Joomla 4. Компонент K2 и форк K2ForJ4 (18 янв 2024)

Если вас, как и меня, достало выслушивать (вычитывать) бесконечные обещания разработчика K2 опубликовать версию компонента K2 под Joomla 4 (без чего невозможно реализовать апгрейд from Joomla 3 to Joomla 4) - воспользуйтесь форком K2ForJ4. Который в данный момент установлен и без каких-либо проблем работает на этом веб-сайте.

Помогите с блогом под Joomla!

Больше
12 года 6 мес. назад #11 от Arhitektorius
Arhitektorius ответил в теме Re: Помогите с блогом под Joomla!

есть ли здесь в zoo возможность любому пользователю блога иметь свой профиль

У меня стоит Community Builder. Правда модулей и плагинов к нему очень мало для совместной работы с ZOO. Но zoo определяет пользователя жумлы и, если он публикует материал, то нормально определяет его.

иметь свой профиль, аватар, ссылку на свой вебсайт и все такое прочее...

Community Builder очень гибко настраивается в данном плане. Можете добавлять любые поля!

Можно ли сделать выставку аватаров самых активных блоггеров?

Насколько я знаю в ZOO нету такого инструмента... :(

Или хотя бы чтобы каждому посту как-то предшествовал логотип (аватар) со ссылкой на сайт, местом проживания, и т.д.

Тоже не смог подружить аватары. :( Но к посту просто можно добавить имя автора. Т.е. например есть статья а подней подпись "Автор статьи: А.С. Пушкин", но без аватара. (Если вдруг найдете решение, отпишитесь плз)

Можно ли отключить загрузку изображений на свой сервер, а только оставить публикацию изображений, размещенных на иных вебсайтах, не знаете? не нашел этого в настройках.

А в настройках самой Joomla не пробовали запретить загрузку изображений? (Не факт, но должно помочь)
PS Дайте пожалуйста ссылочку на ваш сайт, хотелось бы посмотреть, что получается... ;)

Моё хобби стало моей проффесией ;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Dev banner 1
Больше
12 года 5 мес. назад #12 от Unior82
Unior82 ответил в теме Re: Помогите с блогом под Joomla!

Arhitektorius пишет: Дайте пожалуйста ссылочку на ваш сайт, хотелось бы посмотреть, что получается...

чуть позже, если в самом деле что то получаться начнет... :(

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад - 11 года 7 мес. назад #13 от Жора
Жора ответил в теме Re: Помогите с блогом под Joomla!
Установил компонент EasyBlog, но модули не отображаються, показывется что идет загрузка и на этом все, то же самое и с комментами, нажимаешь "добавить" и то же самое.

Спортивно аналитический сайт, прогнозы и ставки.
Последнее редактирование: 11 года 7 мес. назад пользователем Aleksej.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад - 11 года 7 мес. назад #14 от Aleksej
Aleksej ответил в теме Re: Помогите с блогом под Joomla!

Жора пишет: Установил компонент EasyBlog...


Что там за проблема у тебя сейчас - не знаю, Жора. Но просто исходя из собственного опыта могу рассказать следующее: перепробовал в свое время добрый десяток различных расширений такого рода еще под J1.5; с удивлением убедился, что полноценно работающих среди них очень и очень немного. Натыкался на самые различные проблемы, большие и маленькие... бывало, что старый релиз какого-то блога работал без проблем, а более новая версия безбожно глючила.

В итоге остановился на K2 - это расширение вполне пригодно, в том числе, и для построения блога. Что могу посоветовать? - ищите; ищите именно тот компонент, который будет у вас нормально работать. Попробуйте Hekima blog, например. Или какой-то иной; прислушайтесь к рекомендациям Arhitektorius-a.
Последнее редактирование: 11 года 7 мес. назад пользователем Aleksej.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #15 от Arhitektorius
Arhitektorius ответил в теме Re: Помогите с блогом под Joomla!
У меня тоже на одном сайте стоит Easy blog. Работает без проблем вроде бы...
Точно не могу утверждать, но скорее всего, Жора у тебя конфликт JavaScript. Попробуй Firebugом посмотреть.
PS А лучше правда не заморачивайся послушай Алексея - найди другое приложение. Все таки Easy blog не такой уж и сильно удобный компонент для блога, со временем разонравился он мне...

Моё хобби стало моей проффесией ;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад - 11 года 7 мес. назад #16 от Жора
Жора ответил в теме Re: Помогите с блогом под Joomla!
Установил hekima, понравилась, только сразу же обнаружились проблемы - невозможно сохранить статью набранную с фронтэнда, редактор профиля не работает, форум поддержки hekima.ru какой то мертвый, подобные проблемы озвучивались ещё 2 месяца назад, решений по ним нету.

Спортивно аналитический сайт, прогнозы и ставки.
Последнее редактирование: 11 года 7 мес. назад пользователем Aleksej. Причина: Исправлена ошибка в url сайта поддержки hekima

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #17 от Aleksej
Aleksej ответил в теме Re: Помогите с блогом под Joomla!
А действительно ли не ругаются у тебя на сайте js ? Разработчик того или иного расширения никоим образом не несет ответственности за совместимость своего кода с иными приложениями. Переключись в дефолтный шаблон, отключи все иные расширения и взгляни, не стабилизируется ли работа блога. Либо - поставь галку в чек-боксе фаербага "отображать конфликты js" и перезагрузи страничку...

Ну а если ничто не поможет - ищи, как уже сказано, что-нибудь иное. С компонентами блогов на Joomla вечные траблы, я даже не знаю - почему так. Используй опыт arhitektorius-a, он, судя по всему, уже бигля съел на блогах... :laugh:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #18 от Жора
Жора ответил в теме Re: Помогите с блогом под Joomla!
Остановился все таки на easy blog, только использую версию не 3.5, а 3.08, 3.5 на сайте отображалась как то криво.
Вроде работает нормально , отключил лишние компоненты и плагины

Спортивно аналитический сайт, прогнозы и ставки.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #19 от Aleksej
Aleksej ответил в теме Re: Помогите с блогом под Joomla!
Ну, замечательно, коли работает.

Могу лишь указать на один момент... джумловоды порой излишне, на мой взгляд, зациклены на своей родной cms и ее расширениях... если нужен блог - почему бы не сделать в поддомене еще один сайт на wordpress-e ? Имхо, ничего лучшего для этой цели покамест не придумано. Зацените, в качестве примера, мой блог на wp.

Ничто не мешает вам сделать ссылку в меню основного сайта на блог в поддомене, либо даже опубликовать его в iframe. Чтоб уж совсем как родной смотрелся... А вордпресс, повторюсь - лучшее, что существует для этой цели. Смотрел как-то коммерческое расширение для Joomla, имитирующее WP... явно нелучшее решение.
Спасибо сказали: Жора

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #20 от Жора
Жора ответил в теме Re: Помогите с блогом под Joomla!
Ох, я уже рад и тому что, тьфу-тьфу, блог работает, думать о чем то лучшем просто не хватит времени и сил, да и модули с этого блога можно вывести на главную, в WP не знаю есть ли решение, в любом случае спасибо за совет, может когда нибудь и воспользуюсь.

Спортивно аналитический сайт, прогнозы и ставки.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум