Joomla 4. Компонент K2 и форк K2ForJ4 (18 янв 2024)

Если вас, как и меня, достало выслушивать (вычитывать) бесконечные обещания разработчика K2 опубликовать версию компонента K2 под Joomla 4 (без чего невозможно реализовать апгрейд from Joomla 3 to Joomla 4) - воспользуйтесь форком K2ForJ4. Который в данный момент установлен и без каких-либо проблем работает на этом веб-сайте.

Украина, Крым...

Больше
9 года 10 мес. назад - 9 года 10 мес. назад #11 от Aleksej
Aleksej ответил в теме Украина, Крым...

Жора пишет: Уважаемые бывшие друзья россияне, вы так рьяно пытаетесь доказать незаконность свержения украинцами откровенного бандита, и в то же время в упор не хотите видеть незаконность референдума в Крыму, и последующую его аннексию, что проводить с вами дискуссии теряется всякий смысл.



Читаю эти бессмысленные строчки... и не могу отделаться от ощущения, что писаны они рукой женщины, находящейся в cостоянии некоего аффекта... знакомо, плавали. Как только речь заходит о фактах - мой оппонент лихо уходит от конкретики и переходит на язык митинговых речевок, а-ля г-жа Тимошенко, забавно. Все весьма пламенно и эмоционально, но абсолютно бессодержательно. Жора, дык если "проводить дискуссию c россиянами теряет всякий смысл" для тебя - нахрена ты ее снова завел, дискуссию эту? Не проводи дискуссию, кто ж тебя заставляет ее проводить. Больной, проснитесь, примите снотворное... ты уже все уши прожужжал о том, что на Украине мобилизация и все как один ушли на фронт, c Путиным драться. Что "из Крыма гробы да гробы повезут"... так какого ж ражна ты тут на форумах штаны просиживаешь? или это у вас в окопах wi-fi халявный от МТС, который ты пользуешь в перерывах между кровопролитными боями? Охота повоевать - иди воюй, какие проблемы.


Жора пишет: Но Россия это дело исправила, аннексировав Крым, и введя на территорию Востока Украины своих диверсантов, она раскачала ситуацию настолько, что у нас идёт полноценная война, воюющие стороны это правительственные войска и патриоты с одной стороны, и российские диверсанты и пророссийские маргиналы с другой.


"Аннексия Крыма Россией", хм... почитай русскую историю. Может, и поймешь чего. Пророссийские маргиналы - это граждане Украины, Жора. И их мнение не менее весомо, чем твое. Именно то обстоятельство, что жители Луганска и ряда других украинских городов сегодня объявлены "пророссийскими маргиналами" в Украине - способно иметь очень нехорошие последствия для твоей страны в самом ближайшем будущем.

Законность крымского референдума вызывает у меня, не скрою, большие сомнения. Но я вполне принимаю его проведение и его итоги как адекватную реакцию на свержение законно избранного президента Украины. Ты можешь сколь угодно громко орать о том, что Янукович - бандит; а все, кто не согласен c тобой - зомби... но юридическая реальность от этого не изменится. Не так уж глупы люди, как это модно сегодня представлять. Рейтинг Путина зашкаливает сегодня в России, и это произошло, в частности, потому, что налицо явная политическая подтасовка со стороны представителей западного альянса, и недвусмысленные двойные стандарты. Неужели ты думаешь, что полеты со стерхами президента ядерной державы, ныряние за амфорами и прочее - вызвало здесь у кого-либо иную реакцию, кроме смеха? Я уж молчу про то, что все у нас со счета сбились - какой там у российского президента президентский срок, третий или пятый... что здесь сказать, эта тема давно на анекдоты растаскана. К слову, я не могу не поставить Владимиру Владимировичу в заслугу то, что я могу прилюдно и безбоязненно посмеяться надо всем этим.. детство мое прошло при Брежневе, и я хорошо понимаю, что могло бы сегодня быть и по другому. И вот именно это обстоятельство - достойно, это - по мужски. При всех минусах сегодняшнего неустроенного российского бытия.


Жора пишет: Уважаемые бывшие друзья россияне, вы так рьяно пытаетесь доказать незаконность свержения украинцами откровенного бандита...


Роюсь в памяти и не могу припомнить ни одного исторического примера, когда бы свержение кого-либо было законным. Если вы, Жора, будете хотя б немножко думать, прежде чем сказать, мне таки будет смешно, но не так. Бандит там или не бандит Янукович - я не знаю, тебе виднее. Ты ж его выбирал в президенты, не я. Вернее сказать - украинцы выбирали... или скажешь, что результаты выборов также из Кремля идут? По мне так - на бандита он не тянет, мелкий гопстопник. Тем не менее, этот человек сегодня - законно избранный президент Украины, поскольку процедуры отрешения от власти не происходило; это подтвердит тебе, повторюсь, любой юрист. Хоть украинский, хоть российский... если захочет быть честным, разумеется.


Жора пишет: Ну а по поводу "я русский бы выучил только затем, что бы допрашивать пленных", так подобное есть везде, и в самых демократических государствах, и той же России в частности...


Позволю себе напомнить, что украинское слово допитувати прозвучало в середине предложения, произнесенного на чистом русском языке. И мне ничто, собственно, не мешает принять его за словечко на русском. Ты передернул, слово "допрашивать" не звучало в приведенном выше ролике вообще... ось теж мені вояка, львівський чиновник маргінал Василь Павлюк.

Но - есть подобное и у нас, есть. Я не сторонник гомофобных кампаний, набравших силу сейчас в России. Но п*доры есть везде, это печальная реальность. Даже среди натуралов они есть... представь, иду как-то по Мойке, аккурат в центре Питера... прохожу мимо пушкинского дома, и вижу на набережной, на перечечении c улицей Желябова - стоит группка из нескольких молодых дебилов, во всю глотку орущих "хайль". Хорошо, один я был в тот вечер, кое-кто из моих приятелей "при наличия отсутствия", что называется... калечить не стал, ограничился парой крепких оплеух и разъяснительной беседой. Молодняк это был, хотя и суки, конечно. Вроде заткнулись. Ребята, говорю, это город блокады, попомните и никогда не забывайте.


Жора пишет: Уважаемые бывшие друзья россияне...


Мой дед c войны не вернулся, поимей это в виду. Нет у меня друзей в стране, где фашистский прихвостень еще совсем недавно был канонизирован в качестве национального героя. И никогда не было. Тем не менее - если у кого-либо из читателей возникнет желание вернуться к данному разговору - разговор будет продолжен на страницах этого форума... но это будет разговор на фактах, а не на эмоциях, конструктивный спор и желание понять собеседника, а не бабья болтовня. Пока что тема закрывается; ни времени нет, ни желания выплескиваться на сленге истеричных кухонных хозяек... президент Украины г-н Янукович, легко и ненавязчиво использующий в своих публичных речах блатные словечки типа "беспредел" - охарактеризовал бы, вероятно, участников такого рода эмоционального общения как "бакланов" и "кухонных боксеров". :D
Последнее редактирование: 9 года 10 мес. назад пользователем p.rishard.
Тема заблокирована.
Dev banner 3
Работает на Kunena форум