Joomla 4. Компонент K2 и форк K2ForJ4 (18 янв 2024)

Если вас, как и меня, достало выслушивать (вычитывать) бесконечные обещания разработчика K2 опубликовать версию компонента K2 под Joomla 4 (без чего невозможно реализовать апгрейд from Joomla 3 to Joomla 4) - воспользуйтесь форком K2ForJ4. Который в данный момент установлен и без каких-либо проблем работает на этом веб-сайте.

Проблема с сохранением измененного профиля

Больше
12 года 8 мес. назад #11 от orsouser
У меня такая система входа на форум: сначала необходимо зайти на сайт через форму авторизации и только после этого появляется меню входа на форум. Соответственно и регистрация на форум проходи не через форум, а через тот же самый модуль авторизации. Может ли быть проблема в конфликте между форумом и сторонней формой регистрацией? В настройках самого форума я указал, что регистрация будет происходить через сторонний модуль.

Firebug обнаружил одну ошибку

go is not defined
edit() edit (строка 93)
jQuery.noConflict(go); edit (строка 93

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Dev banner 3
Больше
12 года 8 мес. назад #12 от Aleksej

orsouser пишет: Может ли быть проблема в конфликте между форумом и сторонней формой регистрацией? В настройках самого форума я указал, что регистрация будет происходить через сторонний модуль.

Возможно; попробуйте отключить всевозможные излишки, чтобы локализовать проблему. Уже горячо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад #13 от orsouser
Бинго! Возникла проблема совместимости анкеты форума и стороннего модуля регистрации (mod_loginregister 1.5.6). Когда включил стандартный модуль регистрации Joomla!, то проблема с изменением анкеты на форуме сразу же исчезла и кнопка "сохранить" сразу же заработала. Интересно, это проблема форума (не воспринимать сторонние модули регистрации) или проблема самого модуля...

Спасибо за помощь и советы!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад #14 от Aleksej

orsouser пишет: Интересно, это проблема форума (не воспринимать сторонние модули регистрации) или проблема самого модуля...

В самом деле интересно.
Неплохо было бы вывести отчет по конфигурации (доступен из админки kunena) и описать трабл на kunena.org. Чтоб разрабы отложили стаканы и сказали че-нибудь на тему.
Спасибо сказали: orsouser

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад #15 от orsouser
Хорошо, сейчас попробую это сделать, очень интересно. Только вот отчет будет на русском.

Ссылки на сторонний форум можно размещать в сообщении? Если вдруг будет что-то интересное там почитать.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад #16 от Aleksej

orsouser пишет: Ссылки на сторонний форум можно размещать в сообщении? Если вдруг будет что-то интересное там почитать.

Да, конечно. Я удаляю иногда картинки, если они не несут дополнительной информации. Но ссылка на инфу - всегда приветствуется.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад #17 от orsouser
Ссылка на форум kunena.org с подобным вопросом:
www.kunena.org/forum/168-k-16-support/10...-registration-module

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад #18 от Aleksej
Ок. Я думаю - первым проснется Sozzled или Xillibit; а впрочем - посмотрим. :laugh:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум