Joomla 4. Компонент K2 и форк K2ForJ4 (18 янв 2024)

Если вас, как и меня, достало выслушивать (вычитывать) бесконечные обещания разработчика K2 опубликовать версию компонента K2 под Joomla 4 (без чего невозможно реализовать апгрейд from Joomla 3 to Joomla 4) - воспользуйтесь форком K2ForJ4. Который в данный момент установлен и без каких-либо проблем работает на этом веб-сайте.

Непонятные пользователи на сайте

Больше
11 года 3 мес. назад #1 от Sergey84
У меня на сайте зарегились какие-то непонятные пользователи:

evesseBoogFuh
Wemosces Wrose
Rico Mansd

кто они? может быть кто-то сталкивался с такими?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Dev banner 2
Больше
11 года 3 мес. назад #2 от Aleksej

Sergey84 пишет: кто они? может быть кто-то сталкивался с такими?


Добро пожаловать в Глобальную сеть - мир умных спам-ботов.

Лучше было бы спросить - а кто не сталкивался... глобальное потепление и финансовые кризисы - фигня по сравнению с проблемой спама в двадцать первом веке. Активируйте recaptcha, либо другую защиту, на ваш выбор. Могу порекомендовать keycaptcha от Максима Владыкина и Николая Прайса - работает без проблем, интервью с разработчиком см. по ссылке.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #3 от Sergey84
Алексей, спасибо. Понял. Но капча у меня стоит при регистрации. Видимо старая, буду менять на новую.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #4 от boris_term
Видел так называемую invisible капчу, невидимую. Не знаю, существует ли версия под джумла. Но остроумно придумана, и юзеров не раздражает.

Бреем, стрижем. Недорого берем.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #5 от Sergey84
В последнее время стал замечать такую вещь. Реально на сайте присутствуют человек 5, а счетчк онлайн пользователей и статистика форума показывает, что гостей сечас больше 200 человек. Это как? Ху из ит?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #6 от Прохожий
Прохожий ответил в теме Непонятные пользователи на сайте
Кунена, вероятно, отображает статистику Joomla. А статистика Joomla показывает реальных пользователей + хиты страниц за время сессии. Если это критично и не устраивает - ставьте на сайт Google Analytics, будет показывать, помимо прочего, даже в онлайне количество реальных посетителей. Или Метрику, или что-нибудь еще. Эта тема много раз пережевана на джумлафоруме, одно время там даже хаки были выложены для корректного подсчета статистики. Не советую.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #7 от Sergey84
у меня три счетчика стоят. И яндекс в том числе. На них стоит 15 человек (посетители), а модуль "кто онлайн" и кунена в том числе показывают неимоверно огромное кол-во пользователей. Такого не может быть. Если бы это было так, тогда и яндекс-метрика и лайвинтернет показали бы такое же количество народа.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #8 от Unior82

Sergey84 пишет: у меня три счетчика стоят.


ну дык и хватит. :laugh: к чему так волноваться из-за джумловской статистики? она всегда была кривая.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #9 от Sergey84
да я особо-то и не волнуюсь. Просто интересно почему гостей онлайн то 2-3 человека стабильно, а то вдруг 200-300 и кунена тоже самое показывает. А на счетчиках как было 20 пользователей, так и есть 20.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #10 от Aleksej
Попробуйте JV Counter , вроде бы должен корректно отображать количество реальных посетителей в онлайне.
Спасибо сказали: Sergey84

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум