Joomla 4. Компонент K2 и форк K2ForJ4 (18 янв 2024)

Если вас, как и меня, достало выслушивать (вычитывать) бесконечные обещания разработчика K2 опубликовать версию компонента K2 под Joomla 4 (без чего невозможно реализовать апгрейд from Joomla 3 to Joomla 4) - воспользуйтесь форком K2ForJ4. Который в данный момент установлен и без каких-либо проблем работает на этом веб-сайте.

Рекрутеры как они есть

Больше
2 года 4 мес. назад - 2 года 4 мес. назад #1 от Aleksej
Aleksej создал тему: Рекрутеры как они есть


Скажите, каково ваше отношение к представителям цеха #HumanResource, ко всем этим рекрутерам, эйчарам, хантерам, talent acquisition и многочисленное прочее бла-бла-бла-бла-бла, как бы они там себя не величали? Лично я свой взгляд сформулировал в блоге, здесь и здесь , там же заодно и несколько забавных скриншотов посланий от HR. А если надо охарактеризовать одним словом, то это звездец.

Сплошь и рядом то одна волшебница из мира "IT Hunting" пришлет приглашение "последовать за ней в ее инстаграм, потому что Linkedin сейчас не пользуется популярностью" (почти дословная цитата), то другая радостно пообещает в телеграм-интервью "презентовать компанию", то третья проконсультирует в контексте реалий ТК РФ таким образом, что даже у меня, не юриста, уши плотно завянут; а если вы позволите себе выразить некоторое удивление относительно происходящего, в ответ будете тут же квалифицированы как асоциальная личность и "человек с личностными проблемами". И что, вот именно эти прелестницы вознамерились тестировать, отбирать и "составлять психологический профайл кандидата"? Серьезно, вы не шутите?



По несколько штук в неделю (случается порой и за день) сваливается на почту голимый спам от эйчаров, беззастенчиво отправляемый на сотню адресов, и у профессионалок хантинга даже не хватает ума скрыть в письме это не очень красивое обстоятельство, чтоб не так глаз резало. Я уж молчу о том, что любая форма серых зарплат, "оформление по ИП" и тому подобное само по себе имеет состав налогового преступления, а неловкая фраза "мы только сводим вместе обе стороны, договариваетесь с работодателем вы сами" (читай "настамнет, мы только получаем деньги") не вызывает ничего, кроме отвращения.

Реально, достаточно давно сформулирован взгляд на вещи, в силу которого хорошим тоном в бизнесе считается именно тот подход, когда руководитель юнита численностью менее 1000 человек самолично занимается подбором персонала. Или вы в самом деле думаете, что ночная бабочка с представленного выше инвайта обеспечит вашему предприятию квалифицированные кадры?
Последнее редактирование: 2 года 4 мес. назад пользователем Aleksej.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Dev banner 1
Работает на Kunena форум