Joomla 4. Компонент K2 и форк K2ForJ4 (18 янв 2024)

Если вас, как и меня, достало выслушивать (вычитывать) бесконечные обещания разработчика K2 опубликовать версию компонента K2 под Joomla 4 (без чего невозможно реализовать апгрейд from Joomla 3 to Joomla 4) - воспользуйтесь форком K2ForJ4. Который в данный момент установлен и без каких-либо проблем работает на этом веб-сайте.

Непонятные пользователи на сайте

Больше
11 года 2 мес. назад #11 от Unior82
Спасибо сказали: Sergey84

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Dev banner 2
Больше
11 года 2 мес. назад #12 от Sergey84
все спасибо за наводку.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад - 11 года 2 мес. назад #13 от Aleksej
К слову, существует небольшой хак для J2.5, позволяющий в модуле Whosonline вывести реальные имена присутствующих на сайте мемберов, вместо по-дефолту их ников.

В файле

Code:
modules\mod_whosonline\helper.php

Находим следующий участок кода:

Code:
// show online member names static function getOnlineUserNames($params) { $db = JFactory::getDbo(); $query = $db->getQuery(true); $query->select('a.username, a.time, a.userid, a.usertype, a.client_id'); $query->from('#__session AS a'); $query->where('a.userid != 0'); $query->where('a.client_id = 0'); $query->group('a.userid'); $user = JFactory::getUser(); if (!$user->authorise('core.admin') && $params->get('filter_groups', 0) == 1) { $groups = $user->getAuthorisedGroups(); if (empty($groups)) { return array(); } $query->leftJoin('#__user_usergroup_map AS m ON m.user_id = a.userid'); $query->leftJoin('#__usergroups AS ug ON ug.id = m.group_id'); $query->where('ug.id in (' . implode(',', $groups) . ')'); $query->where('ug.id <> 1'); } $db->setQuery($query); return (array) $db->loadObjectList(); } }

, который заменяем на этот:

Code:
static function getOnlineUserNames($params) { $db = JFactory::getDbo(); $query = $db->getQuery(true); $query->select('u.name, u.id, a.username, a.userid'); $query->from('#__users AS u'); $query->innerjoin('#__session AS a ON u.id = a.userid'); $query->where('a.userid != 0'); $query->where('a.client_id = 0'); $user = JFactory::getUser(); if (!$user->authorise('core.admin') && $params->get('filter_groups', 0) == 1) { $groups = $user->getAuthorisedGroups(); if (empty($groups)) { return array(); } $query->leftJoin('#__user_usergroup_map AS m ON m.user_id = a.userid'); $query->leftJoin('#__usergroups AS ug ON ug.id = m.group_id'); $query->where('ug.id in (' . implode(',', $groups) . ')'); $query->where('ug.id <> 1'); } $db->setQuery($query); return (array) $db->loadObjectList(); } }

; далее в

Code:
modules\mod_whosonline\tmpl\default.php

следующую строчку кода:

Code:
<?php echo $name->username; ?>

меняем на эту:

Code:
<?php echo $name->name; ?>


Проверено, работает. Возможно, кому-то пригодится.
Последнее редактирование: 11 года 2 мес. назад пользователем Aleksej.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #14 от Aleksej

Sergey84 пишет: все спасибо за наводку.


Не уверен, что вполне в тему, геолокация по ip и статистика - не одно и то же... Но, если появится интерес - вполне можно поэкспериментировать с интересным скриптом, отображающим ip пользователя сайта - визуально, на карте Google. Подробности и демка по ссылке .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 нед. назад #15 от russian_today
russian_today ответил в теме Непонятные пользователи на сайте

Aleksej пишет:

Sergey84 пишет: кто они? может быть кто-то сталкивался с такими?


Добро пожаловать в Глобальную сеть - мир умных спам-ботов.


Заметил такую вещь. Если запретить для пользователей прокси-сервера - количество таких палевых бот-регистраций резко снижается. Рекомендую попробовать. Это умееет RSFirewall или на продвинутых хостингах через админку можно запретить.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 10 мес. назад #16 от Sergey84
Обнаружил такую фигню - у меня спаммеры спамят только в комментариях К2, обходя reCaptcha (каким-то образом). Причем адрес электронки заканчивается у них на @aol.com. Как для всех запретить оставлять комменты с этого адреса? Вернее адресов много, а вот @aol.com один.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 10 мес. назад #17 от serge

Sergey84 пишет: у меня спаммеры спамят только в комментариях К2, обходя reCaptcha (каким-то образом). Причем адрес электронки заканчивается у них на @aol.com. Как для всех запретить оставлять комменты с этого адреса?


ответ - впрямую по этому критерию никак не запретить.
только если включить премодерирование комментариев (эта опция есть в настройках K2).
самый лучший антиспам, Akismet, не работает пока что для K2. По ссылке вы можете видеть ряд расширений joomla, но K2 среди них нету.
:(

А я смогу! - А поглядим! - А я упрямый!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 10 мес. назад #18 от Sergey84
блииин :( Жаль, очень жаль. А то придолбалось лазить по нескольку раз на дню в адинку джумлы и удалять спеммерные сообщения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 10 мес. назад - 10 года 10 мес. назад #19 от Aleksej
Существует плагин Akismet как раз для вашей J1.5, Сергей. Правда, никогда его не пробовал. Страница проекта здесь . Попробуйте на каком-нибудь тестовом web-сайте, если есть желание... отпишетесь потом, что и как... по личному опыту могу сказать, что блог WordPress, с установленным Akismet (а Akismet внешне себя никак не проявляет, там никаких каптч, ничего) - на 100% свободен от спама. Это действительно крутая весчь.

Как получить бесплатный api key для Akismet

P.S. Но вот будет ли оно работать в K2 - no comment... без понятия совершенно. Не гарантирую даже, что в J1.5 работает. Самоделка.
Последнее редактирование: 10 года 10 мес. назад пользователем Aleksej.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 10 мес. назад #20 от Sergey84
че-то я к ним на сайт попасть не могу. Грузит страницу и выкидывает потом. Попробую попозже еще раз.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум