Joomla 4. Компонент K2 и форк K2ForJ4 (18 янв 2024)

Если вас, как и меня, достало выслушивать (вычитывать) бесконечные обещания разработчика K2 опубликовать версию компонента K2 под Joomla 4 (без чего невозможно реализовать апгрейд from Joomla 3 to Joomla 4) - воспользуйтесь форком K2ForJ4. Который в данный момент установлен и без каких-либо проблем работает на этом веб-сайте.

Google карта в постах форума

Больше
10 года 4 нед. назад #1 от АлексейК
АлексейК создал тему: Google карта в постах форума
В редакторе есть кнопка "вставить карту". Карта, понятное дело вставляется, между терами, понятно дело, прописывается адрес, либо координаты.
Но вот какое дело. Карта эта убогинькая, координаты понимает, но ставит точку не реальную, а поближе к "известному" этой карте пункту. (населенному, трассе, дороге). В общем, дрова, только город на ней отмечать.
Вопрос в следующем. Где в Кунена 3.0 прописана загрузка этой карты, и как ее поменять на более актуальную? К примеру
вот такую .

Пробовал поймать фиребагом - не поймал. А вопрос, в принципе актуален. Долго копал сеть - одни вопросы по замене, и ни одного ответа.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Dev banner 2
Больше
10 года 4 нед. назад - 10 года 4 нед. назад #2 от Aleksej
Aleksej ответил в теме Google карта в постах форума

АлексейК пишет: А вопрос, в принципе актуален. Долго копал сеть - одни вопросы по замене, и ни одного ответа.


Really ? :)
Да ладно. Так таки и ни одного?
Впрочем, никогда не задумывался. Но первое, что приходит в голову - пропишите код любой карты в HTML-модуле Joomla (mod_custom он еще называется, при вставке кода оптимально использовать sourcerer от Nonumber), и разместите модуль на форуме посредством modules anywhere . Почти любой модуль можно опубликовать на форуме таким образом; правда, iframe напрямую не проходит, походу, ну и случается порой конфликт js.

Но карту-то разместить вы, я думаю, без проблем можете на форуме. Давайте попробую здесь модуль вывести, отображающий визуально на Google Map ваше местоположение, исходя из ip и поиска по базе Maxmind .

Работает?


Последнее редактирование: 10 года 4 нед. назад пользователем Aleksej.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 нед. назад - 10 года 4 нед. назад #3 от АлексейК
АлексейК ответил в теме Google карта в постах форума
Спасибо! :) Эти ваши полезные штуковины я уже видел, и про них прочитал.
А на счет ответов - истинная правда!
Про модуль я понимаю и знаю. Про плагин тоже. К примеру, такой модуль у меня живет справа от форума: Территории Поиска .
Но речь идет о карте именно в сообщениях форума, вставляемых именно пользователем кнопкой "карта" при создании поста.
А как я и говорил, эта карта - палка сплошная. У меня (да думаю, и у многих форумов), есть задача точного отображения точки на карте. Вы попробуйте между терами "map" прописать координаты...
Вот к примеру, я сейчас ввведу координаты места падения самолета вов, в километре от села Красное, с нормальной карты Гугл:

Как видим, реальная точка попала на трассу...
(Гм. Это у меня. А тут карта вообще, не отображается... :blink:
Кроме всего прочего, важен сам вопрос: "Где эта карта в структуре Кунена?". Дабы была возможность прописать вместо нее, карту гугл-треков, к примеру.
Последнее редактирование: 10 года 4 нед. назад пользователем p.rishard.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 нед. назад - 10 года 4 нед. назад #4 от Aleksej
Aleksej ответил в теме Google карта в постах форума
Да, интересная проблема. Пока что могу добавить только следующее - если сделать простенькую формочку, позволяющую выводить в пользовательское сообщении топика форума такую (или аналогичную) конструкцию, содержащую координаты местности (lat, lon):

Code:
{mosmap lat='52.052312'|lon='4.447141'|zoom='3'|text='sv DWO'|tooltip='DWO'|marker='1'}

, и разместить ее, скажем, где-нить в profilebox_kunena либо в самом редакторе, то задачка вполне решается установкой плагина GoogleMaps 3.1. Ну либо слегка хакнуть стандартную кнопку редактора, чтобы вместо map выводило mosmap…
Последнее редактирование: 10 года 4 нед. назад пользователем Aleksej.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 нед. назад #5 от АлексейК
АлексейК ответил в теме Google карта в постах форума
Ага. Эта сборочка сразу подвесила редактор ("загрузка ВВС-кодов редактора") :) . Но это не беда - вопрос отладки да применения.
А вот слегка хакнуть родную кнопку - вот это чудная мысль. Но где и как ее перекрутить?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 нед. назад #6 от Aleksej
Aleksej ответил в теме Google карта в постах форума

АлексейК пишет: Ага. Эта сборочка сразу подвесила редактор ("загрузка ВВС-кодов редактора")


Странно, я ведь проверил. Ни малейших проблем с редактором не вызывает у меня публикация на форуме Google Map посредством этого плагина. Во всяком случае - визуально все вполне корректно. Ок, небольшой тайм-аут.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 нед. назад #7 от АлексейК
АлексейК ответил в теме Google карта в постах форума
Хорошо, я тоже пока покопаю. Если что получится - отпишусь.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 нед. назад - 10 года 4 нед. назад #8 от АлексейК
АлексейК ответил в теме Google карта в постах форума
Получается, кнопка "карта" в редакторе - отдельный плагин где-то в Кунена? :blink:
В паке html шаблона просмотрел файлы edit и edit_editor.php. В последнем описаны все кнопки редактора (ссылка, видео, код, и прочие) кроме кнопки "карта"!!!
Вот что еще удалось выудить: Убрать кнопки редактора , но это о противоположном действе. И похоже, речь идет о более ранних версиях форума.
К слову, совершенно не пойму назначение кнопки "вставить код".
Последнее редактирование: 10 года 4 нед. назад пользователем АлексейК.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 нед. назад #9 от Aleksej
Aleksej ответил в теме Google карта в постах форума
Нет, ну если пойти по пути наименьшего сопротивления - все несложно... в файле

Code:
/libraries/kunena/bbcode/editor.xml

найдите строчку

Code:
<button tag="map" name="map" title="COM_KUNENA_EDITOR_MAP" alt="COM_KUNENA_EDITOR_HELPLINE_MAP"> <wrap-selection /> </button>

и удалите ее. Так вы легко избавитесь от кнопки вставки карты.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 нед. назад #10 от АлексейК
АлексейК ответил в теме Google карта в постах форума
Не, ну зачем же так радикально! :) Тут задача наоборот стоит, прикрутить к кнопке правильную карту...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум