Проблема с базой данных?

hubbitus пишет: Пых случаем не обновляли на сервере перед этим?

Sergey84 пишет: хостер отписался, что ISP Manager был у меня установлен с автообновлением ПО!


Hubbitus, а ты слышал когда-нибудь про вот это пресловутое "автообновление ПО" в контексте php ? оно в самом деле вот так бывает, как сосулька на голову? просвети, я так ни сном ни духом... я вот уже думаю, может, теперь так принято? WordPress вон типа научился накатывать апдейты секьюрити самостоятельно, без участия админа; может, и php на серваках теперь так же обновляется?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #17 от Sergey84
Sergey84 ответил в теме Проблема с базой данных?
в FAQ написано шаблоны ISPmanager - с автообновлением
Это ответ хостера на мой вопрос, почему меня не предупредили об обновлении.

В админку я зайти почему-то теперь могу. Но в админке все, что связано с К2, имеет ошибки. Например, захожу я в категории К2, а там куча строк с ошибкой php. И так везде.

Может все таки попробовать обновиться до джумлы 2.5?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #18 от serge
serge ответил в теме Проблема с базой данных?

Sergey84 пишет: Как вы думаете?


думаем, попроси хостера перенести акк на другой серв со старым php и не парься.

А я смогу! - А поглядим! - А я упрямый!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #19 от Sergey84
Sergey84 ответил в теме Проблема с базой данных?
Серый,я вот, что подумал. Перенесут они меня, через какое-то время пых снова обновится автоматом и я опять буду в ж...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #20 от Aleksej
Aleksej ответил в теме Проблема с базой данных?

Sergey84 пишет: Может все таки попробовать обновиться до джумлы 2.5?


Попробуй, почему нет. В любом случае, перед обновлением от J1.5 к J2.5 или к J3.* - необходимо попробовать и потестить это все даже не один раз, а несколько. Ты и сам знаешь, что jUpgrade - штука весьма и весьма глючная, проблем там хватает... или - хватало. Время идет, возможно, какие-то траблы и исправлены?

Но пробовать нужно всяко не на основной версии сайта, не на рабочей. Сайт ведь, получается, вполне рабочий у тебя, если не считать php. Сделай зеркало сайта, на нем и тренируйся. Хотя... я бы для начала сделал все, чтобы вернуть сайт в работоспособное состояние, и только потом приступил бы ко второй задаче. Так будет правильно, иной подход чреват потенциальными проблемами.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум