Joomla 4. Компонент K2 и форк K2ForJ4 (18 янв 2024)

Если вас, как и меня, достало выслушивать (вычитывать) бесконечные обещания разработчика K2 опубликовать версию компонента K2 под Joomla 4 (без чего невозможно реализовать апгрейд from Joomla 3 to Joomla 4) - воспользуйтесь форком K2ForJ4. Который в данный момент установлен и без каких-либо проблем работает на этом веб-сайте.

Проблема с новыми шаблонами на 3.х

Больше
10 года 1 мес. назад - 10 года 1 мес. назад #11 от АлексейК
АлексейК ответил в теме Проблема с новыми шаблонами на 3.х
Да есть у меня и Мозила, и Файербаг. И писал же я уже, что свой дефолтный Blue Eagle я и видоизменил и доработал.
Но Transy - шаблон другого уровня посмотрите же, потыкайте кнопочки, походите по шаблону Демо Transy .
КСС-ом можно переписать атрибуты внешнего вида, но никак не функционал шаблона. Там, в админке, не только меняются цвета, а еще куча позиций типа вывода, настроек и модулей.
Взять хотябы основное:


Бестабличной - полный бестабличные дизайн
Личные сообщения - Отправить личное сообщение от Kunena во всплывающем окне, если вы Useng UddeIM компонент
Боковая панель - возможность показать бесконечное количество модулей в сторону бара. Показывает боковую панель в левой или правой позиции вашего форума.
Цвета - цвета в бесконечной конфигурации
Tabs - статистика и кто находится в сети , плагины во вкладках. Возможность опубликовать модули в дополнительных вкладках
Форма поиска - быстрая форма поиска в модуле инструментов пользователя
Mootools - максимальное использование библиотеки MooTools. Для очистки форума большое количество данных скрыта по MooTools ползунков.
КАТЕГОРИИ - возможность показать категории в свернутом виде слайдера с MooTools
Быстрый ответ - форма быстрого ответа - Показать сообщения в футере
Сообщение Страница - полностью новый дизайн для страниц сообщений
Страница профиля - полностью новый дизайн страницы профиля
Список участников - полностью новый дизайн для пользователей Список страниц
Параметры конфигурации - 50 вариантов конфигурации
Статус темы - 3 темы параметры состояния с иконками

Этож, пардон, как ксс-ом докрутить?
Последнее редактирование: 10 года 1 мес. назад пользователем АлексейК.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Dev banner 1
Больше
10 года 1 нед. назад #12 от АлексейК
АлексейК ответил в теме Проблема с новыми шаблонами на 3.х
Все, решение найдено для обеих шаблонов. Причем - простое и эффектное.
Вот та самая 37-я строка, на которую шла ругань в админке:
<params addPath="/components/com_kunena/template/transy/admin/elements">

После нее, ( в файле template.xml) шел переход на проверку шаблоном версий джумлы и кунены, на предмет совместимости шаблона. По каким-то загадочным причинам, в этом месте и шел сбой.
Строчка эта была банально заккоментена:
<params> <!--addPath="/components/com_kunena/template/transy/admin/elements"> -->
И у обеих шаблонов появились настройки в админке, и они нормально "встали" на форум.
У Trancy есть некие "кривости" в отображении статистики в разных браузерах. Но это уже не существенно, и думаю, решаемо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум